Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 ноября 2014 г. 10:38

3954

Автор: Анна Шева, Фото - открытые источники

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 29 - 30 ноября

В последний уик-энд осени для детей и их родителей - согревающий предновогодний праздник "Теплый город", выставка об увлечениях настоящих мужчин и трогательные истории, рассказанные куклами. Подробнее читайте в нашем обзоре.

ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ

Семейный праздник "Теплый город"

На фестивале в пространстве Freedom - новогодний маркет, прогулка по "чеховской даче", лабиринт из сена и более 30 мастер-классов для детей и взрослых. Посетителей научат росписывать керамические игрушки, делать "ловцов снов" и объемные открытки, а кроме того - объяснят, как готовить адыгейский сыр в домашних условиях, лепить из мастики и росписывать скворечники и новогодние шары.

Квест для детей "Ключ от города"

Детский клуб "Примавера" приглашает малышей от 3-х до 7 лет и ребят от 8 до 12-ти принять участие в занимательном квесте-экскурсии по Петербургу. Квест "Ключ от города" проходит в Александровском саду. В ходе игры дети узнают много интересного об Адмиралтействе, Дворцовой площади, Исаакиевском соборе, Медном всаднике и других городских достопримечательностях.

Мастер-классс "История шляпы"

Музей-заповедник "Гатчина" в эти выходные приглашает детей посетить мастер-класс по изготовлению лишь одного предмета - бумажной шляпы. В ходе мастер-класса музейные педагоги расскажут юным рукодельницам и рукоделам, когда и зачем появилась первая на свете шляпа, поведают о "шляпной культуре" и помогут разобраться в бесчисленном количестве шляпных форм. Посещение мастер-класса доступно по входному билету в музей.

Свободное рисование в "Янтаре"

Реджио-пространство "Янтарь" в ближайший уик-энд проводит часы свободного семейного рисования. В распоряжении посетителей -  краски на водоэмульсионной основе, придающие цвету насыщенность и при этом легко смывающиеся. Желающим порисовать в непринужденной обстановке будет необходимо взять с собой одежду, которую не жалко пачкать, сменную обувь и, конечно, хорошее настроение.

ВЫСТАВКИ

Выставка ёлочной игрушки

О том, как в Росси стали отмечать Новый год, кто первый придумал украшать дома еловыми и сосновыми ветками и что творилось в канун праздника на Красной площади - об этом поведает тематическая выставка в библиотеке "Адмиралтейская". Сердцем экспозиции станут, конечно же, сами украшения - советские и дореволюционные елочные игрушки, на которые в библиотеке можно будет полюбоваться вживую.

"Во что играют настоящие мужчины"

А в Петербургском музее кукол будет работать выставка, посвященная самым распространенным мужским увлечениям. Среди экспонатов - максимально приближенные к реальности копии советских автомобилей и спортивных суперкаров, бумажные макеты-инсценировки крупнейших в истории России сражений, фрагмент макета страны из конструктора LEGO, а также редкие модели электроприборов и аппартов. Фанаты современных гаджетов равнодушными не останутся. 

"По заповедным тропам" - фотогорафии Константина Шатенева

Выставка работ фотографа дикой природы Константина Шатенева исполнена любви к родным краям - лесам, полям, болотам - и, конечно же, их обитателям. С фотографий Шатенева смотрят медведи, волки, зайцы, совы и другие удивительные существа, которых можно встретить в заповедных уголках Карелии и Ленинградской области. Выставка будет работать в залах штаб-квартиры географического общества Санкт-Петербурга.

ТЕАТР 

Спектакль "Жемчужина морей"

В театре "Львёнок" в эти выходные - музыкальный спектакль от режиссера Лилии Саяпиной о жителях Пиратского острова "Жемчужина морей". Постановка рассчитана на детей от 4-х до 10 лет и их родителей. Зрители в зале станут участниками шоу, превратившись в приглашенных на юбилей Пиратской республики гостей, которым придется спасать попавшую в беду дочь пиратского губернатора и бороться за торжество добра над злом.

Кукольный спектакль "Семейные истории зайцев Капустиных. Одни дома"

Для самых маленьких - спектакль в детском театре кукол "Ассорти-клуб" на Шаумяна, история о приключениях зайчиков Аркаши и Шурочки, оставшихся дома без родителей. Кому-то постановка напомнит американскую комедию с Макколеем Калкиным, а кому-то - добрую советскую сказку о Псе и Дедушке.

Кукольный спектакль "Про медвежонка и снежную зиму"

А "Ассорти-клуб" на Владимирском расскажет малышам нежную и зимнюю историю о белом медвежонке. Зрители станут свидетелями приключений трогательного зверя и попытаются помочь ему в трудных ситуациях. Спектакль - интерактивный, и рассчитан на ребятишек от года до 7 лет.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные


 
Театр Львёнок, Петербургский музей кукол, Государственный музей-заповедник Гатчина, Библиотека Екатерингофская, Детский театр кукол Ассорти-клуб на Шаумяна, Детский клуб Primavera Kids, Семейное пространство Reggio Life
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю