Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 декабря 2014 г. 9:29

23989

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 20-21 декабря

Новый год приближается с такой скоростью, что уже не отвертеться. Праздничные шоу-программы, квесты и вертеп - все это для детей и их родителей в ближайшие выходные.

"Царская ёлка" в Николаевском Дворце

В стенах Николаевского Дворца в канун Нового года для самых маленьких пройдут яркие шоу-программы. Малышей ждут хороводы у елки, конкурсы, море игр, танцы и приятные подарки. Главными героями вечера станут Дед Мороз и Снегурочка, в концертном зале дворца состоится интерактивный мюзикл "Морозко". На празднике можно будет сделать аквагрим, аэротату, искупаться в бассейне с шариками, "порубиться" в тир и многое другое.

Рождественский вертепный театр

Центр раннего развития для детей "Янтарь" готовит для малышей вертепное представление. Вертепами детей развлекали под Рождество в старину. В "Янтаре" решили возродить традицию и познакомить с ней подрастающее поколение. Для ребят - красочный кукольный спектакль, повествующий о царе Ироде и рождении Иисуса, знакомство с козой, ряженными, колядки и чаепитие с пряниками. 

Спектакль "Колобок и ёлочные игрушки"

Новогодний спектакль "Колобок и ёлочные игрушки", который состоится в Театре кукол "Некабусик" на Васильевском, рассчитан на детей от 1 года. Продолжительность праздничной программы - 45 минут, сюда входит время проведения самого спектакля и хороводы у елки. В качестве подарков малышам достанутся наборы из развивающих игр и книг. Всех гостей просят прибыть на елку в праздничных костюмах. 

Программа-квест "Новый год в подполье"

В Музее-квартире С.М. Кирова в эти выходные ребятам будут рассказывать, как праздновали Новый год во времена его запрета. Почему прятали елку и где брали новогодние игрушки - об этом гости программы узнают, приняв участие в квесте "Новый год в подполье". Чтобы весело отметить любимый всеми праздник, ребятам надо будет найти и подпольно изготовить новогодние игрушки, собрать и нарядить елку, пронести ее мимо комсомольского патруля и даже притвориться агитбригадой. Для участия в игре приглашаются дети от 10 лет и взрослые.

Кукольный спектакль "Рождественское чудо"

А Музей-квартира А. А. Блока зовет в эти выходные взрослых и детей на рождественские занятия и спектакль. В музее можно будет увидеть сказку с вертепным представлением "Рождественское чудо" от театра "Без занавеса"; елочку, наряженную старинными игрушками, а кроме того - узнать о традициях празднования Рождества и Нового года в прежние времена, своими руками смастерь рождественского ангела и подписать рождественскую открытку старинным пером.

Путешествие по стране фантазии для детей "Ёлки - Ёлки"

Интерактивный музей-театр "Мультисказка" приглашает на веселое новогоднее путешествие по стране фантазии "Ёлки-Ёлки". Программы подготовлены для детей от полутора до четырех, от трех до шести и от семи до 12 лет. Для гостей праздника - цепочка сказочного лабиринта, встреча со сказочными героями, конкурсы у елки и, конечно, поздравления от самого Деда Мороза.

Новогодние программы в Музее Рерихов

Познавательно-игровая программа "Сказ о Воеводе земли Русской", подготовленная в рамках выставки к 700-летию Сергия Радонежского, адресована детям младшего школьного возраста от 8 до 12 лет, а также адаптирована для детей от 4,5 до 7 лет. Выполняя творческие задания, ребята погрузятся в историческую атмосферу древней Руси, узнают, какие чудеса способны творить светлые мысли и добрые чувства и познакомятся с одним из величайших русских святых.

Академия Деда Мороза по лепке из полимерной глины JumpingClay

Студия лепки JumpingClay работает с начала декабря. На мастер-классы и праздники в ДК им. Газа гостей зовут и в эти выходные. На выбор учеников академии - несколько программ. Так, можно будет присоединиться к мастер-классу "Символ Нового года - Овечка" или "Создание и декорирование Новогодней Елочки".  

Новогоднее клоун-шоу "Волшебное закулисье"

Театр "Мимигранты" устраивает для детишек спектакль-интермедию с клоунами, сказочными героями и другими нескучными личностями. Помимо знакомства с клоунами, гостей праздника ждет участие в конкурсе-маскараде новогодних костюмов и встреча с Дедом Морозом.

Детские новогодние праздники в Музее Фаберже

С 20 декабря в Музее Фаберже начинает свою работу "Драгоценный Зоопарк". Школьников и их родителей музей приглашает в путешествие по сказочному миру животных, спрятавшихся на предметах коллекции и в интерьерах Шуваловского дворца. Посетители узнают о том, что скрывается за образами зверей и птиц в искусстве и смогут сами нарисовать их в обучающей книжке-раскраске, которую получат в подарок. В Белоколонном зале гостей ждет спектакль "Спящая красавица", а в Музыкальной гостиной - живая музыка.

Праздник "Рождество на старой даче"

Детский центр исторического воспитания на Болотной продолжает свои образовательные новогодние программы. Пришедших в центр ждет погружение в историю празднования Нового года и Рождества, рассказы об особенностях убранства рождественской елки, составление рождественского вертепа и участие в театральном представлении. Попробовать себя в роли актера сможет каждый.

Занятие в Мариинском "Царица Скрипка и челеста в балетах П.И. Чайковского"

Мариинский театр совместно с Санкт-Петербургским детским музыкальным лекторием "Пикколо" представляет цикл концертов-занятий в камерных залах театра. Занятия рассчитаны на детей от 3 до 6 лет и проходят в сказочном интерактивном стиле, где воедино слиты музыка, слово ведущей и двигательная импровизация детей. В ходе урока ребята знакомятся с устройством музыкальных инструментов по теме концерта и их секретами, а также могут выходить на сцену, танцевать и музицировать на простейших музыкальных инструментах.

Новогоднее Криошоу

Детский научный театр Be Happy! отмечает Новый год по-умному. В выходные здесь будут учить вызывать зимнюю вьюгу научными способами, рассказывать, откуда берется снег и готовить морозную мыльную кашу. Гостей мероприятия ждет также вкусный морозный коктейль и запуск нелопающихся мыльных пузырей.

IV легкоатлетический Новогодний пробег

Для самых спортивных и отчаянных - легкоатлетический пробег, который состоится 21 декабря в ЦПКиО им. С.М. Кирова. Пробег посвящен памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга, Чемпиона Европы, участника Олимпийских игр в Токио, мастера спорта международного класса - Игоря Фельда. В пробег включены 3 дистанции: 10 км, 5 км и детские забеги на двести метров.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети


 
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Музей-квартира А. Блока, Концертный зал Мариинского театра, Николаевский дворец, Музей-квартира С.М. Кирова, Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов, Детский центр исторического воспитания Болотная 13, Музей-театр Мультисказка, Детский научный театр Be Happy на Комендантском, Театр кукол Некабусик
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю