Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 ноября 2014 г. 12:09

4979

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 15 - 16 ноября

В эти выходные в Павловске будут строить самый настоящий Сахарный дворец, на сцене театра "Мимигранты" отмечать День рождения Деда Мороза, а в музее кукол делать мультфильмы. О том, как провести выходные с детьми - в нашем обзоре.

ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ

Мастер-классы для детей от KGallery. Каждую субботу в галерее проходят занятия по рисованию. В этот раз ребята будут мастерить "Яблоко". На мастер-класс обязательно нужно записаться.

Программа для детей "Сахарный дворец". 15 и 16 ноября всех желающих приглашают принять участие в программе "Сахарный дворец", которая пройдет в ГМЗ Павловск. Ребят ждёт увлекательная экскурсия по парадным залам Павловского дворца-музея, коллективная игра "Строительство сахарного дворца" и кулинарный мастер-класс.

День Рождения Деда Мороза. 16 ноября  на сцене театра "МимИГРАнты" отмечают уже ставший традиционным День Рождения Деда Мороза праздничной программой "Happy Birthday Дед Мороzz"! День Рождения Деда Мороза - это совершенно особенный день для дедушки – ведь только тогда он САМ получает подарки. Но поскольку Дед Мороз не может совсем не дарить подарков, то он предлагает меняться: каждый ребенок может смастерить своими руками ёлочное украшение и обменять его у Деда Мороза на настоящий предновогодний подарок.

Научное шоу "Для самых маленьких". Это научное шоу отлично подойдет для самых юных исследователей! В шоу включены самые безопасные, но интересные эксперименты, позволяющие юным исследователям начать изучать мир! Интересные опыты с сухим льдом, а также искусственный снег, водоворот в бутылке, трубы-пищалки, птички-неваляшки и множество других экспериментов, все это "Шоу для самых маленьких".

Мастер-класс "Делаем мультфильмы". Петербургский музей кукол приглашает  принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажной военно-исторической миниатюры. Участники мастер-класса смогут не только сделать солдатиков, но и узнать много интересных фактов из военной истории нашей страны.

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Неделя, полная суббот". Пауль Маар известен в мире не меньше, чем Астрид Линдгрен. Главный герой спектакля – Суббастик – фантастическое существо: рыжее, пятнистое, яркое. К пожилому одинокому конторскому служащему господину Пепперминту вселяется Суббастик и переворачивает безрадостную и однообразную жизнь героев, заставляет задуматься о том, как важны в общении людей доброта, внимание, забота, умение помогать друг другу...

Спектакль "Приключения Алисы в стране Чемодании"Одна маленькая девочка решила сбежать из дома.  Да и как ей было не сбежать, если родители не давали ей никакой свободы и постоянно указывали на то что надо делать: есть манную кашу, не играть долго в компьютерные игры, одеваться потеплее… Настоящий кошмар!..

Фильм "Амазония: Инструкция по выживанию". 6 ноября в прокат вышла картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия.

Мультфильм "Махни крылом". Каждый год, все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая Чижика, но в последний момент перед перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот.  О приключениях Чижика - в мультфильме "Махни крылом", который стартовал в кинотеатрах в этот четверг.

МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

Семейное антикафе Квартира 55 – единственное антикафе в Петербурге, где есть детская игровая комната. В детской ребят ждет огромная железная дорога, "кухня", большая меловая доска, кукольный театр, 3D телевизор и разноцветные пуфы.

Детский книжный клуб Читариум. "Читариум"– это не просто магазин. Это детский книжный клуб, куда можно прийти купить книгу, почитать книгу, поговорить про книгу, встретиться с авторами и иллюстраторами книг, а также поиграть, сочинить свою собственную историю, нарисовать к ней иллюстрации и многое другое.

Аттракцион "Дом вверх дном". Аналог популярного аттракциона "Дом вверх дном" расположился на Невском проспекте, 5. Зайдя внутрь дома, гости смогут погулять по потолку и посмотреть на мебель с необычного ракурса. В доме есть все, что нужно для перевернутой жизни: гостиная, спальня, полностью оснащенная кухня и небольшая ванная.

"Гранд Макет Россия" - это национальный шоу-музей, расположенный на Цветочной улице. Здесь собраны различные образы и предметы, ярко отображающие историю, культуру и менталитет нашей страны. Музей зонирован по аналогии с нашей страной — посетители смогут побродить по северной столице, Сибири, Зауралью и другим регионам.

Лего-го - Центр легоконструирования и робототехники для детей и взрослых детей. Все можно трогать руками, достраивать и перестраивать. Можно управлять поездом и джипом, играть в настольные легоигры (один ретроЛЕГОфутбол чего стоит!) и видеоигры на большом экране.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные


 
Театр Мимигранты, Государственный музей-заповедник Павловск, Петербургский музей кукол, Галерея искусств KGallery, Национальный шоу-музей Гранд Макет Россия, Центр GAGA42, Аттракцион Дом вверх дном
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю