Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 мая 2014 г. 11:45

3333

Автор: Обзор подготовила Светлана Корнева, фото - citywalls, photobucket, basik, karpovka

Топ-10: Фонтаны в Петербурге

При слове «фонтаны» у жителей Петербурга возникают ассоциации не только с Петергофом. Для тех, кто в обеденный перерыв хочет сбежать из душного офиса поближе к водным брызгам, Peterburg2.ru подготовил подборку фонтанов, расположенных в шаговой доступности.

Фонтан в Александровском саду

Расположенный в самом центре города, но спрятанный в тени раскидистых деревьев, он станет лучшим местом, чтобы укрыться от дневной жары. А скамейки станут приятным бонусом для тех, кто устал от пешей прогулки.

Фонтанный комплекс на площади Ленина

С подсветкой и музыкальным сопровождением фонтаны привлекают петербуржцев не только днём, но и поздним вечером. С наступлением белых ночей посещение этого места должно быть маст-хэвом.

Фонтаны Летнего сада

Побродив по дорожкам Летнего сада и посидев на скамейках перед многочисленными фонтанами, не забудьте навестить пару лебедей, которые обитают в пруду на выходе. А также фотовыставку «Лесные истории», расположенную на главной аллее.

Фонтан «Слава» в Московском Парке Победы

Если проходить от СКК до Московского проспекта по главной аллее парка Победы, то в центре вы увидите фонтан «Слава». Студенты часто приходят сюда, чтобы в тишине и вдали от шумных улиц сидеть и готовиться к предстоящим экзаменам.

Фонтанный комплекс на Московской площади

Фонтаны с чашами и колоннадами из водных струй уже давно стали излюбленным местом для фотосъёмок, встреч и романтических свиданий. А свежесть водных брызг лишь добавляет шарма этому месту.

Фонтан у Казанского собора

Посмотришь налево — Невский проспект, направо — Казанский собор, а если бы ещё и разрешалось расположиться на газоне, то можно было бы на время забыть, что находишься в центре мегаполиса.

Фонтаны на 7-ой линии Васильевского острова

Фонтаны Васильевского острова, и так окружённого со всех стороной водой, располагаются на пешеходной линии. Живая музыка, аромат свежей выпечки, и брызги-брызги-брызги. Что может быть лучше такого небольшого отдыха?

Комплекс «Лебединое озеро» недалеко от станции метро "Горьковская"

Петербург без балета? Трудно себе представить! Вот и на Петроградской стороне расположился фонтан с названием известной балетной постановки. Сходство с грациозными птицами у комплекса отсутствует, но хоть какой-никакой водный оазис.

У Дворца спорта «Юбилейный»

Одуванчики уже сменили свой наряд с жёлтого на белый, а один всё стоит как прежде. Фонтан у ДС «Юбилейный» действительно выглядит как большой цветок, а дизайнерские скамейки в виде тюльпанов окончательно перенесут вас в царство флоры.

Фонтаны в саду Смольного

Ухоженный сад с фонтанами и памятниками марксизма-ленинизма, остатки старинного сада за Александровским институтом, где прогуливались благородные девицы, — располагает к приятному времяпрепровождению. Все чисто, ухожено, малолюдно, есть на что посмотреть по сторонам. Ну, и конечно же, фонтаны.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


 
Спортивный комплекс Юбилейный, Воскресенский Смольный собор, Летний сад, Александровский парк, Московский парк Победы, Московская площадь, Казанский кафедральный собор
Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю