Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2017 г. 12:22

7516

Автор: Фото - официальные группы мероприятия VK

Love me tender: День святого Валентина в Петербурге

Маркеты и огромный выбор сувениров для влюбленных, тематические экскурсии по романтическому Петербургу, короткометражки про любовь, поцелуи на морозе и запуск в небо светошариков - все это ждет петербуржцев и гостей города в ближайшие выходные, ведь близится один из самых волнительных праздников в году - День святого Валентина...

ЯРМАРКИ, ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Ярмарка сердечных подарков в Пассаже

В Пассаже - стартует месяц сердечных подарков. На ярмарке в торговом комплексе можно будет приобрести подарки ко Дню Влюбленных, Защитника Отечества, Масленице и Международному Женскому Дню. В течение всего месяца петербуржцев и гостей города будут погружать в атмосферу праздника и тепла, поить кофе, сбитнем, кормить расписными пряниками, изысканными пирожными, развлекать конкурсами и просто дарить весеннее настроение. 

Contour Love Market

К весне и Дню всех влюбленных готовятся и в Лофт Contour на Аптекарском проспекте - в праздники на втором этаже кластера откроется большой рынок с подарками. В барной зоне для гостей маркета - регулярные проекты "Цех" и "Клише" и клуб "Депо", в ивент-зоне - фудкорт независимых петербургских кулинаров; кроме того, в лофте будет работать зона "Рыбки", где развернется маркет с товарами от мастеров хэнд-мейда. Для гостей праздника сыграют музыканты и диджеи. 

День всех влюбленных в "Нож справа, вилка слева"

В дополнении к вкуснейшему романтическому ужину (в меню - карпаччо из утки, цезарь с курицей, цыпленок и овощи на гриле и многое другое) от шеф-повара для гостей ресторана - возможность приобрести оригинальное шампанское Lanson по бокалам, фотозона и конкурсы с розыгрышем призов. Главный подарок вечера - ночь в номере отеля DemetraArtHotel. Зарезервировать столик в ресторане необходимо заранее. 

Праздник "Да!" или Целующийся город-2015

А на Площади Искусств собираются влюбленные, которым ни по чем февральские морозы. Вечером 14 февраля здесь пройдет зимний флеш-моб. Задача участников - целоваться, тем самым они докажут, что преград для любви не существует - какая бы погода ни была. Поддерживать участников акции будут джазовые музыканты, акробаты и метатели огненных чаш. После праздника всех участников ждут на afterparty в клубе. 

Влюбленный Праздник Светошариков

Запастись теплом нужно будет и желающим попасть на праздник Светошариков в Парк имени Бабушкина - здесь, под открытм небом, будут зажигать романтические светошарики, играть, танцевать и веселиться. Для гостей - согревающие конкурсы, горячие напитки и еда, живая музыка. Кульминацией праздника станет залп салюта, под который тысячи светошариков будут запущены в небо. Вход на мероприятие - свободный. 

Городской праздник, посвящённый всем влюбленным в ТРЦ Питерлэнд

День святого Валентина в "Питерлэнд" - это трансляция видеопризнаний в любви на гигантском экране, зона экспресс-знакомств от GаGаGаmes, мастер-класс по созданию оригинальных букетов для второй половины, маркет оригинальных сувениров и, конечно, шоу для гостей праздника. Выступают - чемпионы России по танго Ольга Николаева и Дмитрий Кузнецов. На празднике также выступит участница проекта "Голос" Ольга Цыпышева, прозвучит классическая и джазовая музыка.

КИНО 

Программа короткометражек "Короткие истории о любви 2"

Кинотеатр - одно из лучших мест для свиданий влюбленных. Вот и в Доме кино не могли проигнорировать День святого Валентина - к празднику здесь готовят специальную кинопрограмму. На экране - самые романтичные, милые и интересные короткометражные фильмы и мультики мира, речь в которых идет о любви. В игровых и мультипликационных комедиях любовь проходит самые разные проверки на прочность, однако победа всегда остается за подлинным чувством.

ВЕЧЕРИНКИ И КОНЦЕРТЫ

Rock Valentine's Day

Клуб "Улитка на склоне" приглашает всех влюбленных, любящих и находящихся в поиске своей второй половинки на концерт группы "Сны ДЖо", которая расскажет гостям самые искренние истории о любви, и не только. Для гостей в этот вечер сыграют также музыканты из группы "Глаза". 

Love Weekend в Lomonosovbar

В Lomonosov Bar пройдет две тематические вечеринки, приуроченные к празднику, и обе - донельзя провокационные. 13 февраля для гостей - вечер "Невеста на одну ночь", 14-го - "Французский поцелуй". Организаторы мероприятий приглашают всех в бар, чтобы наконец решить свои сердечные дела. 

Концерт французского шансонье Дидье Жуанни

Сюрприз ко Дню всех влюбленных подготовил и Парке культуры и чтения "Буквоед", где будут звучать чарующие мелодии парижских бульваров и площадей в исполнении французского шансонье Дидье Жуанни. В день Святого Валентина Жуанни исполнит самые красивые песни о любви из репертуара Шарля Азнавура, Джо Дассена, Эдит Пиаф, Гару, Лары Фабиан, Заз и многих других.

ЭКСКУРСИИ И ВЫСТАВКИ

Романтическая прогулка по оранжереям Ботанического сада

В Ботаническом саду Петра Великого убеждены: растения не только могут подчеркнуть тонкие оттенки человеческих чувств, но и способны благотворно влиять на их развитие - не даром растения становятся участниками брачных обрядов во всех мировых культурах. Укрепить отношения петербуржцев приглашают на праздничную прогулку по субтропическим оранжереям сада. Сотрудники сада расскажут о растениях, которые используют в брачных церемониях; поведают, сколько и какого цвета должны быть цветы в букете; как с помощью растений передать любовное послание и немного о появлении языка цветов.

День всех влюбленных в Музее восстания машин "Любовь - это космос"

Музей восстания машин в поселке Парголово будет отмечать праздник под необычным девизом - "Любовь - это космос". Посетители музея смогут оставить послание на Древе Желаний, стать обладателем валентинки и зафиксировать магнитное притяжение на камеру. Кроме прочего, в музее будут угощать любовным напитком по рецепту пришельцев и знакомить с тонкостями космической любви.

Экскурсия "Петербург любит"

Экскурсия будет разделена на три части - автобусную развлекательную прогулку по городу, посещение уникального музея любви и участие в акции "Петербург любит". Пассажиров провезут по самым романтичным и волшебным местам в Петербурге, где можно будет загадать желание, а также - помогут посчитать мосты и поведают кое-что из истории города. В музее любви участники прогулки насладятся произведениями искусства, посвященные эротике и любви. В конце прогулки любой желающий сможет признаться в своих чувствах на большом экране, расположенном на фасаде Московского вокзала.

День в любви" в Шереметевском дворце

Отмечать праздник в Шереметевском будут интерактивно. Гости станут не просто зрителями - настоящими героями дня; получат возможность попробовать себя в роли артистов и выйдут на сцену. Для гостей - программа-экскурсия "Любовные элегии Фонтанного дома", игра-квест "В поисках самого "любвеобильного" музыкального инструмента", мастер-классы по изготовлению валентинок и наконец концерт в Белом зале "…Но и любовь мелодия...". 

Тематическая экскурсия "Еще раз про любовь"

Государственный музей-заповедник "Гатчина" также приглашает на прогулки по музейному комплексу. Акценты в рассказе об истории дворца сделают на его устроителях - знаменитой паре любовников Григории Орлове и императрице Екатерине II. В историю дворца также вписана любовь его следующих владельцев - императора Павла Петровича и его супруги Марии Федоровны, первые годы семейной жизни которых были наполнены покоем и счастьем. Экскурсия заканчивается в самом романтическом месте замка - подземном ходе, где тоже прозвучит тема любви...

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


 
Киноцентр Дом кино, Торговый центр Пассаж, Шереметевский дворец, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Государственный музей-заповедник Гатчина, Парк культуры и чтения Буквоед на Невском 46, Торгово-развлекательный центр Питерлэнд, Клуб Lomonosov Bar, Ресторан Нож справа, вилка слева
Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю