Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 ноября 2014 г. 8:38

3036

Автор: Фото: Сергей Free, Текст: Алла Гохберг, Диана Матулян

Егор Сесарев: Live on Parking

Ночь. Подземная парковка. Почти 30 человек и несколько машин с аппаратурой. Нет, это не фильм ужасов и не ночная вечеринка рокеров. Это съемки клипа Егора Сесарева – участника 3-го сезона нашумевшего проекта "Голос" на Первом канале и просто талантливого музыканта.

Пока Санкт-Петербург погружен в глубокий сон, здесь творится музыкальная история. Огромная команда профессионалов от гримеров и операторов до режиссеров и мульти-инструменталистов снимают не просто клип, а настоящий live. Тут нет ни дорогих машин, ни сумасшедших спецэффектов – вместо этого скромный самокат и дым-машина. Зато настоящая, а главное качественно исполненная музыка. Никаких постановок и наложений – все происходит здесь и сейчас.

Пока проверяли звук, мы ненадолго отвлекли Егора и узнали все подробности съемок:

- Почему на парковке нет машин  и откуда здесь самокат?

- Я катался на самокате, заехал его припарковать, смотрю а тут ребята на инструментах играют… вот и решил поучаствовать (смеется).

- Обычно все снимают клипы в парках или на крыше. Почему вдруг ночная парковка?

- Сами ответили на свой вопрос – все снимают. Поэтому мы долго думали, чтобы придумать что-то новое.

Были мысли даже записать клип прямо посреди проезжей части, чтобы все сигналили и кричали, а мы продолжали играть.

Правда, таких знакомых, чтобы потом обошлось без проблем, у нас нет, поэтому решили пошуметь под землей.

- Чем это клип будет отличаться от твоих уже существующих?

- Это, грубо говоря, концерт или репетиция, снятая на камеру. Кроме того, мы отдельно записываем звук и отдельно видео, то есть все сыграно вживую. Кстати, поэтому мы и назвали это live-клипом.

- Как эта идея возникла?

- Машин у нас нет, а на парковку хотелось. Поэтому придумали себе повод сами (смеется).

И вот в ночь с 20 на 21 ноября, весь boy band собрался на -2 этаже ТЦ "Галерея", чтобы дать закрытый живой концерт. А вот клавишник (а вообще-то мульти-инструменталист) Валерий Степанов приехал из Москвы не только поэтому: музыкант хотел отметить день рождения среди друзей и в рабочей обстановке.

Интересно, что ролик связан с выходом долгожданного альбома (певец собирается выпустить его уже больше года – прим. ред.) – это его сокращенная live-презентация. В клипе прозвучат сразу 6 песен, то есть половина альбома: 3 уже известных и 3 новых композиции.

Пока одна часть катается на самокате и скейт-борде, а другая – кривляется на камеры, мы задали еще пару вопросов Егору Сесареву:

- Как будет называться альбом?

- В одной из моих песен есть строчка: "Пишу тебе из Питера", поэтому решил поиграть со словами и сделал аллегорию для названия, как будто пишу письмо, то есть альбом. Называться он будет "Егор Сесарев из Питера".

- На "Голосе" в крайнем выпуске ты пел песню "Я не умею танцевать". Сейчас смотрю и понимаю, что двигаешься ты действительно здорово. Где-то учился?

- Оу, спасибо, но я не сказал бы, что хорошо это делаю. Хотя дрыгаться-двигаться, наверно, могу, а вот танцевать – точно нет.

Попробуйте поставить меня в какую-нибудь самую простую танцевальную связку и поймете, что я ничего не смогу повторить.

На одном из других проектов хореографы со мной лили слезы.

- Если уж начали о проекте, то многие говорят, если участник что-то запорол, то все переснимают. Правда?

- Нет, ни в коем случае, по крайней мере, такого еще не было. А сейчас стартуют прямые эфиры и там даже при желании переписать невозможно (улыбается).

- Как сложились отношения с твоим наставником Димой Биланом?

- Прекрасно. Он отличный музыкант и человек, крайне прост в общении и уникален в музыке. Иногда звонит, обсудить репетиции и начинает разговор так: "Егор, привет, как дела, как погодка в Питере?"

- Ты все время в разъездах, съемках и репетициях. Как питаешься?

- Вот сегодня у нас бутерброды и чай (смеется). А вообще по-разному: дома обожаю есть, иногда приносят что-то в гримерку, иногда приходится перекусывать fastfood-ом.

На этом сюрпризы, конечно, не закончились. Пока мы общались, в нас врезалась радиоуправляемая машинка… с камерой на крыше. Мы поспешили найти владельца и узнать, что здесь все-таки происходит. Им оказался молодой и талантливый режиссер Иван Селезнев.

- Ваня, вот этот ход с камерой на управляемой машинке – просто класс! Расскажи, какие хитрости вы применили еще?

- Всего сегодня 9 камер: 7 фотоаппаратов, где один для бэкстейджа, а другой для Сергея Free и 2 камеры GoPro. Одна из них как раз на крыше машинки, а другая вообще висит прямо над барабанщиком.

- До этого такие необычные работы уже были?

- Всякие были, но такого нестандартного live-а еще не видел, тем более и звук параллельно ребята пишут. В общем, будет очень интересно.

- Для этого на площадке так много микрофонов?

- Конечно, мы же не будем накладывать звук.

Здесь все по-честному.

А еще у нас четыре оператора, которые будут снимать со всех углов и даже ездить по рельсам, которые вокруг.

- Если снимаете сразу 6 песен, наверно, уйдет много времени?

- Честно говоря, мы планировали начать в час, но, как всегда, случились технические неполадки и различные казусы. Сейчас 4 и надеюсь, скоро начнем снимать. Правда, успеть нам надо уже до 8 утра. Вариантов нет, значит, будем снимать до упора (улыбается). На выходе получится получасовое видео!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музыка


 
Торгово-развлекательный центр Галерея
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю