Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 февраля 2014 г. 13:13

10394

Топ-10: Куда сходить с первоклассником

С 10 по 16 февраля продлятся дополнительные каникулы для первоклассников. Рассказываем, куда стоит сходить в нашем городе с ребенком 7 лет.

Музей «Живой ключ». Интерактивный музей природы сочетает в себе элементы зверинца, кружка для юных натуралистов, ботанического сада, сада бабочек и традиционного музей. В «Живом ключе» несколько зон – пустыня, лес, тропики, водная среда и другие. Пообщаться с гигантской сорокножкой, погладить сову, геккона, кролика, залезть в пещеру и полюбоваться минералами под микроскопом – все это можно сделать в музее природы «Живой ключ.

«Бугагашечка»  – контактный зоопарк и энтомологический центр в ТК «Миллер». Здесь можно почувствовать себя Кариком и Валей, перебороть страх перед Тараканищем и заглянуть на чай к Мухе-Цокотухе. Питом зоопарка можно не только гладить, но и кормить.

«Легко-Легко» - проект фонда AdVita («Ради жизни»). Покупая сувениры или приходя в пространство «Легко-Легко» на мастер-класс или кинопросмотр, вы помогаете собрать средства на лечение больных раком. Так, 15 февраля состоится мастер-класс «Роспись кормушек для птиц» с художницей Гульнарой Жумагазиевой.

JumpingClay – это сеть студий лепки для детей и взрослых. Обучение производится по специально разработанным программам, освоение которых доступно практически каждому ребенку и взрослому. Программы обучения обеспечивают развитие ребенка в таких аспектах, как мелкая моторика рук, логическое мышление, навыки анализа, знание и понимание правил смешения цветов, а также усидчивость и внимательность.

Творческие мастерские «Цыпленок и Огурец» предлагают обучающие и развивающие занятия для детей. По выходным в «Цыпленке и Огурце» проводят тематические программы, которые включают в себя мастер-классы и другие интерактивные занятия. Например, 15-16 февраля будут «Днями веселых валентинок».

Скалолазочно-веревочный центр «Круча». В центре детей и взрослых можно найти более 20 различных испытаний, 17 фантазийных тематических стен для скалолазания и веревочный парк с 9 этапами под сводами Центра. Для детей от 7 до 9 лет действует билет «Cool», который включает в себя безлимитное по времени лазание на 18 скоростных трассах, предоставление сменной обуви, снаряжения, обслуживание и консультации инструктора, туалет и питьевая вода.

Центр легоконструирования и робототехники «Лего-го!». Научиться строить из «Лего» дома, машины и космические корабли можно именно здесь. Для малышей есть большая зона Lego Duplo, а для девочек – розовая зона Lego Friends. С 6 по 16 февраля в «Лего-го» проходят Лего Олимпийские игры.

Семейное антикафе Квартира 55 – первое антикафе в Петербурге, в котором есть детская игровая комната. Развлечений для малышей масса – можно и построить огромную железную дорогу, и побывать хозяином на «кухне», и порисовать на большой меловой доске, и поставить спектакль с помощью кукол, и поваляться на пуфах и посмотреть 3D телевизор.  В «Квартире 55» предоставляют услуги по присмотру за детьми. Родители могут оставить своего ребенка на 4 часа и при этом имеют возможность наблюдать за ним через свой смартфон с помощью ip-камеры. Стоимость такой услуги – 200 рублей в час.

Школа роллер-мастерства «Roller Pride». В любое время года покататься на роликах можно в «Роллер Прайд».  В школе работают инструкторы, сертифицированные Федерацией Роллер Спорта. «Роллер Прайд» проводит уроки катания на роликах для детей - в группах и индивидуально.

Республика кошек – уникальное место, которое объединяет музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и… кошек! В Республике кошек регулярно проводятся мастер-классы для детей и открываются выставки. Также сюда всегда можно прийти, чтобы просто пообщаться с жителями Республики.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Клуб Республика кошек, Пространство Легко-Легко, Центр GAGA42
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю