Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2013 г. 14:17

25390

Все новогодние и рождественские ярмарки Петербурга

Скоро Новый год! Время выбирать подарки. В нашем обзоре - самая полная информация о новогодних ярмарках.

Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка

В этом году Рождественская ярмарка пройдет уже в восьмой раз. В этом году праздник также пройдёт в международном формате – свои национальные новогодние и рождественские традиции представят многие зарубежные страны, среди которых Великобритания, Германия, Испания, Китай, США и др.. На протяжении 25 дней каждое государство в своём домике будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни.

Когда: 19 декабря – 12 января.
Где: Пионерская площадь.

Благотворительная Летающая Ярмарка

По будним дням в пространстве «Легко-легко» пройдут мастер-классы, игры, выставки, спектакли и шоу, а в выходные здесь начнется бойкая торговля. Прибыль от ярмарки пойдет на благое дело - в благотворительный фонд AdVita (Ради жизни) в помощь онкологическим больным.

Когда: 17 декабря – 29 декабря.
Где: Пространство «Легко-Легко».

Новогодний базар в ДЛТ

Новогодний базар в ДЛТ – добрая традиция. В этом году он открылся в конце ноября и закончит свою работу с боем курантов. Центр притяжения Новогоднего базара на 1 этаже – сказочная беседка, увитая заснеженными ветвями деревьев и гирляндами. Вокруг блестят огнями несколько десятков заиндевевших елок, в плетеных корзинах собраны стеклянные шары, на старинных этажерках – коллекции елочных игрушек в виде красочных фруктов и ягод, редких животных и птиц. На полках выстроились солдатики, в ряд встали балерины – все в ожидании праздника. Отдельный предмет гордости Новогоднего базара в ДЛТ – музыкальные шкатулки, декоративные паровозики и карусели. Праздничную атмосферу ДЛТ дополняет музыкальная подборка известных и всеми любимых новогодних мелодий.

Когда: 1 декабря – 31 декабря.
Где: ДЛТ (Дом Ленинградской Торговли).

Новогодняя ярмарка в ЦПКиО

Ярмарка начнёт свою работу с середины декабря 2013 года до середины января 2014 года. Так же, в эти Новогодние праздники, пройдут кукольные спектакли для детей (в Конюшенном корпусе) и интерактивные игровые программы на открытом воздухе для всех желающих весело отдохнуть в дружной компании костюмированных героев. Как только позволят погодные условия,  откроется прокат зимнего спортивного инвентаря, заработают катки.

Когда: 21 декабря - 26 января (в выходные и праздничные дни).

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова.

Выставка-ярмарка «Новогодний подарок»

Сделать новогодний шопинг без очередей и толчеи помогает выставка-ярмарка «Новогодний подарок», традиционно проходящая в декабре в Санкт-Петербурге. Одежда, обувь, кожгалантерея, игрушки и детские товары, дизайнерские украшения и сувениры ручной работы, ювелирные изделия, бижутерия, аксессуары, парфюмерия и косметика, товары для здоровья, подарочные издания книг, календари и многое другое.

Когда: 12 декабря – 15 декабря.
Где: Петербургский спортивно-концертный комплекс СКК.

Предновогодний городской Фестиваль Сладостей

Под крышей ТРК Лондон-Молл развернется большая предновогодняя ярмарка сладостей "Sweet New Year". Посетители фестиваля не только смогут найти и попробовать сладкие подарки и украшения рождественского стола, но и научиться чему-то новому. Специально для всех желающих проведут интересные и полезные мастер-классы, в рамках которых гости узнают много нового о заваривании чая или изготовлении вегетарианских лакомств.

Когда: 21 декабря – 22 декабря.
Где: Торгово-развлекательный комплекс Лондон-Молл.

Christmas Madewish Market

Christmas Madewish Market - крупнейшее событие городского масштаба, в лучших традициях новогодних ярмарок. Проект объединяет более 100 участников - дизайнеров со всей России, представляющих свои эксклюзивные изделия на открытую продажу.

Когда: 28 декабря – 29 декабря.
Где: Выставочный Центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников России.

Рождественская благотворительная ярмарка

Среди участников ярмарки: ароматы для дома Dr. Vranjes, Факультет Искусств СПбГУ с креативными ёлками от молодых дизайнеров; частный кондитер Анна Александрова, чьи итальянские Кантуччи не могут оставить равнодушными ни женщин, ни мужчин, ни детей; Итальянская кондитерская Romeo’s с трюфелями ручной работы от шеф-повара ресторана;  психолог и стресс-менеджер Анастасия Борисова с полезной книгой "День управления стрессом" в эксклюзивном оформлении, которое поможет воплотить в жизнь все советы, данные в книге; представитель крупнейшего Голландское издательства lebigmag в Петербурге с акутальными изданиями по архитектуре и искусству Frame, Mark, Elephant; дизайнерские блокноты и ежедневники от Paperblanks, а также Лаборатория детского творчества "Варенье" с мастер-классом для детей 14 декабря 2013 в 15.00 и сертификатами на проведение детских праздников в формате мастер-классов.

Когда: 11 декабря – 23 декабря.
Где: Пространство Smalta Italian Design.

Новогодняя ярмарка в Пассаже

Целый месяц в «Петербургском Пассаже» на Невском, 48 будет проходить самая интересная  Новогодняя ярмарка Санкт-Петербурга. Её прообразом послужили европейские Рождественские ярмарки, которые с наступлением зимы появляются на городских площадях и радуют своих посетителей волшебной атмосферой, музыкой, угощениями и подарками.

Когда: 7 декабря – 7 января.
Где: Торговый центр Пассаж.

Новогодний маркет подарков ДеЛаРук

Все, чем вы восхищаетесь в интернете, но не решаетесь приобрести, - можно посмотреть, потрогать, померить и лично пообщаться с авторами на дизайн-маркете ДеЛаРук!  Стильные аксессуары, дизайнерская одежда по доступным ценам, украшения только ручной работы, авторские игрушки, настенные часы, оригинальная канцелярия и многое другое.

Когда: 14-15 декабря (Родео Драйв), 21-22 декабря (Сити Молл) 28-29 декабря (Лондон Молл).
Где: Торгово-развлекательный комплекс Родео Драйв, торгово-развлекательный комплекс Сити Молл, торгово-развлекательный комплекс Лондон Молл.

Рождественская Ярмарка в Time Cafe Lenny Jam

14 декабря в Time Cafe Lenny Jam состоится Рождественская Ярмарка, где можно поделиться свом теплом и зарядиться положительными эмоциями! Замечательные подарки ручной работы, приятные мелочи, аксессуары и рождественская выпечка - всем этим вы можете порадовать себя и своих близких в преддверии новогодних праздников!

Когда: 14 декабря.
Где: Time Cafe Lenny Jam.

Благотворительная Новогодняя Ярмарка "Добрый Ангел"

14 декабря в 14:00 в школе джаза и мюзикла "J&M School" состоится Благотворительная Новогодняя Ярмарка "Добрый Ангел". Ярмарка пройдет в рамках сбора средств на лекарства для тяжелобольных детей! Мероприятие проводит фонд "Добрый Ангел", который состоит из простых неравнодушных петербуржцев!

Когда: 14 декабря.
Где: Школа джаза и мюзикла "J&M School".

Новогодняя «Ярмарка чудес»

Поиск новогодних подарков станет интереснее! 15 декабря с 12 до 18 в Зоне Действия пройдет «Ярмарка чудес» - благотворительная новогодняя ярмарка необычных подарков. Самые яркие некоммерческие организации и фонды представят дизайнерские сувениры, необычные украшения, теплые, уютные мелочи и сладости. На протяжении дня будет работать площадка с бесплатными мастер-классами, площадка с играми, оригинальные кафе и детская комната.

Когда: 15 декабря.
Где: Коворкинг-центр «Зона действия».

Рождественская кутерьма в Гатчине

В этом году музей-заповедник «Гатчина» подготовил насыщенную программу для своих гостей. Все каникулы для вас специальные экскурсии и программы во дворце, новогодние гулянья и настоящая Рождественская ярмарка на плацу перед дворцом — с 28 декабря 2013 года по 8 января 2014 года.

Когда: 28 декабря – 8 января.
Где: Плац перед Гатчинским дворцом.

Фестиваль «Новогодний гостинец» в Кронштадте

Фестиваль - ярмарка «Новогодний гостинец» - это прекрасная возможность почувствовать волшебную атмосферу грядущих праздников, отдохнуть всей семьей, приобрести гостинцы для родных и близких.  Торжественное открытие фестиваля-ярмарки состоится 25 декабря 2013 года в 15.00. Почётные гости праздника поздравят горожан и растопят жаровые самовары, это станет началом весёлых гуляний и бойкой торговли.

Когда: 25 декабря – 30 декабря.
Где: Гостиный двор (Кронштадт).

Рождественская ярмарка в Евразии

В дни работы ярмарки будет проводиться театрализованная интерактивная шоу программа «Невероятные приключения Алисы и ее друзей в поисках Ключа Времен», кукольные театры для самых маленьких «Сказка за сказкой», новогодняя презентация от вокального коллектива «Гармония», шоу мыльных пузырей, новогоднее представление – игра «Круиз вокруг света со Смурфиками», а также детские спектакли и выступления артистов разного жанра, конкурсы и розыгрыши с призами и подарками для участников, музыкальные развлекательные номера. На фабрике подарков пройдут мастер классы: «Украшение для снегурочки», «Стань художником», «Открытка к празднику», «Мистер пузырик».

Когда: 4-8 января.
Где: Культурно-выставочный центр Евразия.

Новогодняя ярмарка от магазина Muzbutik

Скоро Новый Год! Что подарить себе или другу музыканту? Приходите на ярмарку-распродажу от магазина подарков для музыкантов Muzbutik.

Когда: 21 декабря.

Где: Музыкальная школа "Виртуозы" (Креативное пространство Ткачи).

Новогодняя Hand made ярмарка

Оригинальные подарки ручной работы, для больших и маленьких, для родных и близких, для всех, всех, всех! Всевозможные мастера предоставят hand made подарки (оригинальные светильники, сказочные ловци снов, изящные украшения из натуральных материалов), а так же сладости(кокосовые шарики, сливочная помадка с фундуком и грецким орехом) и многое другое...

Когда: 14 декабря - 15 декабря.

Где: Кафе Миракл.

Хэнд-мэйд маркет "Свой МирЪ"

Ярмарка хенд-мейда от Питерских мастеров! Маркет изделий ручной работы "Свой МирЪ". Приходите, будет много прекрасных подарков!

Когда: 21 декабря.

Где: Торгово-развлекательный комплекс ПИК.

Новогодний маркет в Арт-центре на Пушкинской, 10

Оригинальные подарки от мастеров Hand-Made на Пушкинской, 10.

Когда: 21-22 декабря.

Где: Арт-центр на Пушкинской, 10.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Мода Новый год


 
Торгово-развлекательный комплекс Пик, Торгово-развлекательный комплекс Родео Драйв, Арт-центр Пушкинская-10, Универмаг ДЛТ, Культурно-выставочный центр Евразия, Санкт-Петербургский Союз Художников, Торгово-развлекательный комплекс Сити Молл, Гостиный двор в г. Кронштадте, Торговый центр Пассаж, Государственный музей-заповедник Гатчина, Пространство Легко-Легко, Пионерская площадь, Торгово-развлекательный комплекс Лондон Молл, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
Статьи по теме
Шопинг в праздничные дни: режим работы ТРЦ на январских праздниках Шопинг в праздничные дни: режим работы ТРЦ на январских праздниках Когда забыл купить горошек для оливье или подарок для внезапно приехавших гостей, полезно знать, как работают крупнейшие торговые центры в Петербурге в новогодние дни....
Как будут работать городские катки в новогодние праздники Как будут работать городские катки в новогодние праздники Провести активно январские каникулы можно будет на городских катках. Делимся актуальным расписанием и режимом работы катков в новогодние праздники....
Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей От игры по созданию музыкального клипа до русских народных хороводов - ближайшие месяцы будут богаты на детские новогодние спектакли и утренники. Peterburg2 выбрал среди них самые интересные и недорогие. ...
Go Out: Weekend 27-29 декабря Go Out: Weekend 27-29 декабря Сегодня своими планами на грядущий weekend с нами делятся Наталика Округина, Катя Зю и Марина Жогина....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю