Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 ноября 2014 г. 11:17

4307

Семейные выходные: Куда пойти с ребенком 8 - 9 ноября

Интерактивные познавательные программы, бабочки в зоопарке, коллажи из маминого глянца, зеркальные лабиринты, история про домашнего капуцина и несчастного Чижика - множество идей, как провести эти выходные с семьей и детьми.

ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ

Семейный эко-фестиваль "Зеленый Шаг". Фестиваль "Зеленый Шаг" - это праздник общения с единомышленниками и способ наполнить смыслом обычный осенний день. Аниматоры в специальной эко-зоне проведут с детьми развивающие игры на тему экологии и бережного отношения к природе.

Интерактивное представление "Мыло-Пена-Пузыри". Необычный интерактив для детей от 2-х до 100 лет. Ребята смогут сами приготовить мыльный раствор, который будет пахнуть мятой, соорудить личный пеногенаратор, изготовят устройство для создания мыльной змеи и построят мыльную Пизанскую башню!

Интерактивная программа "Научная лаборатория Шерлока Холмса".  Хотите почувствовать себя знаменитым сыщиком? Для этого не нужно ехать в Лондон и искать несуществующий адрес по Бейкер-стрит. Но зато придется проявить внимательность, показать свои знания и немного подумать! Химические тайны и настоящие секреты криминалистики, изощренные загадки и шифры. Всё это ждёт вас в познавательном квесте" Лаборатория Шерлока Холмса" 8 и 9 ноября.

Школа современного искусства. В ноябре к периоду детских осенних каникул Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры представляет образовательную программу  по новейшей истории искусства. Этот курс для любопытных посетителей, которые хотят все узнать и попробовать сами. 8 ноября состоится класс "Ремиксы глянца" по созданию коллажей.

"Мир насекомых приглашает…". 9 ноября в Ленинградском зоопарке пройдет мероприятие "Мир насекомых приглашает…", посвященное беспозвоночным. Гости зоопарка смогут побольше узнать о бабочках, принять участие в исследовательском квесте "Букашечки-таракашечки" и посетить мастер-класс по содержанию насекомых "Твои карманные монстры".

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Том Сойер". Екатерина Максимова, ставит уже второй детский спектакль на сцене Театра Юных Зрителей. Несомненно, любого современного подростка привлечет световое оформление спектакля, ведь создатели спектакля использовали самые современные цифровые технологии решения сценического пространства: анимированные видео-проекции делают постановку похожей на захватывающий, порой мистический 3D-фильм.

Спектакль "Пеппи". "Пеппи" — правдивая история странной девочки, у которой мама – ангел на небе, а папа – негритянский король. Фантазерка и оптимистка, она живет в ярком и веселом мире. 8 ноября на сцене театра "Плоды Просвещения".

Спектакль "Алиса в стране чудес". Юные зрители смогут понаблюдать за превращениями Алисы, попадут вместе с ней в прекрасный сад на безумное чаепитие к Мартовскому зайцу и Шляпнику, встретятся с Чеширским котом и другими жителями Страны чудес.

Амазония: Инструкция по выживанию. 6 ноября в прокат вышла картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия.

Махни крылом. Каждый год, все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая Чижика, но в последний момент перед перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот.  О приключениях Чижика - в мультфильме "Махни крылом", который стартовал в кинотеатрах в этот четверг.

МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

Контактный зоопарк Бугагашечка – место, попав в которое, можно почувствовать себя Кариком и Валей, перебороть страх перед Тараканищем и заглянуть на чай к Мухе-Цокотухе. Питомцев зоопарка можно не только трогать и гладить, но и кормить.

Лабиринтия - волшебная страна под Невским проспектом. В чудесном подземелье вы сможете пройти 586 метров дорожек самого большого в мире зеркального лабиринта. А в одном из таинственных мест можно найти клад!

Батутный парк Jump Family. С начала января парк работает в техническом режиме. Сейчас полностью работает детская батутная зона, которая состоит из восьми батутов и малой поролоновой ямы. Также для детей будет создана зона с игровыми приставками, разнообразными развлечениями и местом для проведение детских праздников.

Антимузей занимательной науки PhysLand. В антимузее PhysLand для посетителей проводятся увлекательные научные программы. Основная - "Магия физики". Вместе с профессором Блюмом ребята отправятся в путешествие по стране занимательной физики.

ЛабиринтУм. Осмотреть пять тематических зон музея "ЛабиринтУм" можно как самостоятельно, так и посетив одно из научных шоу. Например, для малышей и дошколят разработана программа "Почему сердце стучит, а живот урчит?". Юные участники узнают, есть ли в них "лишний палец", пылесос и калорифер и что важнее — глаза, уши или руки?

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные


 
ТЮЗ имени А.А.Брянцева, Ленинградский зоопарк, Новый выставочный зал Музея городской скульптуры, Интерактивный музей ЛабиринтУм на Льва Толстого, Театр Плоды Просвещения
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю