Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 апреля 2015 г. 11:36

2786

Из Петербурга на отдых: идеи бюджетных и неочевидных маршрутов

Отправиться из Санкт-Петербурга в увлекательное путешествие по доступным ценам – возможно! Сервис поиска дешевых авиабилетов momondo создал подборку актуальных направлений с недорогими перелетами из Северной столицы.

Первое направление – это Варшава, Польша. Хотите увидеть "город-феникс"? Тогда вам непременно нужно отправляться в путешествие в Варшаву. Во время Второй Мировой войны 85% территории было разрушено, а потом – построено заново. Но гуляя по красивейшему району Старе Място или Дворцовой площади с детально восстановленным Королевским замком, и подумать трудно, что эти здания были построены только в 20 столетии…

Дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Варшава можно купить примерно за 39 дней до вылета. Ищите их на сервисе поиска дешевых авиабилетов momondo. Самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению: Аэрофлот, Украинские авиалинии и Белавиа.

Второе направление – это Тель-Авив, Израиль. Здесь можно совместить городские прогулки с пляжным отдыхом. Здесь вас ожидает самая большая в мире концентрация зданий в стиле бауxаус, объединяющем искусство и функциональность. Особый кайф получат любители ночной жизни – они в полный рост смогут окунуться в бурную жизнь в городских барах и дискотеках, где веселье царит с 10 вечера и до самого рассвета.

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Тель-Авив можно купить примерно за 53 дней до вылета. Самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению: Донавиа, Росссия и Украинские авиалинии.

Третье направление – это Астана, Казахстан.Когда-то маленький и провинциальный город теперь превратился во второй по величине в стране – футуристический и монументальный. В Астане вас ожидает встреча с уникальной современной архитектурой. Чего только стоят яйцеобразное здание государственного архива и цирк в форме летающей тарелки! За развлечениями стоит отправиться в Хан-Шатыр – один из крупнейших торгово-развлекательных комплексов в мире, где круглый год можно погреться на песчаном пляже у бассейна с морской водой. Конечно же, стоит посетить традиционный восточный базар в центре города, где можно отведать местные сладости и померить национальный костюм.

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Астана можно купить примерно за 53 дней до вылета. Самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению: Украинские авиалинии, Трансаэро и Белавиа.

Четвертое направление – это Осло, Норвегия. Сказочная норвежская столица с икрящимся фьордом и изумрудными островами – место, конечно, не из самых дешевых. Однако и сюда можно экономично съездить, если обращать внимание на рестораны попроще возле районов Грёнланд и Грюннерлёкки и вместо отелей выбирать хостелы и апартаменты. Тем более, что авиабилеты из Петербурга стоят в среднем 10,6 тыс. рублей.

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Осло можно купить примерно за 57 дней до вылета. Самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению: Аэрофлот, SWISS и Air Baltic.

Пятое направление - Лигурийская Ривьера, Италия.

Для тех, кто любит уединение и красивые природные ландшафты, идеальным местом будет Чинкве-Терре – один из чистейших курортов Средиземноморья между Генуей и Специей. Здесь скалистые берега врезаются в прозрачные голубоватые волны, а леса перемежаются с благоухающими полями и виноградниками. Тут собрано сразу пять сказочных рыбацких деревушек: Монтероссо-аль-Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре. В них вас ожидают уютные домики пастельных тонов, узенькие улочки и древние архитектурные шедевры, оставшиеся в наследство от римской эпохи. Устав, вы всегда сможете передохнуть в одном из многочисленных прибрежных кафе или прямо на пляже и поболтать с местными жителями, многие из которых, однажды приехав в Чинкве-Терре, решили остаться здесь навсегда.

Дешевые авиабилеты по маршруту Санкт-Петербург — Милан можно купить примерно за 55 дней до вылета. Самые дешевые авиакомпании, летающие по этому направлению: Brussels Airlines, SAS и SWISS.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Туризм Турбизнес

Статьи по теме
Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят День туризма – отличный повод вспомнить об интересных местах в Ленинградской области. Рассказываем о десяти необычных достопримечательностях, о которых вы, скорее всего, не знали....
Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Рассказываем о смотровых площадках города для романтических свиданий, встреч с друзьями и прекрасных фотографий. ...
Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти В окрестностях Санкт-Петербурга расположены тысячи озёр. Не как в Финляндии, конечно, но тоже впечатляет. Рассказываем о самых живописных озёрах региона до которых стоит добраться, чтобы насладиться местной природой....
Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Владельцы автомобилей могут припарковаться в Петербурге как платно, так и бесплатно. Рассказываем об особенностях автостоянок в нашем городе....
Как доехать до Сестрорецка из Санкт-Петербурга Как доехать до Сестрорецка из Санкт-Петербурга Сестрорецк — по праву считается курортом. Здесь находятся санатории, в которых можно укрепить здоровье лечебными грязями и минеральными водами. Летом сотни людей приходят на большой пляж , чтобы поиграть в волейбол и погреться под солнышком....
Тест: насколько хорошо вы знаете корабли в центре Петербурга? Тест: насколько хорошо вы знаете корабли в центре Петербурга? Много ли вы знаете о кораблях-музеях Петербурга? Проверьте свои знания с помощью нашей онлайн-викторины....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю