Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 января 2014 г. 13:40

4682

Покоряем горнолыжные склоны вместе с Peterburg2.ru!

Сегодня горнолыжные курорты в окрестностях Санкт-Петербурга — это одновременно спортивные, развлекательные и семейные комплексы, обладающие всеми составляющими для отличного отдыха на природе в зимнее время.

Каждый курорт, с ноября по апрель, предлагает своим гостям покататься на склонах для опытных или начинающих горнолыжников и сноубордистов с оборудованными подъемниками. Чтобы любители экстремальных горнолыжных видов спорта могли ежедневно наслаждаться спусками в независимости от погодных условий ГК используют снежные пушки и снегоуплотнительные машины.  Гости, которые не обладает навыками спуска с горы, могут воспользоваться услугами инструктора. Для тех у кого нет своих санок, ватрушек, коньков, лыж или сноуборда, открыты пункты проката. В кафе и ресторанах всегда есть горячий чай, кофе или шоколад, которые помогут согреться после сумасшедшей прогулки. Для гостей, предпочитающих отдыхать все выходные без перерывов, предусмотрены комфортабельные коттеджи или уютные номера в гостиничных корпусах.

Горнолыжный курорт «Золотая долина» расположен в Приозерском районе, в пяти километрах от п. Коробицино.

Склоны: Десять трасс для спуска на лыжах или сноуборде, саночная трасса и склон для начинающих.
Инфраструктура: подъемники для детей и взрослых, прокат снаряжения, спортивный магазин, пиццерия, кафе, ресторан, гостиница, коттеджи, банный комплекс.
 
 


Гостеприимный курорт «Игора» находится в 54 километрах от Санкт-Петербурга по Приозерскому шоссе, вблизи поселка Сосново.

Склоны: Восемь трасс для спуска на лыжах или сноуборде, детский учебный склон, два учебных склона для взрослых, две трассы для ватрушек.
Инфраструктура: бугельные и кресельные подъемники,  безопасный ленточный подъемник SunKid, подъемник Baby-lift, SPA-комплекс, Ледовый дворец, отель и коттеджи, кафе и рестораны.
 

Горнолыжный курорт «Красное озеро» расположен в Приозерском районе, в 90 км от Санкт-Петербурга, около посёлка Коробицыно Ленинградской области.

Склоны: Пятнадцать трасс различной степени сложности с перепадом высот.
Инфраструктура: Гостиница, коттеджи, кафе и ресторан европейской кухни, магазин сопутствующих товаров, охраняемая автомобильная парковка. Один парнокресельный и три бугельных подъемника, а также бесплатный «baby lift» для детей и начинающих.
 


Горнолыжный курорт «Охта-парк» находится во Всеволожском районе Ленинградской области, неподалёку от поселка Кузьмолово. На машине  от города - 15 минут.

Склоны: 6 горнолыжных трасс различного уровня сложности, в том числе склон для новичков.
Инфраструктура: подъемники, детская спортивная школа, освещение в темное время, ресторан и кафе, прокат инвентаря и снегоходов, инструкторы.
 

Григорович Елена, pr менеджер, г/ц «Охта-парк»: «Наступающий сезон для нас знаковый: в этом году у нас юбилей, 20 лет, дело нешуточное, солидный возраст для курорта, а с другой стороны это последний год, когда курорт работает в своём прежнем виде. Мы подошли к определённому рубежу, который станет теперь стартом для нового этапа развития курорта и его существенного обновления.
Что касается сезонных изменений, в этом году в «Охта-парк» обновился и значительно расширился прокат: появилось горнолыжное оборудование Head и сноубордическое оборудование Burton, обновлена система для хранения инвентаря: стойки, шкафы с автоподачей антисептической жидкости Wintersteiger . Сноуборд парк курорта будет отстроен заново.
Изменения коснутся также и ресторанного комплекса:  в этом сезоне у нас новый шеф и новое меню, основу которого составит итальянская кухня с элементами домашней. Также на территории курорта появятся 2 гриль бара на открытом воздухе у катка и в Сноупарке.
Программа мероприятий будет насыщенной: планируются традиционно открытие/закрытие сезона, 23 февраля, Женский день, Масленица, конечно, празднование Дня рождения курорта, а также постновогодний реабилитационный День свежего воздуха и похмельной кухни, День рождения Чака Норриса, Dj баттл, кинопоказы, сноубордические контесты и ещё несколько специальных мероприятий, подробности которых появятся совсем скоро. Следите за новостями у нас на сайте и в соцсетях!»


Горнолыжный курорт «Пухтолова гора» находится в п. Решетниково Курортного района Санкт-Петербурга, в 10 км от Зеленогорска.

Склоны: трасс различного уровня сложности для взрослых и детей, есть трасса для ватрушек.
Инфраструктура: горнолыжные подъемники для детей и взрослых, подъемники для «ватрушек»,  паркинг, кафе, прокат инвентаря, коттеджи.
 

Горнолыжный курорт «Снежный» располагается в 100 км от Санкт-Петербурга в Выборгском районе Ленинградской области, вблизи деревни Коробицыно.

Склоны: семь трасс различной сложности в том числе детский.
Инфраструктура: подъемники, коттеджи, гостиница, кафе и рестораны, прокат инвентаря и снегоходов, детская школа.
 

Горнолыжный комплекс «Туутари-Парк» расположен в пригороде СанктПетербурга, в п. Ретселя Ломоносовского района.

Склоны: пять трасс различной степени сложности, детский склон и склон для ватрушек и учебный склон.
Инфраструктура: бесплатный паркинг, прокат инвентаря, кафе, подъемники для детей и взрослых, каток.
 

Голубева Юлия, pr-директор, Центр активного отдыха «Туутари-Парк»: «Туутари-Парк - это единственный горнолыжный центр на юге Ленинградской области, инфраструктура которого отвечает многим современным требованиям в том числе FIS-стандартам. Курорт появился в 1998 году по инициативе пионеров российского сноуборд-движения. И хотя в Туутари-парке небольшая протяженность трасс, по сравнению с северными склонами, иногда здесь появляется трасса параллельного слалома для сноуборда и большие трамплины (на которых курорт принимал этапы кубка Европы по сноуборду).
В парке есть открытый каток, трасса для беговых лыж и склон для катания на ватрушках - инвентарь можно взять напрокат.    
 На курорте созданы неплохие условия для детского отдыха и тренировок, есть ленточный baby-lift, детский клуб, а не слишком крутые склоны, не имея поворотов и резких перепадов, хорошо просматриваются на всем протяжении, что значительно снижает риск столкновений.
В силу своего географического положения курорт открывается позднее своих северных конкурентов, и сезон здесь заметно короче, хотя бывают и исключения. Тем не менее, значительное количество любителей зимних видов спорта и отдыха, проживающих в южных районах Петербурга, остаются неизменны в своем выборе, и курорт каждый сезон принимает свою постоянную публику, среди которой многие приезжают сюда и в будни,  а также новых гостей, приезжающих учиться или просто отдыхать.»
 
Обзор подготовила Ирина Придд
 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Пригороды Спорт


 
Центр активного отдыха Туутари Парк, Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Горнолыжный курорт Красное озеро, Горнолыжный курорт Золотая долина, Горнолыжный курорт Пухтолова гора
Статьи по теме
Топ-5: «пляжные» мероприятия июля Топ-5: «пляжные» мероприятия июля Наконец-то столбики термометров перевалили через отметку 20+ ! Peterburg2.ru подготовил для Вас подборку интересных событий, ключевые слова для которых «залив», «пляж», «солнце», «паруса»....
Фоторепортаж: Праздник для активной молодежи СаниDay Фоторепортаж: Праздник для активной молодежи СаниDay На Игоре состоялся праздник для активной молодежи СаниDay. В турнире участвовали 30 команд!...
Слуцкая, Ягудин и другие звезды фигурного катания встретятся на кубке МАВИС 2024 Слуцкая, Ягудин и другие звезды фигурного катания встретятся на кубке МАВИС 2024 4 февраля в ДС «Юбилейный» пройдет «Кубок МАВИС» 2024 – финал III Всероссийских соревнований по синхронному катанию на коньках....
В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти Детские, семейные и спортивные трассы разной сложности и длины. С тарзанками, зип-лайном, скалодромом, мостами и лестницами — собрали самые крутые веревочные парки региона в нашем материале....
Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Скоростных электропоездах «Ласточка» развивают скорость до 160 км/ч, внутри вагонов много места и мягкие сиденья, есть туалет и вай-фай. Редакция Peterburg2 рассказывает, по каким маршрутам сейчас ходят «Ласточки» из Петербурга и куда можно уехать на этих зимних каникулах....
Скандинавская забава для всей семьи: где покататься на финских санях в Петербурге Скандинавская забава для всей семьи: где покататься на финских санях в Петербурге Финское развлечение давно стало любимой забавой и для жителей нашего региона. И, в отличие от русских санок, на финских можно кататься вдвоём. Рассказываем, где в Петербурге можно взять напрокат необычный скандинавский инвентарь....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю