Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 августа 2014 г. 12:28

3892

Главные покупки сезона: осень 2014

Август подходит к концу и в городе наступила типичная петербургская осень. С частыми дождями, с серым небом и жёлтыми листьями в лужах. Пора обновлять свой гардероб! Peterburg2 узнал у модных экспертов, что будет актуально в этом сезоне и на что следует обратить внимание при покупке осенних вещей.

Анастасия Николаева, fashion-дизайнер "ANESTESKA", стилист: "Я с нетерпением жду осень 2014, т.к. она порадует нас всевозможными сочетаниями цветов. Серой эту осень уж точно не назовешь. Дизайнеры не ограничивают нас в выборе цвета – этой осенью будут в тренде абсолютно все цвета, главное выбрать правильные оттенки и их сочетания.

Вот лишь некоторые цвета, которые будут актуальны этой осенью:

-Оттенки красного: яркие, насыщенные (аврора, алый), различные оттенки розового (пепельный розовый, фуксия), ягодные цвета; сангрия;

-Оттенки оранжевого: коньячный, мандарин;

-Оттенки желтого: приглушенный желтый, яркий желто-зеленый, лимонный желтый, горчичный;

-Оттенки фиолетового: сиреневый, виноград, лаванда, орхидея.

Готовясь к обновлению своего осеннего гардероба обратите внимание на 3 вещи must have этого сезона: Пальто – плед (или пальто "с мужского плеча", пальто в пол) – чем оно крупнее, объемнее и теплее, тем лучше. Укороченный верх (топы, пуловеры,свитшоты – носить с брюками, джинсами и юбками с завышенной талией). Обувь на массивной "тракторной" подошве и спортивная обувь".

Александра Пашкова, стилист-имиджмейкер, психолог: "Цвета наступающего сезона особенно понравятся художественным натурам способным оценить красоту сложных оттенков. Платок, клатч или другой аксессуар вышеперечисленных цветов обязателен к приобретению! 

В моде последних сезонов такое множество направлений, что озвучить пару четких течений представляется бессмысленной задачей, зато располагает к выбору по душе для девушек с самыми разными предпочтениями. Я обратила внимание на представленные в коллекции Burberry кейпы – накидка-пальто без рукавов актуальной формы оверсайз, выглядит смело и необычно, и в то же время женственно и адекватно погоде, если дополнить их динными митенками. Конечно, актуальны такие материалы как кожа, мех и вязаный материал, поэтому купите себе свитер-платье актуального цвета – не пожалеете! Он согреет и украсит Вас при верном подборе по фигуре.

Осень - самое поэтичное время, поэтому добавьте в свой образ задумчивости и самобытности, а озвученные предметы гардероба Вам в этом помогут".

Анна Кузнецова, стилист для мужчин: "Для мужчин есть три направления в этом сезоне. Первое - яркие цвета. Буйство цвета и красок – желтый, зеленый, синий и красный лидеры сезона. Для того, чтобы выглядеть актуально сочетайте эти цвета с черным или другим темным оттенком, а для тех кто любит эксперименты используйте яркие контрастные сочетания в одном образе.

Второе - черно-белый принт. Сочетание черного и белого - это классика, которая выглядит всегда эффектно. Рисунок может быть графичным или более сдержанным, выбирайте под свое мировосприятие, в любом варианте Ваш образ будет актуальным этой осенью.

Третье - хаки. Защитный узор дизайнеры достаточно часто используют в своих коллекциях. Сезон осень 2014 г. не исключение. Форменный зеленый станет фаворитом сезона, но "военная раскраска" будет встречаться и в других вариациях, например красном и синем. 

Пальто Oversize. Силуэт такого пальто кажется немного широким, преувеличенным, а рукава объемными. Торс мужчины в таком пальто выглядит более массивным, что подчеркивает мужественность. Пальто Oversize, прекрасно сочетается с зауженными джинсами и брюками-дудочками, разбавит формальный образ и придаст ему изюминку.

Пиджак с узором. На смену однотонным шерстяным пиджакам пришли модели с этническими, абстрактными и восточными узорами. Данная тенденция придется по вкусу смелым мужчинам, предпочитающим деловой стиль, но желающим выразить свою неординарность и привлекать к себе внимание.

Объемный воротник. Это может быть свитер с объемной горловиной, аксессуар, например шарф-хомут или платок  из тонкой шерсти. Объемный воротник тенденция не только модная, но и очень теплая.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю