Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 декабря 2013 г. 14:28

5204

Раз - подарок! Два - подарок! Будет ёлочка!

Интернет-портал Peterburg2.ru подготовил обзор лучших новогодних ёлок для детей. Рассказываем на какие новогодние представления стоит сходить на каникулах всей семьей.

Новогоднее водное шоу для всей семьи Зазеркалье

Что скрывает загадочный и таинственный мир зазеркалья? Кого видим мы по ту сторону зеркала? Найти ответы на все эти вопросы, предстоит девочке Ане, пришедшей на представление в новогодние каникулы и через старинное зеркало попавшей в Зазеркалье. Бассейн ЦВВС «Невская волна» превратится в загадочное и волшебное  Зазеркалье. Здесь вас встретят сказочные персонажи,  которых ждут захватывающие приключения. Ведь в канун Нового года, чудеса происходят повсюду…

Где: Бассейн ЦВВС Невская волна.
Когда: 25 декабря – 8 января.
Стоимость: 600-1500 р., стоимость подарка – 400 р.

Детский интерактивный спектакль «Маша и Медведь. Новогоднее НаУшахСтояние»

Новый Год – самое подходящее и волшебное время, чтобы постоять на ушах вместе с современными мультипликационными героями Машей и Медведем. Культовые персонажи одного из самых популярных среди детей мультфильмов снова радуют, интригуют и веселят. Спросите у вашего ребенка, какой мультик ему нравится?  Новая история из жизни анимационных героев наполнена захватывающими приключениями, непредвиденными ситуациями, неожиданными открытиями и, конечно, настоящими новогодними чудесами!

Где: Спортивный комплекс Сибур-Арена
Когда: 2-4 января.
Стоимость: 250 – 2500 р.

Новогоднее цирковое шоу «Золотой Орех»

«Золотой орех» - это захватывающая рождественская история об удивительном новогоднем путешествии маленькой девочки Маши и ее непослушного брата Ника в волшебную страну в поисках золотого ореха, приносящего людям добро и счастье. Новый проект увлекателен своим сказочным и приключенческим сюжетом, яркими сценическими образами персонажей и эксклюзивными авторскими костюмами.   Действие спектакля  сопровождается фантастическими и захватывающими  трюками, крупномасштабными сценами с головокружительными каскадами на манеже и под сводами Ледового дворца.

Где: Ледовый дворец.
Когда: 2-8 января.
Стоимость: 500 – 2000 р.

Сказка на льду И.Авербуха и Kinder «Морозко»

«Морозко» от Ильи Авербуха - это спектакль для всей семьи. Каждый взрослый наверняка помнит сюжет этой новогодней истории. Но приготовьтесь! – вас ждет множество сюрпризов и неожиданностей. Для малышей это будет, прежде всего, красивое зрелище, волшебная сказка о дружбе и любви, которая заставит сопереживать знакомым героям и в которой добро непременно победит зло. А дети постарше и взрослые смогут по достоинству оценить искрометный юмор героев, хитросплетения сюжета, а также невероятную сложность головокружительных трюков акробатов на льду, великолепие костюмов и декораций и многое-многое другое.

Где: Спортивный комплекс Юбилейный.
Когда: 28 декабря – 7 января.
Стоимость: 500 – 2500.

Национальный мюзикл «Лукоморье»

«Лукоморье» вошел в российскую Книгу Рекордов Гиннеса как первая детская музыкальная постановка с оригинальным русским либретто и совершенно оправданно носит гордый статус  - Первый национальный мюзикл.  Жанр мюзикла переживает в России второе рождение, но зачастую работы создаются по принципу бродвейской кальки, по пути слепой адаптации зарубежных постановок. Создатели «Лукоморья» задались другой целью: пропагандировать исконно русские традиции, используя знакомые всем нам с детства сюжеты Александра Пушкина, русской литературы и мотивы народных сказок. Были написаны оригинальный сценарий и музыка, создана авторская хореография.

Где: Дворец Культуры им. Ленсовета.
Когда: 2-7 января.
Стоимость: 500 – 1700.

Новогодняя программа Цирка Никулина

На представлениях в Санкт-Петербурге зрители увидят самые лучшие номера, будут и виртуозные жонглёры, и весёлые клоуны, и акробаты, а также дрессированные животные и много-много сюрпризов! Встреча с забавными обезьянками и очаровательными собачками особенно запомнится детям. Маленьких зрителей также ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. В антракте можно будет сфотографироваться на память со сказочными персонажами, цирковыми артистами, клоунами, обезьянками. Все желающие также могут приобрести детские новогодние подарки, которые станут приятным сюрпризом для каждого ребенка, верящего в новогодние чудеса.

Где: Концертный зал Колизей.
Когда: 28 декабря – 11 января
Стоимость:  700 – 2000 р.

Новогоднее представление «Новогодние приключения Буратино и Красной Шапочки»

В новогоднем музыкальном спектакле зрители снова встретятся с любимыми сказочными персонажами, услышат хорошо знакомые и новые песни композитора Алексея Рыбникова, и вместе с героями станут участниками удивительных новогодних приключений.Вместе с Буратино и Красной Шапочкой ребята отправятся на поиски похищенного Золотого ключика, который открывает заветную дверцу в Новый год. Нашим героям предстоит побывать в Африке и на Северном полюсе, преодолеть козни своих извечных недругов Карабаса, Лисы Алисы и Кота Базилио, заслужить доверие тетушки Тортилы и подружиться с белым медведем! Но наступит ли в их сказочной стране Новый Год? Увидят ли наши герои главного новогоднего волшебника Деда Мороза?..

Где: БКЗ Октябрьский.
Когда: 2 января – 6 января.
Стоимость: 400 – 2400 р.

Шоу «Смешарики. Новогодние приключения с Игогошей»

Будущий 2014 год – год Лошади по Восточному календарю. Традиционно под Новый год в стране Смешариков появляется новый герой – символ будущего года. Теперь это лошадка Игогоша – девочка-журналистка, приехавшая к Смешарикам делать репортаж о традициях празднования Нового года в глубинке. Озорная и веселая, она очаровывает всех Смешариков своим обаянием и непосредственностью. Несмотря на то, что в свои юные годы она уже "засветилась" на телевидении, Игогоша не задается и не смотрит на других свысока, она открыта всему новому и незнакомому.

Где: Ледовый дворец.
Когда: 2 января – 6 января.
Стоимость: 400 – 1800 р.

Рождественская пантомима Золушка

История о «Золушке» развернется в цирковом царстве Гии Эрадзе. Его представления, объехавшие множество стран и блестящие от всевозможных наград (среди них -  золото V Всемирного фестиваля циркового искусства), даже называются «королевскими» за роскошь костюмов и высокий уровень мастерства артистов. Больше того, в шоу участвуют и первые красавицы королевства: обладательницы Золотой, Серебряной и Бронзовой Корон Всероссийского фестиваля «Принцесса Российского цирка». Саму сказку расскажут известные и любимые публикой клоуны Леонид Лейкин, Николай Терентьев, Анвар Либабов, Роберт Городецкий, Виктор Соловьев  и актриса пластического театра Алиса Олейник  в роли Золушки.

Где: Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке.
Когда: 25 декабря – 12 января.
Стоимость:  600 – 2300 р.

Новогодние маскарады театра «Львенок» во Дворце князя Кочубея.

Новогодние маскарады театра Львёнок  это не спектакль, а оригинальная сюжетная театрализованная интермедия с играми и конкурсами в интерьерах парадных залов Дворца князя Кочубея. Дети и родители не сидят, а являются непосредственными участниками событий. История, задуманная авторами праздника, разыгрывается и персонажами, и детьми с родителями (совместные игры, танцы, песни). Традиционно Маскарады проводятся для двух возрастных категорий: для детей от 2-х до 5-ти лет (с родителями) и от 6-ти до 10-ти лет (без родителей).

Где: Дворец князя Кочубея.
Когда: 27-30 декабря («Новогодние загадки одна тысяча второй ночи», «Волшебники против Магии или между сказкой и фэнтези»), 3-7 января («Снежная сказка», «Волшебники против Магии или между сказкой и фэнтези»)
Стоимость: 800 – 1500 р.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год


 
Большой концертный зал Октябрьский, Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Спортивный комплекс Юбилейный, Дворец культуры им. Ленсовета, Цирк Чинизелли, Дворец князя Кочубея, Центр водных видов спорта Невская волна, Концертный зал Колизей, Концертно-спортивный комплекс Арена
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Рассказываем, как с пользой и без финансовых затрат провести время всей семьёй в период новогодних праздников....
На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников....
Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Семейный отдых на природе — отличное времяпрепровождение в любое время года, а тем более зимой. Рассказываем, чем заняться на базе «Шишки на Лампушке», а также какие развлечения ждут детей и взрослых....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю