Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 марта 2014 г. 10:11

4771

Go Out: 7-10 марта

Сегодня своими планами на weekend с нами делятся Юлия Титова, Артём Савинков, Анастасия Борисова и Настя Царевская.

Юлия Титова, основательница благотворительного магазина "Спасибо!"


Музыкальные вечера немного кино. В первые дни весны к/т «Аврора» приглашает совершить музыкальное путешествие в мир немого кинематографа. В оригинальном сопровождении двух выдающихся музыкантов публике представят шедевры российских режиссеров, завоевавших любовь зрителей начала XX века. Четыре фильма на оригинальной пленке с участием первых звезд российского кино, таких как Иван Мозжухин, Вера Холодная, Витольд Полонский, Елена Смирнова и др.

Выставка "Романовы в Петербурге". Представленные в экспозиции живописные и графические произведения, документы, книги, фотографии, памятные медали, архитектурные проекты рассказывают о государственной, общественной, благотворительной  деятельности представителей семьи Романовых и об их частной жизни в Петербурге.

Выставка "Путь женщины" в Росфото. Выставка чешского фотографа Даны Киндровой «Путь женщины» включает в себя более ста фотографий, сделанных автором в разных странах Европы в период с начала 1970-х до конца 1990-х годов. В начале семидесятых, начав с фотографирования своих подруг, Дана Киндрова последовательно развивает интересную ей тему женщины и переводит работу над ней в формат фотографического исследования, целью которого становится создание объёмного рассказа о женщине в современном мире.

Артём Савинков, директор компании Art-bands, член союза концертных деятелей, клавишник, пианист, композитор, аранжировщик, промоутер


Праздничный концерт "Glow". Glow - интеллигентный, по-европейски модный и по-английски тактичный музыкальный коллектив. 8 марта в ресторане «Золотая Орда».

Концерт Jay-Jay Johanson. Сильнее, чем когда либо обнажив свои эмоции, Джей-Джей Йохансон заново изобретает урбанистический блюз, гипнотизирует зрителя меланхоличным вокалом и красивой мелодикой, каждый раз удивляя неожиданными экспериментами с аранжировками и ритмом. Презентация новой музыкальной программы альбома "Cockroach" и все полюбившиеся хиты.

Открытие клуба Малинки. Один из самых ярких клубных проектов Петербурга, элитная коммуналка «Малинки» вновь откроет свои двери в пятницу 7 марта. Полюбившийся гостям формат реализован в новом, большем пространстве. Программа открытия пока держится в секрете.

Madewish Market в Ткачах. В праздничные мартовские выходные в Креативном пространстве ТКАЧИ состоится уникальный для  России fashion проект -  Madewish Market, где на площадке в 1000 кв.м. более 100 дизайнеров с разных городов страны, представят свыше 5000 изделий интерьера, одежды, обуви и аксессуаров.

Фестиваль к 175-летию Модеста Мусоргского. Месяц март в Мариинском театре будет отмечен серей событий, объединённых в фестиваль, посвящённый 175-летию со дня рождения великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. В рамках мартовского фестиваля будут исполнены практически все сочинения Мусоргского.

Анастасия Борисова, профессиональный психолог, стресс-менеджер, специалист по здоровому питанию, фитнес-инструктор


Музыкальные вечера немного кино. В первые дни весны к/т «Аврора» приглашает совершить музыкальное путешествие в мир немого кинематографа. В оригинальном сопровождении двух выдающихся музыкантов публике представят шедевры российских режиссеров, завоевавших любовь зрителей начала XX века. Четыре фильма на оригинальной пленке с участием первых звезд российского кино, таких как Иван Мозжухин, Вера Холодная, Витольд Полонский, Елена Смирнова и др.

Все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха в исполнении Кристофера Херрика. Один из двенадцати органных вечеров пройдет в Концертном зале Мариинского театра. Исполнит произвдения британский музыкант Кристофер Херрик, который на протяжении десяти лет служил органистом Вестминстерского аббатства.

Чемпионат Мира по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу WISSA 2014. С 3 по 9 марта в яхтенном порту «Геркулес» Яхт-клуба Санкт-Петербурга, пройдет чемпионат мира по парусному спорту в дисциплинах сноукайтинг и зимний виндсерфинг. Многие участники Открытого чемпионата России примут участие и в состязаниях более высокого ранга.

Фестиваль фотографий дикой природы "Золотая черепаха 8". «Золотая Черепаха» - крупнейший культурный эколого-просветительский проект в России и один из крупнейших мировых форумов, посвящённых дикой природе. Золотая Черепаха дает возможность для фотографов, художников, дизайнеров, кинорежиссеров и других творческих личностей поделится своими лучшими произведениями с общественностью, пропагандируя тем самым бережное отношение к окружающему миру.

Настя Царевская, хозяйка и творческий руководитель Мастерской В ЦВЕТОЧЕК


Открытие выставки «Дань Греции: костюмы-скульптуры. Посвящение Марии Каллас и Грейс Келли». 7 марта в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств при поддержке Муниципалитета города Триполи откроется персональная выставка греческого скульптора Никоса Флороса, на которой художник представит коллекцию костюмов-скульптур, созданных вручную из алюминия вторичной переработки.

Madewish Market в Ткачах. В праздничные мартовские выходные в Креативном пространстве ТКАЧИ состоится уникальный для  России fashion проект -  Madewish Market, где на площадке в 1000 кв.м. более 100 дизайнеров с разных городов страны, представят свыше 5000 изделий интерьера, одежды, обуви и аксессуаров.

Концерт Ляписа Трубецкого. 8 марта в международный женский день клуб Космонавт приготовил для своих посетительниц и их верных спутников особенный подарок – концерт самых известных и самых любимых Белорусских парней – группы Ляпис Трубецкой.

Ночь Ларса фон Триера. 8 марта проект «ИНОЕКИНО» приготовил удивительный и провокационный сюрприз для прекрасной половины человечества. В праздничную ночь зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть сразу две части долгожданного нового фильма Ларса Фон Триера «Нимфоманка». А также вернуться в прошлое с лентой «Танцующая в темноте», ставшей, без сомнения, одним из киношедевров мирового кинематографа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Концерты Культура Мода Музыка Театр


 
Кинотеатр Аврора, Мариинский театр, Концертный зал Мариинского театра, Научно-исследовательский музей Российской академии художеств, Клуб Космонавт, Яхтенный порт Геркулес
Статьи по теме
Go Out: Weekend 17-19 января Go Out: Weekend 17-19 января Сегодня своими планами на грядущий weekend с нами делятся Яна Чудит, Катерина Рязанова, Анна Барановская и Александра Павловская....
Go Out: Weekend 15-17 ноября Go Out: Weekend 15-17 ноября Peterburg2.ru знает, как собираются провести этот weekend самые яркие люди нашего города. Каждую неделю мы выбираем героев, которые делятся с нами своими рекомендациями - что стоит посмотреть, на какую выставку сходить и где лучшие вечеринки. Сегодня с нами Анна Кузнецова, Нина Михайлова и Александра...
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Выступления Розенбаума и ВИА «Поющие гитары», военные песни, танцы и кинофильмы: как провести 9 мая в Петербурге Выступления Розенбаума и ВИА «Поющие гитары», военные песни, танцы и кинофильмы: как провести 9 мая в Петербурге 9 мая – 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в Петербурге пройдут парад на Дворцовой площади, праздничные концерты, тематические кинопоказы, спектакли и выставки. Рассказываем, куда можно пойти в этот день....
Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря Концерты The Hatters и «Уральских пельменей» и новые ярмарки: куда пойти на выходных 16 – 18 декабря Первая половина декабря пролетела как одно мгновение, и уже пора всерьез заняться покупкой подарков. На этих выходных как раз открывается большинство новогодних ярмарок. А еще можно посетить классные концерты, выставки и спектакли – все это в традиционной подборке от Peterburg2....
Черные шутки, двухдневный концерт Дельфина и тихая выставка: куда пойти на выходных 11 – 13 ноября Черные шутки, двухдневный концерт Дельфина и тихая выставка: куда пойти на выходных 11 – 13 ноября Рассказываем, как лучшим образом провести выходные в ноябрьском Петербурге. Планируем поход на новую выставку об исламе, слушаем джаз и рок-хиты в планетарии и, конечно, идем в театр....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю