Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 февраля 2014 г. 14:41

3800

ТОП музыкальных событий

Специально к наступлению весны Peterburg2.ru подготовил обзор самых ожидаемых музыкальных событий Петербурга на ближайшие три месяца. С концертами в нам приедут Depeche Mode, Джастин Тимберлейк, Thirty Seconds to Mars и другие звезды мирового масштаба.

Концерт Depeche Mode

Новая дата в истории Depeche Mode! 4 марта. 2014 год. Триумфальное возвращение в Санкт-Петербург! Три десятилетия группа остается на вершине хит-парадов, за свою историю Depeche Mode продали более 100 миллионов дисков! Их выступления как магниты притягивают поклонников во всем мире, пожалуй, нет другой группы, собирающей такие стадионы! Группа, которая изменила привычное звучание электронной музыки, в марте 2013 представила свой новый альбом Delta Machine. Несмотря на солидный стаж, музыканты продолжают удивлять фанатов и музыкальных критиков. Выход новой пластинки стал настоящей сенсацией! Первый трек из Delta Machine - Heaven моментально покорил хит-парады и разлетелся среди фанатов.

Подробности

Концерт Джастина Тимберлейка

Джастин Тимберлейк впервые выступит в Санкт-Петербурге в рамках мирового тура «The 20/20 EXPERIENCE»! Новый альбом Джастина Тимберлейка “The 20/20 Experience” был с восторгом принят критиками и был продан в количестве более 4 миллионов экземпляров, что установило его статус как самого продаваемого альбома года. Благодаря своему последнему альбому, который стал настоящим достижением в карьере певца, Джастин Тимберлейк, был назван самым громким мужским дебютом за последние пять лет и лучшим дебютом в интернете на территории США. “The 20/20 Experience” продержался на первом месте в ТОП 200 Журнала Billboard 3 недели, а в чарте R&B альбомов - 10 недель! Всего за первую неделю с момента релиза в США все 10 треко в интернете были проданы тиражом в более чем 7 миллионов экземпляров! Альбом был высоко оценен критиками и получил платиновый статус в трех странах мира и золотой статус в девяти других.

Подробности

Концерт группы Aerosmith

Aerosmith вновь выступят в Санкт-Петербурге в рамках мирового турне «The Global warming world Tour»! Стивен Тайлер  все столь же изобретательный автор, исполняющий поистине эпохальные композиции «Crazy», «Dream on» и «I don`t want o miss a thing».  Микрофонная стойка с лентами, магические гитарные рифы и предельно возможная сила голоса Стива Тайлера – не пропустите концерт, который заставит сжиматься сердце. Мелодичный блюз-рок Aerosmith остается актуальным для всех поколений. 27 мая на сцене СКК рокеры вновь захватят всеобщее внимание!

Подробности

Концерт SunSay

Весна в 2014 году в Петербурге начнётся вовремя. 1 марта выступит самая солнечная группа – SunSay - украинская фьюжн-фанк-рэгги группа, основанная бывшим лидером и вокалистом 5'nizza Андреем Запорожцем. Это один из самых ярких вокалистов, умело передающий сложно-сплетения своих стихов голосом, который услышав однажды забыть невозможно. Их стиль можно назвать двумя словами WORLD MUSIC, а под этими словами скрывается: funk, reggy, soul, folk.

Подробности

Thirty Seconds to Mars в Санкт-Петербурге!

Середина марта заставит Петербург трепещать от восторга! Город ожидает одно из самых ярких и ярких шоу этой весны. В город приедет  «30 Seconds to Mars».  «30 Seconds to Mars» поистине считается одним из самых успешных коллективов нашего времени во всем мире. Записав 4 полноценных альбома, и продав более 5 млн. копий, группа навсегда подтвердила статус лучшей» и получила высокую репутацию альбомом «Love Lust Faith + Dreams», бросающим вызов законам гравитации! Прежде чем отправится в мировое турне в поддержку новой пластинки, «Thirty Seconds to Mars» объездили мировые фестивали и обещают устроить яркое шоу в Европе и странах СНГ – грядущий концерт 30 Seconds to Mars» в Санкт-Петербурге так же пройдет в рамках этого грандиозного турне.  

Подробности

Концерт Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra

В Петербурге состоится праздничный концерт легендарного фолк-рок-ансамбля Эмира Кустурицы The No Smoking Orchestra - группы, чья музыка наполнена невероятным зарядом радости, веселья, романтики и счастья! Прежде всего, Эмир Кустурица известен как культовый режиссер, фильмы которого любят во всем мире. Однако на протяжении всей жизни в этом человеке любовь к кинематографу соседствовала со страстным увлечением музыкой. Радость буквально переполняет творчество The No Smoking Orchestra, - музыку, в которой безудержная энергия джаза и рока смешивается с магическим очарованием народных балканских мотивов! А каждый концерт Эмира и его группы напоминает отрывок из самого веселого фильма великого режиссера - фильма, который творится прямо на глазах у зрителей, и в котором именно публика играет одну из главных ролей!

Подробности

Animal Jazz

Animal ДжаZ представят петербуржцам синглы со своего будущего альбома! Группа выпустила около 20 дисков с альбомами и синглами, песни из которых неоднократно попадали в хит-парады ведущих радиостанций страны. Группа выступала в качестве специальных гостей перед: Red Hot Chili Peppers, Rollins Band, Garbage, Clawfinger, Rasmus и др. С сольными концертами объездила все уголки России и ближнего зарубежья, а 9 марта ждет всех в культурной столице России.  С оглушительным успехом прокатившись по всей стране с туром в поддержку альбома "Фаза быстрого сна", Animal ДжаZ возвращаются к нам, чтобы пробудить город от зимней спячки и зажечь в сердце каждого волшебный огонек, знакомый всем, кто хоть раз присутствовал на выступлениях этих потрясающих музыкантов.

Подробности

Концерт Bonobo

В конце марта Питер ожидает поистине потрясающий концерт одного из самых гениальных мультинструменталистов и ярких представителей знаменитого лейбла Ninja Tune - Bonobo. На этот раз британский волшебник электронной музыки приезжает в Петербург с живым шоу, в рамках которого, конечно, прозвучат треки из совсем нового альбома The North Borders. Bonobo отмечен многими мировыми критиками и ценителями настоящей музыки.  Музыкант уже давно твёрдо зарекомендовал себя как настоящего знатока и профессионала электронной музыки, качество которой никогда не вызывает никаких сомнений. Меняясь от альбома к альбому, он сумел сохранить свой великолепный стиль. Не изменяя себе. Bonobo превратился в одного из самых ярких и независимых музыкантов Великобритании.

Подробности

Концерт KORN & Soulfly

Два гиганта альтернативного металла, два релиза новых альбомов, две полноценные концертные программы! 13 мая Петербург содрогнется от раскатов тяжелой музыки! На сцене клуба «А2» состоится грандиозный концерт двух культовых металл-групп новой волны – KORN и Soulfly! В рамках трехчасового шоу оба коллектива представят публике новые пластинки и свои самые лучшие песни! Откроет концерт выступление группы Soulfly, основанной Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из легендарной группы Sepultura. Новоиспеченный коллектив в кратчайшие сроки догнал по популярности предыдущую группу Кавалеры и быстро получил статус одной из самых актуальных групп на современной трэш-металл сцене.  А «добивать» зрителей будет легендарная мультиплатиновая группа KORN – коллектив, считающийся основателем нью-металла и оказавший колоссальное влияние на современную тяжелую музыку. То, что они вдохновлялись именно песнями KORN, неоднократно признавали Limp Bizkit, Evanescence, Slipknot, Staind, Static-X, Disturbed, Deftones, Linkin Park, P.O.D. и многие другие музыканты. А сам коллектив целых семь раз номинировался на Grammy, дважды завоевав эту престижную награду!

Подробности

Концерт британской группы You Me At Six

Весна точно будет жаркой, ведь 5 марта  пройдет концерт британской группы You Me At Six. Их синглы Finders Keepers и Kiss and Tell даже прорвались в официальный чат Великобритании, а саму группу дважды номинировали на Best British Band. Правда, титул  лучшей Британской группы парни завоевали только в 2011 году. На это повлиял сумасшедший успех второй пластинки Hold Me Down. Этой зимой You Me at Six выпустили новый альбом Cavalier Youth — альбом еще более взрослый и обдуманный, чем предыдущие релизы. Хотя стоит отметить, что заряд сумасшедшей энергией и молодости, не исчез даже здесь.

Подробности

Обзор подготовила Алла Гохберг

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Шоу бизнес

Статьи по теме
Топ-5 выступлений на «Голосе», которые восхитили Александра Градского Топ-5 выступлений на «Голосе», которые восхитили Александра Градского Александр Градский был судьей на шоу «Голос» целых шесть сезонов. Именно его подопечные практически всегда занимали первое место. Рассчитывал ли на это Градский, когда поворачивался к людям на слепых прослушиваниях?...
Би-2, Иван Дорн и полученное согласование от Смольного: гид по фестивалю Stereoleto 2021 Би-2, Иван Дорн и полученное согласование от Смольного: гид по фестивалю Stereoleto 2021 Более 30 музыкантов и артистов, атмосферный маркет, оригинальные фуд-корнеры и трансфер на теплоходе. Рассказываем, что будет на фестивале Stereoleto, который согласован Смольным и гарантировано пройдёт 13 и 14 июня в пространстве «Севкабель Порт»....
Илья Бортнюк о компании «Светлая музыка», о создании фестиваля «Стереолето» и коронавирусных реалиях Илья Бортнюк о компании «Светлая музыка», о создании фестиваля «Стереолето» и коронавирусных реалиях Генеральный директор компании «Светлая музыка», которая организует ежегодный музыкальный фестиваль «Стереолето», рассказал журналистам Peterburg2, как пришла идея создать подобный опен-эйр, большая ли команда, как отбираются артисты и многое другое....
Андрей Пастушенко: «Мы часто говорим Андрей Пастушенко: «Мы часто говорим "люблю", а потом оказывается, что это не так!» Петербургский продюсер, Андрей Пастушенко, ранее работавший с мюзиклами «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина», «Чудо-Юдо», «Оскар и Розовая дама. Письма к Богу», представит 19 мая премьеру концерта «Теория противоположностей» в ДК Ленсовета. Концерт пройдет сразу в двух форматах: вживую и онлайн. Среди...
В Петербурге посчитали, сколько в 2020 году было отмен концертов В Петербурге посчитали, сколько в 2020 году было отмен концертов Peterburg2 выяснил, какие площадки стали антилидерами по несостоявшимся мероприятиям, в какой месяц был рекорд по количеству отмен и какая сейчас ситуация в ивент-индустрии Петербурга....
Гордон поет рок, Ургант просит повернуться, а Галкин поражает знанием немецкого: топ выступлений звёзд на шоу «Голос» Гордон поет рок, Ургант просит повернуться, а Галкин поражает знанием немецкого: топ выступлений звёзд на шоу «Голос» Российский «Голос» часто приглашает разных звезд на слепые прослушивания. Подобрали для вас рейтинг самых популярных выступлений на шоу. Кто кого узнал? Кто к кому повернулся? Здесь и Пелагея, и Баста, и Иван Ургант, и даже Александр Гордон. А к кому бы повернулись вы?...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю