Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 декабря 2014 г. 13:32

9315

Зимние каникулы: Куда пойти с ребенком в праздники

Долгожданные школьные каникулы начнутся 29 декабря и продолжатся до 11 января 2015 года. Настоящий "Драгоценный Зоопарк" в Музее Фаберже, встреча с самым эмоциональным роботом на планете и новогоднее шоу на воде - рассказываем, как сделать незабываемым первый в году семейный уик-энд.

Шоу-сказка "Снежный Король"

В Ледовом покажут семейную 3D-сказку с элементами волшебства от всемирно известных иллюзионистов братьев Сафроновых и лучших ледовых и воздушных акробатов. Звездой шоу станет знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко.

Сказка на воде "Страна снов"

Еще одну сказку от олимпийских чемпионов можно будет увидеть в Центр Водных Видов Спорта "Невская волна" на улице Джона Рида. Участники водного представления "Страна снов" - спортсменки Мария Киселева и Ольга Кужела, авторы уже полюбившихся публике спектаклей про Русалочку и шоу "Зазеркалье".

Детское музыкальное шоу "Снеговик-почтальон"

В "Ленинград Центре" детей ждет новогоднее шоу-приключение "Снеговик-почтальон", красочное шоу в постановке известных хореографов, с костюмами популярных модельеров и применением трехмерной графики. Возрастная категория - от 0 до 10 лет. В финале шоу детей ждут подарки и фотосессия с Дедом Морозом.

Бриллиантовый цирк России "Тепло Вечной Мерзлоты"

На гастроли в Петербург приезжает знаменитый "Бриллиантовый цирк России". В концертно-спортивном комплексе СИБУР АРЕНА артисты представят свою новую программу "Тепло вечной мерзлоты", сделанную в особом жанре перфоманса, который объединяет в себе театральную постановку и цирковое представление.

Новогодние неЁлки "Мы делили мандарин"

В "Упсала-Цирке" пройдет спектакль "Мы делили мандарин" - история об обыкновенном цирковом снеговике и о том, как важно ценить мгновения жизни. После представления детей ждет мастер-класс: ребята сделают маленькие домики, в которых можно будет спрятать секреты и желания, а потом подарить все это друзьям или повесить на цирковую елку.

Выставка ледяных скульптур "Ледяная сказка"

В Южно-Приморском Парке на каникулах будет работать выставка ледяных скульптур. Среди экспонатов - волшебные, фантастические существа. К созданию ледяного сказочного городка мастера приступили еще 17 декабря, в распоряжении скульпторов оказалось 12 тонн чистейшего речного льда, привезенного из Екатеринбурга. Выставка начнет свою работу 27 декабря.

"Бал Роботов"

В новом году в северную столицу прибывают самые известные роботы мира. Международный слет, или - бал, роботов состоится в Петербурге (место проведения - ТКАЧИ) впервые и обещает стать самым захватывающим зрелищем года. На выставке можно будет познакомиться с эмоциональным роботом-гуманоидом по имени Теспиан (Великобритания), интеллектуалом Нао (Франция) и преданным Бакстером (США).

Детские новогодние праздники в Музее Фаберже

С 20 декабря в Музее Фаберже начинает свою работу "Драгоценный Зоопарк". Школьников и их родителей музей приглашает в путешествие по сказочному миру животных, спрятавшихся на предметах коллекции и в интерьерах Шуваловского дворца. В Белоколонном зале гостей ждет спектакль "Спящая красавица", а в Музыкальной гостиной - живая музыка.

"Киндерфест" - 2015

Лаборатория ON.ТЕАТР устраивает на этих каникулах фестиваль детских спектаклей "Киндерфест". Для ON Театра - это первый опыт проведения подобного мероприятия. Сцена театра превратится для юных актеров в экспериментальную площадку. После каждого спектакля будут проводиться обсуждения, где каждый участник действа - будь то ребенок или взрослый, зритель или актер - сможет поделиться с другими своими впечатлениями.

Зимний сказочный фестиваль "Иван Царевич"

База отдыха "Золотая горка" приглашает на фестиваль-карнавал "Живая сказка", который пройдет в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Участников ждет захватывающее новогоднее путешествие в мир зимней природы и волшебной сказки, а также образовательная программа и масса зимних развлечений.

Новогодняя программа для детей на выставке "Самураи. 47 ронинов"

Помимо уникальной экспозиции, посвященной эпохе японского ренессанса, ежедневно 2-11 января посетители выставки смогут посетить специальные лекции и мастер-классы. Эксперты культурных программ выставки вместе со всеми желающими смастерят оригами, обучат посетителей искусству каллиграфии и икебана, посвятят в тайны создания гравюр и ношения кимоно, а также покажут основы традиционных боевых искусств. Также гости смогут получить био-роспись в виде иероглифов и других рисунков от Зои Саниной — одного из лучших мастеров мехенди в России.

Специальные мастер-классы для детей: Будзикан Ниндзюцу, айкидо, иайдо, игра в го, суми э (японская живопись), оригами, икебана и каллиграфия, изготовление корабля желаний. Также на выставке девочки смогут посмотреть и примерить настоящее антикварное кимоно, а мальчики ощутят себя отважным и храбрым самураем, примерив специально изготовленный для проекта детский доспех. Юные посетители, внимательно изучившие выставку и ответившие на вопросы небольшой викторины, смогут выиграть памятный приз.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Семейные выходные


 
Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Южно-Приморский парк, Упсала-Цирк, Центр водных видов спорта Невская волна, Концертно-спортивный комплекс Арена, Ленинград Центр, Шоу-сказка "Снежный Король", Сказка на воде "Страна снов", Бриллиантовый цирк России "Тепло Вечной Мерзлоты", Зимний сказочный фестиваль "Иван Царевич", Выставка "Бал Роботов", Выставка ледяных скульптур "Ледяная сказка" в Южно-Приморском Парке, Детские новогодние праздники в Музее Фаберже , Фестиваль детских спектаклей "Киндерфест" 2015 , Новогодние неЁлки "Мы делили мандарин", Детское музыкальное шоу "Снеговик-почтальон"
Статьи по теме
На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников....
Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Семейный отдых на природе — отличное времяпрепровождение в любое время года, а тем более зимой. Рассказываем, чем заняться на базе «Шишки на Лампушке», а также какие развлечения ждут детей и взрослых....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Считанные дни остались до Нового 2020 года. Время встречаться с друзьями, обмениваться подарками, вдохновляться предпраздничной атмосферой. В редакции Peterburg2 мы составили план по событиям на последние выходные декабря и с удовольствием делимся с читателями....
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю