Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 октября 2014 г. 9:05

8575

Автор: Текст - Анна Шева, Фото - официальные группы мероприятий VK

Осенние каникулы: куда сходить с ребенком

Фокусы от пятитонной слонихи Лилу, путешествие по фруктово-ягодным маршрутам и засолка капусты по народным рецептам - Peterburg2 подготовил обзор самых ярких мероприятий для детей во время осенних каникул.

Фестиваль "Мультивидение"

Фестиваль, знакомящий петербуржцев со свежими шедеврами мировой анимации, уже считается открытым. Для зрителей - кинопоказы ночи напролет, выставки, встречи с ремесленниками анимационного фронта...Ну, а для маленьких гостей - четырехдневная детская программа, где ребятам будут не только показывать мультики, но и научат их создавать. Мастер-классы по различным техникам анимации проводит руководитель детской анимационной студии "Птица-Небылица" Ольга Коршунова. Программы - а всего их четыре - не повторяются: стать участником первых трех можно будет, придя в "Эрарту", а последняя (урок по объектной перекладке и демонстрация "Лимонадной истории") пройдет в Лофт-проекте ЭТАЖИ.

Детские дни в Петербурге

От диалогов в старых трамваях до истории великанов Северного полюса - в этом году участникам "Детских дней" (с 31 октября), впрочем, как и всегда, не дадут соскучиться. На выбор юным петербуржцам предложат шесть тематических маршрутов - от яблочного до ежевичного - каждый из которых будет погружать их в историю - страны, города, семьи, человека, вещи. Ребятам расскажут про быт северной столицы в императорскую эпоху; о людях, встретивших XX век; тех, кто пережил Великую Отечественную войну, а также о семейных реликвиях и царях в животном мире. На экскурсии приглашаются дети от 5 до 15 лет.

Каникулы в "КидБурге"

Город профессий "Кидбург" в ходе "отпускной" недели для школьников проводит нескучные мастер-классы и увлекательные квесты с актерами. Для ребят придумали интерактивную программу "Делу время - потехе час", посвященную героическим профессиям - моряка, почтальона, спасателя. А для тех, кто еще только готовится поступать в школу - детей от 3 до 5 лет - программа "Объяснялки про страшилки", участие в которой позволит детворе поозорничать с веселым стоматологом, познакомиться с бряк-гряком в тучках на небе и неразлучной подругой сна - темнотой. 

Каникулы в "ЛабиринтУме"

Провести каникулярное время содержательно и интересно школьников приглашает и музей занимательной науки "ЛабиринтУм". С 1 по 9 ноября здесь будет проходить новая научная программа "Эврика" - интеллектуальное игровое шоу по мотивам открытий Архимеда. Ребята смогут поучаствовать в экспериментах, привести в действие хитроумные механизмы и применить разработки античных ученых в быту. Кроме того, в музее подготовлены программы "Научные каникулы" и "Почему сердце стучит, а живот урчит?" - забавные уроки по анатомии и биологии, математике, химии, физике и, конечно, русскому языку.

Шоу-выставка "Осенние каникулы с RoboDom"

Постоянные участники городских детских форумов и фестивалей команда RoboDom в дни осенних каникул открывает свою собственную научно-познавательную площадку, где ребята смогут увидеть еще больше новых роботов и устройств, заглянуть в будущее, в котором водятся нанодромы, BEAM роботы, андроиды, квадрокоптеры и прочая нечисть, поковыряться в гаджетах и пообщаться с роботами-манипуляторами. Для детей в RoboDom - лекции о роботах и интерактивная программа, дающая возможность взаимодействовать с чудо-экспонатами.

"Предзимье в зоопарке"

с 1 по 8 ноября в Ленинградском зоопарке - осенние каникулы "Предзимье в зоопарке". Для младших посетителей в это время ежедневно будет проводиться мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Краски осени" (Павильон "Экзотариум"); организована познавательно-игровая площадка "Осенняя пора" (Павильон "Кинолекторий"); и квест "Как животные зиму встречают?" ("Кинолекторий"). Все мероприятия, указанные в программе, проводятся бесплатно. Стоимость билетов в зоопарк останется той же, что и в обычные дни.

Цирковая программа "Цирк огромных зверей"

А в Санкт-Петербургском "Цирке в Автово" начнет работу большая международная цирковая программа "Цирк огромных зверей". Для зрителей - выступление крупных хищников и травоядных со всех уголков планеты: слонов, жирафов, львов, голландских лошадей фризской породы и арабских скакунов. В программе принимают участие титулованные артисты из Италии, Венгрии, Болгарии, Германии и России. Так, на арену выйдут заслуженный артист Венгрии Антал Донерт со своей слонихой Лилу - настоящей европейской знаменитостью; итальянец Роберто Кароли и пять африканских львов, а также его соотечественник Код Прим Йонес с пятиметровым жирафом и многие другие.

Осенний мультлагерь

В эти каникулы ребят ждут и в мультлагере Семейного клуба "Интерес" на проспекте Просвещения. Поучаствовать в программе -  с 3 по 7 ноября - приглашают детей от 6 до 12 лет. Как все уже догадались из названия, смена в этом лагере будет посвящена анимации. Профессиональные мастера попытаются научить ребят лепить, рисовать, создавать сценарии, снимать как настоящие операторы, играть в кино и заниматься его озвучанием. В конце смены устроят массовый просмотр фильмов, созданных детьми вручную. В лагере, помимо прочего, будут проводиться уроки дружбы, познавательные занятия, творческие мастерские, игры, а если позволит погода, и прогулки.

Спектакль "Лунтик"

Во Двоце Культуры им. Горького в дни каникул покажут театральную постановку для маленьких зрителей - музыкальный спектакль "Лунтик и его друзья", созданный по мотивам одноименного анимационного сериала. В основе спектакля лежит пять новелл на разные темы.  Действие происходит на поляне около лесного пруда, где водятся рыбки, лягушки, насекомые и другие симпатичные существа, представляющие на самом деле разные человеческие типажи. В спектакле задействованы не ростовые куклы, а живые актеры, для юных зрителей - музыкальные и танцевальные номера, а также интерактивные фрагменты и общение с самим Лунтиком.

Праздничная неделя в "Хлеб да Соль"

Праздничная неделя каникул с Этно-Досуговым центром "Хлеб да соль" - это игровые программы, праздники, народные мастер-классы и выставка пряничных домиков. Неделя откроется программой "В гости к хозяюшке", где ребята смогут познакомиться со старинными предметами быта и поучиться всему тому, что умела русская хозяйка: носить коромысло, варить компот, прясть пряжу, катать холсты, печь пирожки и другое. Ребят также ждет капустная вечеринка "Капустки", на которой можно будет не только петь и плясать, но и закатывать банки с соленой капустой по народным рецептам, а завершится каникулярная неделя праздником "День сказок" и выставкой пряничных домиков от "Пряничной страны Любови Георгиевой".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Ленинградский зоопарк, Санкт-Петербургский государственный цирк в Автово, Лофт Проект Этажи, Музей современного искусства Эрарта, Интерактивный музей ЛабиринтУм на Льва Толстого, Детский город профессий КидБург в Гранд Каньоне
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю