Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 октября 2015 г. 12:00

7314

20 главных событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье

Где загадать желание, проводить лето, послушать одну из лучших музыкальных групп Грузии, вспомнить хиты Beatles, задуматься над акциями московских концептуалистов и найти успокоение на выставке тибетского буддийского искусства - рассказываем, как провести холодные осенние выходные в Петербурге.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ И ПРАЗДНИКОВ

Закрытие летнего сезона в Петергофе

11 октября завершится летний сезон в музее-заповеднике "Петергоф". В 18:15 на Большом каскаде прозвучит гимн Петергофа и под эту торжественную музыку постепенно выключат фонтаны до следующей весны. Но многие музеи Петергофа, Ораниенбаума и Стрельны продолжают работать и ждут своих посетителей.

Осенний фестиваль водных фонариков

10 и 11 октября петербуржцы смогут прийти в Парк сказок им. Бабушкина, чтобы под романтическую музыку спустить в воду фонарики и загадать желания. Сказочную атмосферу дополнят выступления артистов и огненно-пиротехническое шоу от семи фаер-коллективов Петербурга.

Праздник клена

11 октября в Ботаническом саду Петра Великого пройдет праздник Клёна. В программе мероприятия: текстильная выставка, литературная гостиная, мастер-классы для детей и взрослых, "Почемучка", фотоконкурс на лучший репортаж, также все желающие смогут пройти увлекательный квест по парку-дендрарию.

Фестиваль "Путевое дело"

Уже во второй раз в Петербурге пройдет фестиваль, объединяющий любителей путешествий, фрилансеров, молодых предпринимателей и тех, кто только решил окунуться в эту тему и сделать первый шаг. На фестивале "Путевое дело" в это воскресенье можно будет узнать о проектах, которые рождаются в путешествиях, зимовке в теплых странах, длительных мотопутешествиях и многом другом.

Осенний фланелевый маркет

Фланелевый маркет — это арт-барахолка, которая соберёт вместе дизайнеров, художников и других интересных людей в новом творческом кластере БМ 50. На маркете можно будет найти винтажную одежду, авторские украшения, элементы интерьера, сладкие подарки и гастрономические новинки, предметы искусства и еще много интересного и неожиданного.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ КИНО- И ТЕАТРАЛЬНЫХ ПРЕМЬЕР

14+

Картина о первой любви 14-летних подростков из спального района большого города успела вызвать шум вокруг себя еще до выхода в широкий прокат. С 8 октября зритель наконец сможет познакомиться с историей современных Ромео и Джульетты в некоторых кинотеатрах Петербурга.

Пэн: Путешествие в Нетландию

Известная история о Питере Пэне, мальчике, который не хотел взрослеть, на новый лад. В волшебной Нетландии мальчика поджидают опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

Марсианин

В четверг в прокат вышел фантастический фильм Ридли Скотта "Марсианин" - история инженера и биолога Марка Уотни, которого посчитали погибшим во время песчаной бури на Марсе. Герой ищет способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха 4 года до прилета следующей миссии "Арес-4".

Возрожденная опера "Ленора"

Загадочные пространства Анненкирхе, одного из привлекательных мест города на Неве, перевоплотятся в сцену для постановки одноактной оперы И.Р.Цумштега по балладе Г.А.Бюргера в переводе В.А.Жуковского "Ленора" в исполнении солистов Академии молодых певцов Мариинского театра, лауреатов международных конкурсов и Молодежного оркестра артистов Санкт-Петербурга.

Ночь "Оскара". Короткий метр

Короткометражки, номинированные на "Оскар" - это, как правило, самые яркие и цепляющие картины года. Тщательный отбор, жестокая конкуренция и мнение более чем 5000 критиков американской киноакадемии делают своё дело: среди фильмов, удостоенных "Оскара" нет "проходных". Познакомиться с образцами короткометражного кино можно будет в кинотеатре The Cinema в эти выходные.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ КОНЦЕРТОВ

Концерт The Prodigy

11 октября группа The Prodigy представит в Ледовом дворце свой новый альбом The Day Is My Enemy. На пластинке The Day Is My Enemy звучат совместные записи с диджеем и продюсером Flux Pavilion (Rhythm Bomb) и пост-панк-рэперским дуэтом Sleaford Mods.

Концерт Mgzavrebi

Mgzavrebi (в переводе с грузинского – "Путники") – одна из самых популярных групп в Грузии: команда собирает стадионы и играет на главных концертных площадках страны.Душевзрывающие песни, ритмичные танцы, добрые шутки, импровизации, истории из жизни, смех, слёзы – музыка грузинского коллектива Мгзавреби буквально источает жизнелюбие и радость. Убедиться в этом можно будет на большом концерте Мгзавреби, 9 октября в клубе A2.

Концерт Xiu Xiu

Впервые в России Xiu Xiu представят свою интерпретацию классического саундтрека к культовому сериалу "Твин Пикс". Идею создать новое прочтение гениальной работы Анджело Бадаламенти благословил сам Дэвид Линч, который обещал в 2016 году представить 18 новых эпизодов "Твин Пикса". Необычный концерт состоится в клубе Place 10 октября.

Праздник музыки Битлз

В концертном зале Аврора устроят праздник музыки группы Beatles. На сцене прозвучат лучшие произведения Джона Леннона - Across The Universe, I Want You (She's So Heavy), Come Together (part1), All You Need Is Love c Военно-Морским Оркестром, и песни его коллеги Пола МакКартни - Yellow Submarine, Back In The USSR.

Большой концерт StandUp. Новая программа

Одно из самых популярных шоу, отличающееся злободневным, ненавязчивым и остроумным юмором, представят зрителям: Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Слава Комисаренко, Дмитрий Романов, Виктор Комаров, Стас Старовойтов и Тимур Каргинов 11 октября в ДК Ленсовета.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ АРТ-ПРОЕКТОВ И ВЫСТАВОК

Выставка "Обитель милосердия"

Выставка, посвященная духовному миру тибетского буддийского искусства, открывается в Государственном Эрмитаже. На экспозиции будет более полно представлена эрмитажная коллекция, сформированная в середине 1930-х годов. В ее основе - частные собрания Э.Э. Ухтомского, П.К. Козлова, А.К. Фаберже и Ю.Н. Рериха.

Проект Анатолия Белкина "Своя среди своих"

Галерея современного искусства Anna Nova представляет новый проект Анатолия Белкина – "Своя среди своих". На двух этажах галерейного пространства будет представлен один день из жизни девушки среди странного болотного народа, который впервые появился на выставке в Эрмитаже "Золото болот".

Выставка художественной группы "Коллективные действия"

"Коллективные действия"  – московская художественная группа, стоящая у истоков школы московского концептуализма. Акции группы принято считать первым в России образцом партиципаторного искусства, рассматривающего зрителя как соавтора и полноценного участника творческого процесса. На выставке в галерее "Люда" будут представлены материалы из видеоархива, тексты и фото ключевых художественных акций "Коллективных действий".

Выставка художника кино Виктора Иванова "Нарисованный кадр"

9 октября на киностудии "Ленфильм" откроется выставка, посвященная творчеству художника Виктора Иванова, в списке которого немало фильмов не просто известных, любимых зрителями, а фильмов-легенд. Посетители выставки смогут увидеть его картины и эскизы к фильмам.

Выставка "Клубок ремесел"

В "Музее варежки" 10 октября ожидается слёт рукодельниц из Республики Коми, которые откроют выставку "Клубок ремёсел". На выставке будет представлено 8 областей: Нижегородская, Кировская, Тульская, Московская, Архангельская, Вологодская, республики Коми и Саха.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт The Prodigy, Концерт Xiu Xiu, Весенний Фестиваль Водных фонариков 2016, Большой концерт StandUp. Новая программа, Фестиваль "Путевое дело", Праздник Музыки Битлз, Закрытие летнего сезона 2015 в Петергофе "Осенний комплимент ", Возрожденная опера "Ленора" в Аннекирхе, Благотворительный экологический проект "Посади дерево", Осенний фланелевый маркет, Праздник клена в Ботаническом саду, Марсианин, 14+
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю