Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 октября 2014 г. 10:32

19036

Автор: Светлана Корнева, фото - tumblr.com

20 идей как провести Хэллоуин в Петербурге

Хэллоуин, или День всех Святых уже скоро. И даже если Вы не фанат преображений в вампиров или невест Дракулы, стоит обратить внимание на мероприятия, которые пройдут в городе в честь этого праздника. 20 идей - от ярмарки hand-made до сумасшедшего квеста на выживание.

Ярмарка Hand-made во Freedom

31-е число уже совсем скоро, а значит пора задуматься над тем, в каком образе Вы предстанете: классическая ведьма или восставший зомби. А если хотите выглядеть оригинально, то стоит заглянуть 24, 25 и 26 октября в антикафе Freedom. В эти дни там пройдёт ярмарка Hand-made вещей, которые сделают ваш образ страшно-уникальным и ужасно-незабываемым.

Тыквенный фестиваль "Hello, Tыkva"

В очередной раз рестораны Петербурга объединятся вокруг заданной кулинарной темы на благотворительной ярмарке в самом центре города на площадке Открытой киностудии ЛенДок! 26 октября Ginza Project, Food Retail Group, Гастрономика и многие другие приготовят кулинарные шедевры из тыквы в различных гастрономических традициях и выступят со своей продукцией на большой тыквенной ярмарке. Также здесь будут продаваться уникальные hand-made вещицы, созданные различными мастерами на тыквенную тему.

Праздник Светящихся тыкв

Общегородской Хэллоуин соберет праздничных страшил-романтиков: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека. Залп салюта послужит началом одновременного запуска светошариков-тыкв.

Квест "Пила"

Помните жуткий фильм "Пила"? Все-все-все самые известные моменты учтены создателями этого нового квеста. Это и ванная комната со знаменитым кафелем, и кандалы. Для "Пилы" установлено возрастное ограничение 18 лет, а вот все остальные могут стать главными действующими лицами ужастика. Кстати, играть можно даже после полуночи для получения экстра ощущений!

Музей Смерти

Здесь можно полюбоваться на флейту, сделанную из настоящей человеческой кости, и даже заглянуть в глаза Бога смерти. Организаторы постарались собрать самые интересные предметы, которые связаны со смертью: тут и черепа, и коллекция посмертных масок, и надгробия, и урны. Экспонаты собраны по всему миру и отображают традиции погребения разных народов и культур.

Ночь полётов Halloween

В аэрокомплексе FlyStation 31 октября можно почувствовать себя настоящим ночным кошмаров и научиться летать. Если прийти в костюме, то можно не только получить бесплатно фотографию вашего полёта, да ещё и принять участие в съёмках супер-страшного клипа, который будет транслироваться в сети Интернет. Также организаторы обещают экстремальные аэрошоу лучших зомби-спортсменов, кровожадные конкурсы, дьявольские угощения, и, конечно же, известный на весь мир танец зомби из клипа Michael Jackson на песню "Thriller".

Bollywood Horror Storу

В клубе "Аврора" состоится самое необычное празднование популярного западного праздника… Хэллоуин по-индийски. Он же Psyloween. Он же Bollywood Horror Story. Трансляции лучших фрагментов из болливудских ужастиков (да-да, такие существуют!), распродажа уникальных индийских товаров, сувениров и лакомств, яркие перформансы и лазерное шоу.

Вечеринка "Сумерки"

В канун Дня всех святых в модном ночном клубе L.U.X стартует тематическое представление "Новолуние" по мотивам легендарного фильма "Сумерки". Гости мероприятия окунутся в удивительную мистическую атмосферу, созданную с помощью оригинальных декораций, которые организаторы события подготовили на студии "Ленфильм".

Halloween в баре Kl10tch

Ежегодный Halloween бал приходит вновь. Всё в старых традициях, однако в новом месте и с новым сюжетом. Большой демонический лайн-ап. Никто не даст тебе заскучать, будут работать 2 танцпола.

Квест "Похороненные заживо"

В новом квесте от Lostroom выбраться нужно не из комнаты, а из гроба. По сценарию, психолог, разыскиваемый спецслужбами, проводит сеансы танатотерапии: хоронит людей в психотерапевтических целях. Вот на таком сеансе вы и окажетесь, так что решать головоломки и искать предметы предстоит в пространстве черного лакированного саркофага с кожаной обивкой, да еще и с наручниками.

Halloween Hospital

На месте, где когда-то была городская больница, остался только ветхий старый дом. Ровно в 12 часов ночи сотни пациентов и врачей в кроваво-белых халатах сольются в единый механизм, управляемый громкой музыкой и яркими лучами! Адские танцы, бал мертвецов, праздник Люцифера - всё это будет здесь.

Вечеринка и съемка фильма "Главный Halloween 2014"

Cocktail project запускает самый неожиданный и креативный проект – съемку фильма "Главный Halloween 2014"! Наконец-то твоя фантазия будет оценена по достоинству и не будет ограничена парой снимкой в Инстаграме. Придумай свой уникальный образ, приходи в бар ХххХ на 3-й Советской 34, и если зрители выберут именно тебя, ты станешь одним из главных героев мини-фильма!

Лабиринт страха

В темноте подземелья вы останетесь наедине со своими страхами, к которым добавятся внезапный жуткий женский смех, вой, скрежет, шорохи – множество звуков, заставляющих прислушиваться и бежать в конец лабиринта. Но до него не так уж и просто добраться...

Музей девочки Садако из фильма "Звонок"

Японский фильм "Звонок" (1998) режиссера Хидэо Наката известен во всём мире. В его основе история девочки Садако, которая обладала необычной энергией и перед смертью записала ее на видеокассету. На выставке будут представлены личные вещи Садако, ее родословная, история жизни и смерти, ее мифологическая сущность как мононокэ. Выставка будет открыта 31 октября в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры. Мероприятие включено в программу XI Ежегодного фестиваля "Японская осень в Санкт-Петербурге-2014" и приурочено к Хэллоуину.

Квест "Жить"

По-настоящему командное приключение в атмосфере жуткого триллера, создаваемой за счет аудио и видео воздействия. Вы окажетесь запертыми в логове безумного маньяка-моралиста, который наблюдая за вами решает, достойны ли вы Жить!

Квест "Зомби-лаборатория"

Когда весь мир захватила чума, отважный профессор работал над созданием вакцины от распространившейся напасти. Но по необъяснимым причинам профессор исчез, так и не реализовав действенное лекарство. Вам необходимо выяснить причины исчезновения гениального ученого, найти формулу вакцины и, естественно, выбраться из комнаты как можно скорее.

Дом страха

"Дома страха" работают в ТРК "Гранд-Каньон" и в ТРК "Лето". Дом страха – это интерактивный спектакль, где вы – реальный участник событий фильма ужасов. Здесь уровень страха разделили на несколько ступеней. Первая – для детей от 9 лет: здесь дети слушают историю в исполнении актера, а потом проходят вместе с актером по страшным комнатам, выполняют его задания и таким образом выходят из Дома страха. Вторая ступень – для гостей старше 12 лет, третья – для гостей от 14, и наконец, самая страшная программа - для взрослых.

Вечеринка "Бал у Малефисенты"

Всех отчаянных и безбашенных ждут на "Бал у Малефисенты". Для гостей готовят кровавый фуршет, фрик перформанс и DJ-сеты до утра от Lika Svetlova. В роли Малефисенты - миссис Россия Мира Снежана Баранова.

Ужасы Петербурга

Этот аттракцион можно уже считать классикой. "Ужасы Петербурга" включают 13 петербургских историй по мотивам произведений Пушкина ("Медный всадник" и "Пиковая дама", Гоголя ("Нос" и "Шинель"), Достоевского ("Преступление и наказание"), а также мифов и легенд, связанных с вполне реальными историческими персонажами – от Петра I до Павла I, от княжны Таракановой до Распутина. Реалистичность образов создают актеры петербургских театров, голографические проекции, спецэффекты, декорации и звуки.

Экспозиция в подвале Юсуповского дворца

Будете неподалёку от Юсуповского дворца, загляните на новую экспозицию, которая расположена в таинственном подвале. Здесь полностью восстановлены события легендарной ночи, перевернувшие историю нашей страны. Мрачные подвальные своды, роскошная мебель и восковые фигуры приоткроют завесу тайны произошедшей в аристократической семье драмы - убийства князьями Григория Распутина.

Еще больше мероприятий на Halloween смотрите по ссылке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Хэллоуин


 
Юсуповский дворец, Торгово-развлекательный комплекс Гранд Каньон, Новый выставочный зал Музея городской скульптуры, Торгово-развлекательный комплекс ЛЕТО, Концертный зал Aurora Concert Hall, Открытая киностудия Лендок, Театр страшных историй Территория Мистики, Лабиринт страха на Невском
Статьи по теме
Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Хэллоуин – пусть и «заморский» праздник, но конец октября у детей и взрослых ассоциируется именно с ним. Причем в нашем варианте Хэллоуин – история про доброе волшебство, сладости и красивые тыквы. Рассказываем, куда отправиться в Петербурге, чтобы насладиться атмосферой праздника....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Вырезаем фонарик-тыкву на Хэллоуин: трафареты, идеи, инструкция Вырезаем фонарик-тыкву на Хэллоуин: трафареты, идеи, инструкция 31 октября, в канун Дня всех святых, практически во всем мире отмечается Halloween, языческий праздник, история которого началась на территории Великобритании и Северной Ирландии. Традиционные цвета праздника чёрный и оранжевый, а одним из символов является Голова-Джека, которая больше известна как фонарик-тыква...
Иммерсивные спектакли и мистические квесты: гид по Хэллоуину 2020 в Петербурге Иммерсивные спектакли и мистические квесты: гид по Хэллоуину 2020 в Петербурге Для тех, кто хочет пощекотать нервишки или погрузиться в атмосферу самого таинственного праздника Halloween в Петербурге, подготовили специальный гид по тематическим событиям в городе. Здесь и общегородские мероприятия, и специальные кинопремьеры....
Кинопоказы ужастиков, пиротехническое шоу и мистические концерты: главные события Хэллоуина 2019 Кинопоказы ужастиков, пиротехническое шоу и мистические концерты: главные события Хэллоуина 2019 Не знаете, куда пойти на Хэллоуин в Санкт-Петербурге? Вам на помощь придут рекомендации Peterburg2. Мы собрали на нашем сайте более пятидесяти событий, которые приурочены к Дню всех святых! Рассказываем в нашем материале подробнее, как в Северной столице будут отмечать самый страшный праздник....
Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю