Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2015 г. 14:00

4933

Автор: Светлана Корнева

Топ 10: Самые ожидаемые концерты весны 2015

В этот раз Peterburg2.ru подготовил обзор по самым интересным концертам, которые пройдут в нашем городе этой весной. Каждый найдёт себе по вкусу: начиная от романтичного Робби Ульямса, взрывных 30 Seconds to Mars, и заканчивая легендарными Scorpions.

30 Seconds to Mars

18 марта, Петербургский СКК

И вновь к нам приезжают Джаред Лето и 30 Seconds to Mars, выполняя обещание, данное российским поклонникам — проехаться по российским городам с масштабным туром "Любовь + страсть". Это одна из тех немногих групп, для которой прямое общение с поклонниками является чуть ли не самым важным тезисом существования. Каждый альбом группы, как и каждый ее концерт, - это плод открытого и искреннего диалога: исполнитель, музыка и зритель составляют неразрывное целое. Именно поэтому каждый диск, как и каждое выступление, – уникальны и неповторимы.

Ночные Снайперы

27 марта, ДК им.Ленсовета

Весенний концерт "Ночных Снайперов" состоится по многочисленным просьбам зрителей: далеко не все смогли стать очевидцами грандиозного декабрьского концерта.Основу программы составят "классика" и лучшие композиции с альбома 2014 года "Мальчик на шаре". Но, как известно, "Ночные Снайперы" не любят повторяться! Поэтому смело можно анонсировать, что зрителей Северной Столицы ждет немало сюрпризов. Будут исполнены новые и даже премьерные песни сразу с двух еще не изданных альбомов группы.

65daysofstatic

28 марта, клуб А2

Шеффилдская четверка 65daysofstatic продемонстрирует российским поклонникам своё умение умело сочетать невероятное количество разных эффектов: ловко интегрировать электронные сэмплы в живую музыку и ненавязчиво использовать различные музыкальные размеры и ломаные ритмы. В их творчестве необузданный гитарно-синтетический драйв и умопомрачительные ритмы переплетаются с трогательными нотками клавишных – незабываемое сочетание, самобытность которого распознается моментально и подчеркивает неповторимость их стиля.

Екатерина Ермолаева, клуб "Космонавт"

18 марта впервые в Санкт-Петербурге выступят легендарные Blonde Redhead! Их первые записи напоминали ранних Sonic Youth, но их свежие релизы принесли более аутентичный саунд, а Казу Макино сразу же привлёк внимание своим специфическим вокалом. 10 апреля группа "НАИВ" отметит 15-летие альбома "Оптом и в розницу" большим сольным концертом в Петербурге. "НАИВ", как и раньше, полны энергии, готовы жечь, безумствовать, сходить с ума и заряжать толпу поклонников бешеным драйвом и позитивом!

А 21 мая случится мощный камбэк! После четырех лет молчания московская рок-группа "Мои Ракеты Вверх" возвращается к концертной деятельности с программой Reunion! Не пропустите. Несколько композиций из новой пластинки, включая одноименную "Взрыв цветов", можно было услышать и ранее на концертах проекта "Фёдоров и Крузенштерн", но полностью альбом будет сыгран лишь на презентации 23 мая , и именно так, как и был записан - дуэтом Фёдорова и Крутоголова.

Scooter

29 марта, клуб А2

Всеми признанная легенда электронной музыки группа Scooter представит свой новый альбом "The Fifth Chapter", а также самые бронебойные хиты. Свежий саунд, небывалое музыкальное разнообразие, яркие эксперименты, но при этом фирменная и легко узнаваемая стилистика – все это ждёт поклонников Scooter уже совсем скоро.

Робби Уильямс

9 апреля, Ледовый Дворец

Знаменитый английский певец Робби Уильямс впервые посетит Петербург. "Фрэнк Синатра двадцать первого века" приезжает в Северную столицу в рамках своего мирового турне под названием Let Me Entertain You. Для проведения грандиозного шоу в Петербург приедет команда из более чем 100 лучших сценических специалистов, а оборудование едва ли уместится в 20 грузовиков с 50 тоннами оборудования. Подробности шоу держатся в тайне, но уже сейчас известно, что в постановке будут использоваться огромные экраны, а сцена будет состоять из двух частей – основной части и огромного “языка” (catwalk), который возьмет в кольцо часть стоячего партера.

Сурганова и Оркестр

18 апреля, ДК им. Ленсовета

Предыдущий год был годом экспериментов для группы: Светлана записала пластинку "Игра в классики", в которой перемешала свое и так не поддающееся никакому определению творчество – рок, трип-хоп, французский шансон – с классической музыкой, собрала аншлаг в московском Крокус Сити Холле и проехала в туре со струнным квинтетом и конферансье, выступая в филармониях и консерваториях по всей стране. Этот концерт будет с барабанными соло, танцами и стихами, с фирменными сургановским шуточками и бешеной энергетикой, с сюрпризами с обеих сторон – и из зала, и со сцены.

Шарль Азнавур

20 апреля, БКЗ "Октябрьский"

Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века по данным CNN, а также первым французским певцом, получивший платиновый диск в Европе. А композиция "Вечная любовь" Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца была переведена на множество языков, в том числе и на русский.
Единственный концерт в Петербурге пройдет на сцене "БКЗ "Октябрьский". Шарль Азнавур завершает свою концертную деятельность, поэтому в представлении прозвучат все лучшие композиции за всю историю репертуара величайшего Маэстро.

Мумий Тролль

23 апреля, клуб "Космонавт"

"Самая морская" российская группа презентует в Петербурге свой 11-ый номерной альбом "Пиратские копии". Кстати, совсем недавно в интернете коллектив опубликовал новый клип на песню "С чистого листа", которая войдет в будущую пластинку. Ролик снимали на мобильные телефоны во время пикника на берегу Тихого океана.

Scorpions

25 мая, Ледовый Дворец

2015 – юбилейный год для Sсorpions и двойной повод для торжества в Санкт-Петербурге. Группе, которую по праву можно назвать самой востребованной рок-командой в России, исполняется 50 лет, а в день петербургского концерта ее неизменному лидеру и солисту Клаусу Майне - 67! Уже полвека Scorpions символизируют настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты, неизменно сопровождающиеся аншлагами.

Нина Станкевич, клуб А2

Чтобы зарядиться весенним настроением, приходите 4 апреля на презентацию нового альбома Animal ДжаZ "Хранитель весны". Спустя 15 лет коллектив продолжает творить с неугасающим вдохновением и запалом. Энергетика группы настолько сильна, что даже через записи их песен невозможно ее не ощутить. Треки группы использовались во многих отечественных фильмах и сериалах, что лишь подтверждает их профессионализм.

Кстати, и Жанна Агузарова не перестает радовать слушателей особым исполнением и энергетикой. Она - истинное проявление эпатажа и экстравагантности, ведь именно этими качествами Жанна завоевала сердца своих поклонников. 12 мая смело надеваем желтые ботинки и идем на концерт!

Концерт Nick Cave и музыкантов The Bad Seeds

26 мая, БКЗ "Октябрьский"

Всему миру Ник Кейв известен в первую очередь по незабываемым дуэтам с прекрасными певицами: "Where The Wild Roses Grow" с Кайли Миноуг и "Henry Lee" с Пи Джей Харви. Но, помимо этих прекрасных композиций, на счету музыканта 21 альбом в составе разных проектов под его руководством. В мае у жителей и гостей Санкт-Петербурга появится шанс во всей мере насладиться талантом гениального Ника Кейва и его неподражаемым голосом.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Музыка


 
Большой концертный зал Октябрьский, Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб A2 Green Concert, Дворец культуры им. Ленсовета, Клуб Космонавт
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю