Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2013 г. 2:39

6320

Жаркая двадцатка фильмов лета 2013 года

Лето 2013 года обещает быть жарким по части кинопремьер. Что же ждёт нас этим летом в кинотеатрах и какие фильмы станут самыми кассовыми? Простому зрителю совсем не просто ориентироваться в "бурном потоке" киноновинок, поэтому на основании пользовательского рейтинга Peterburg2.ru, мы сделали обзор картин, которые следует посмотреть на широком экране с июня по август 2013 года, ведь лучше знать заранее на какой фильм стоит потратить свое время.

После нашей эры (After Earth)
События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.

В ролях: Уилл Смит Джейден Смит Изабель Фурман Зои Кравиц Софи Оконедо Кристофер Хивджу Дэвид Денман Линкольн Льюис Саша Дхаван Крис Гир

В кинотеатрах с 6 июня 2013

Иллюзия обмана (Now You See Me)
Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

В ролях: Джесси Айзенберг Марк Руффало  Вуди Харрельсон Мелани Лоран Айла Фишер

В кинотеатрах с 12 июня 2013

Эффект колибри (Hummingbird)
Джоуи Джонс, прошедший через Афган бывший спецназовец, скитается в лондонских трущобах, пытаясь избавиться от мучительных воспоминаний. Некоторое время ему удается избегать неприятностей, но когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает изменить свою жизнь. Он выдает себя за другого человека и поступает на службу к китайской мафии. Жажда мести захватывает все существование Джоуи, он начинает расследование, которое ведет мстителя на самый верх преступного синдиката.

В ролях: Джейсон Стэйтем Вики МакКлюр Йен Пири Бенедикт Вонг Сенем Темиз Шиван Хьюлетт Ли Николас Харрис Ли Асквит-Коу Дэвид Брэдли Эндрю Крейфорд

В кинотеатрах с 12 июня 2013

Человек из стали (Man of Steel)
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?
Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?
Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

В ролях: Генри Кавилл Эми Адамс Майкл Шеннон Кевин Костнер Дайан Лэйн Лоренс Фишбёрн Антье Трое Айелет Зурер Кристофер Мелони Рассел Кроу

В кинотеатрах с 20 июня 2013

Университет монстров (Monsters University)
Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когла они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет монстров» - история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

Роли озвучивали: Джон Гудман Билли Кристал Натан Филлион Стив Бушеми Обри Плаза жон Красински Хелен Миррен Чарли Дэй Альфред Молина Бонни Хант

В кинотеатрах с 20 июня 2013

Война миров Z (World War Z)
Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

В ролях: Брэд Питт, Эрик Уэст, Мэттью Фокс, Дэвид Морс, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Джулиан Сигер, Мишель Хайсмэн, Дэвид Эндрюс, Джулия Леви-Бекен

В кинотеатрах с 27 июня 2013 года

 

Одинокий рейнджер (The Lone Ranger)
Создатели эпической франшизы «Пираты Карибского Моря», продюсер Джерри Брукхаймер,  режиссёр Гор Вербински и актер Джонни Депп представляют новый захватывающий приключенческий боевик «Одинокий рейнджер». Создатели картины объединили свои усилия для того, чтобы рассказать историю блюстителя закона Джона Рейда (Арми Хаммер), который с помощью индейца Тонто (Джонни Депп) стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим персонажам, сведенным судьбой, чтобы сражаться против общего врага. Им пришлось противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

В ролях: Джонни Депп, Арми Хаммер, Хелена Бонем Картер, Уильям Фихтнер, Том Уилкинсон, Джеймс Фрейн, Барри Пеппер, Джеймс Бэдж Дэйл, Рут Уилсон, Мэтью О’Лири

В кинотеатрах с 4 июля 2013

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)
Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

В ролях: Чарли Ханнэм, Рон Перлман, Идрис Эльба, Чарли Дэй, Берн Горман, Диего Клаттенхофф, Клифтон Коллинз мл., Ринко Кикучи, Роберт Мэйллет, Роберт Казински

В кинотеатрах с 11 июля 2013

Призрачный патруль (R.I.P.D.)
Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивой нечистью. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

В ролях: Райан Рейнольдс Джефф Бриджес Кевин Бейкон Мэри-Луиз Паркер Стефани Зостак Роберт Неппер Мариса Миллер Джеймс Хонг Майк О’Мэлли Девин Рэтрей

В кинотеатрах с 18 июля 2013

Штурм Белого дома (White House Down)
Молодой сотрудник госбезопасности получает новое назначение в структуру охраны Белого Дома. Гордясь своей новой позицией, он приводит свою дочь на экскурсию на место своей будущей службы. И именно в этот день Белый дом атакуют некие неопознанные вооружённые силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребёнку, себе и президенту США.

В ролях: Ченнинг Татум Джейми Фокс Джейсон Кларк Мэгги Джилленхол Джеймс Вудс Ричард Дженкинс Джои Кинг Джимми Симпсон Лэнс Реддик Рашель Лефевр

В кинотеатрах с 18 июля 2013

Росомаха: Бессмертный (The Wolverine)
Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.

В ролях: Фамке Янссен Хью Джекман Брайан Ти Уилл Юн Ли Светлана Ходченкова Хироюки Санада Рила Фукусима

В кинотеатрах с 25 июля 2013


Смурфики 2 (Smurfs 2)

На этот раз, злой волшебник Гаргамель похитил Смурфетту и начал «клонировать» своих собственных анти-смурфиков под именем «Плохиши». Маленьким, но отважным смурфикам предстоит спасти свою осмурфительную подругу, тем более что только ей известно тайное заклинание, способное превратить плохишей в настоящих смурфиков…

Роли озвучивали: Хэнк Азария Нил Патрик Харрис Кристофер Минц-Плассе София Вергара Кристина Риччи Антон Ельчин Алан Камминг Брендан Глисон Джордж Лопес Джейма Мейс

В кинотеатрах с 31 июля 2013

РЭД 2 (Red 2)
Новые приключения Фрэнка Мозеса и его разношерстной команды вышедших на пенсию убийц.

В ролях:  Брюс Уиллис Джон Малкович Мэри-Луиз Паркер Кэтрин Зета-Джонс Ли Бён Хон Энтони Хопкинс Хелен Миррен Нил МакДонаф

В кинотеатрах с 1 августа 2013

Армагеддец (The World's End)
Через 20 лет после эпичного похода по пабам пятеро друзей детства воссоединяются, чтобы повторить свой алкогольный марафон. Инициатором встречи становится Гэри Кинг — сорокалетний раздолбай с повадками тинейджера, затаскивающий приятелей в родной город ради пьянки в стенах легендарного бара «Конец света». В процессе друзьям становится ясно, что здесь и сейчас разворачивается битва за будущее — причем будущего не только их, а всего человечества вообще.

В ролях:  Саймон Пегг Ник Фрост Розамунд Пайк Мартин Фриман Пэдди Консидайн Дэвид Брэдли Эдди Марсан Джулиан Сигер

В кинотеатрах с 1 августа 2013


300 спартанцев: Расцвет империи (300: Rise of an Empire)

Победив 300 спартанцев, персидская армия под командованием Ксеркса отправилась на юг, к крупным греческим городам. Первый город на пути армии Ксеркса — Афины, который славится своим сильным флотом, возглавляемым Фемистоклом.

В ролях: Салливан Степлтон Ева Грин Лина Хиди Ганс Мэтисон Родриго Санторо Андрей Клод Дэвид Уэнэм

В кинотеатрах с 8 августа 2013



Элизиум (Elysium)

В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Алиси Брага, Шарлто Копли, Диего Луна, Майкл Шэнкс, Талиса Сото, Карли Поуп, Соня Брага

В кинотеатрах с 15 августа 2013

Гадкий я 2 (Despicable Me 2)
Злодея в отставке Грю приглашают в Суперсекретную организацию, призванную защитить мир от зла. Вместе с Люси, красоткой суперагентшей,  Грю должен выяснить, кто стоит за серией грандиозных преступлений, и куда, динамит их разбери, исчезают его милашки миньоны.

Роли озвучивали: Стив Карелл Аль Пачино Кристен Уиг Кен Жонг Миранда Косгров Расселл Брэнд Стив Куган Мойзес Ариас Элси Фишер Дэна Гайер

В кинотеатрах с 15 августа 2013


Орудия смерти: Город костей (The Mortal Instruments: City of Bones)
Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

В ролях:  Лина Хиди Лили Коллинз Джонатан Риз Майерс Эйдан Тернер Джейми Кэмпбелл Бауэр Кевин Зегерс Роберт Шиэн Кевин Дюран

В кинотеатрах с 22 августа 2013


Перси Джексон: Море чудовищ (Percy Jackson: Sea of Monsters)

Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема — и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями — Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

В ролях:    Логан Лерман Шон Бин Натан Филлион Стэнли Туччи Джейк Эйбел Александра Даддарио Мисси Пайл Дэниэл Кадмор

В кинотеатрах с 22 августа 2013


Одноклассники 2 (Grown Ups 2)

После того как Ленни Федер переезжает с семьей обратно в родной город, он и его друзья извлекут немало уроков, когда их дети окончат школу…

В ролях: Адам Сэндлер Кевин Джеймс Крис Рок Дэвид Спейд Сальма Хайек Майя Рудольф Мария Белло

В кинотеатрах с 29 августа 2013

Обзор подготовила Света Виноградова

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино

Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге С 27 июня по 11 июля Плюс Дача впервые приехало с гастролями в Петербург. Рассказываем, как попасть на мероприятия и что ждет их участников....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю