Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 октября 2015 г. 11:20

6020

20 главных событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 16-18 октября

Собрали 20 самых вкусных идей, как провести эти выходные в Петербурге - лучшие фестивали, концерты, кино- и театральные премьеры, выставки и арт-проекты. Оказаться в центре исторической реконструкции в обычном городском ТРЦ, погрузиться в итальянскую культуру или побыть ребенком на арбузном празднике - выбрать есть из чего!

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ПРАЗДНИКОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

Средневековый праздник "История Айвенго"

На территории Ивангородского музея - Ивангородской крепости, что расположена на расстоянии полёта стрелы от замка Германа в Эстонии, 17 и 18 октября пройдёт средневековый праздник "История Айвенго". Гости турнира попадут в Англию времён короля Ричарда Львиное Сердце, принца Джона, благородного разбойника Робин Гуда и, конечно же, увидят молодого рыцаря Айвенго, сражающегося за свою любовь.

Фестиваль Wake Up Day

17-18 октября в пространстве Лофт Проект Этажи пройдёт в четвёртый раз фестиваль дизайна и графики Wake Up Day Осень. На фестивале можно будет попробовать себя во многих направлениях, чтобы понять, в чём же действительно хочется развиваться. Тут будет акварель, за соседним столом меловый леттеринг, каллиграфия, скетч-зарисовки и всё это в свободном доступе.

Семейный праздник "АрбузOFF"

В ТРЦ Питерлэнд в субботу осостоится большой семейный праздник "АрбузOFF". Фотозоны, конкурсы, мастер-классы и, конечно же, много-много арбузных радостей для детей и взрослых. Например, творческий проект FunFun готовит летний спелый арбуз в виде пиньяты - мексиканской игрушки-забавы, которую дети разбивают палкой с завязанными глазами, чтобы добраться до спрятанных в ней конфет и угощений.

Фестиваль "Полтавская битва"

17 октября в ТРК "Континент" на Байконурской развернется масштабная историческая реконструкция Полтавской битвы. В этот день все гости комплекса смогут окунуться в Петровскую эпоху, принять участие в тематических мастер классах, посмотреть на камеру пыток, пострелять из настоящей карабельной пушки. И многое-многое другое.

Робот Фест Политех

"Робот Фест Политех" пройдет 18 октября в ФабЛаб Политех. Все желающие смогут поучаствовать в "РобоМарафонах" и "Мейкертоне": познакомиться с азами программирования, напечатать собственного робота на 3D принтере, запрограммировать его и сразиться в битве за первое место в Суперигре.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ КОНЦЕРТОВ

Концерт "Брат-2". 15 лет

На сцену Ледового Дворца выйдут Вячеслав Бутусов и "Ю-Питер", "Би-2", Вадим Самойлов, "Смысловые Галлюцинации", Глеб Самойлов & TheMatrixx, Настя Полева и другие, чтобы вместе со зрителями снова почувствовать всепоглощающую свободу от всего и напомнить друг другу, в чем же на самом деле сила.

Концерт SunSay

16 октября в эпицентре хмурой осени состоится большой концерт солнечной фьюжн-фанк-рэгги группы "SunSay" и уже традиционно в клубе "Космонавт". Sun - лидер музыкального коллектива SunSay, один из самых ярких и своеобразных вокалистов современности. Звучание группы сплетено из музыкальных стилей прошлого и веяний современной электронной культуры.

Концерт группы "Фрукты"

17 октября группа "Фрукты" отпразднует 5-летие. Самые яркие кавер-версии и главное авторские песни на большой сцене петербургского клуба Космонавт. Резиденты телевизионного шоу "Вечерний Ургант", группа "Фрукты", стала узнаваемой благодаря транслируемым на всю страну выступлениям в компании Уилла Смита, Крейга Дэвида, Black с его "Wonderful Life" и господина ведущего, Ивана Урганта.

Концерт "Классика американского и советского Голливуда"

Со дня своего появления на свет киноиндустрия была неотделима от музыки: "живые картины" и не менее живые звуки шли рука об руку, постепенно приноравливаясь друг к другу, обмениваясь "опытом" и идеями. В Большом зале Филармонии им. Д.Д. Шостаковича 17 октября состоится концерт "Классика американского и советского Голливуда".

Симфоническое шоу Rockestra

В концертном зале Aurora обещают незабываемый воскресный вечер под волшебные звуки симфонического кавер-шоу Rockestra. Все хиты уникальных британских групп последних десятилетий: Muse, Placebo, Arctic Monkeys, Coldplay, Radiohead, Blur, The Kooks...

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ТЕАТРАЛЬНЫХ И КИНОСОБЫТИЙ

Пола Негри

С 15 по 18 октября на сцене ДК им. Ленсовета пройдут показы обновленного 3D-мюзикла Pola Negri о великой актрисе Голливуда. В новом сезоне главные роли исполнят Теона Дольникова и Альберт Жалилов. Вместе с этой парой на сцену выйдут хорошо знакомые петербургскому зрителю Борис Смолкин, Гоша Куценко, Максим Леонидов и многие другие.

Молодая гвардия

В театре "Мастерская" 16 октября состоится премьера спектакля "Молодая гвардия". Режиссерами "истории мифа в трех частях" ("Миф", "Документ", "Жизнь") выступили Максим Диденко и Дмитрий Егоров. Это попытка воссоздать и осмыслить рождение героической истории, вдохновляющей на подвиг миллионы людей, – и собственно историю как цепь событий.

Прогулка

В прокат выходит фильм Роберта Земекиса "Прогулка" о воздушном акробате Филиппе Пети. Французский канатоходец в 1974 году решает совершить перфоманс, перекинув канат между башнями-близнецами в Нью-Йорке и пройти по нему без страховки.

Родина

Фильм "Родина" Петра Буслова - это история разных судеб, волей или неволей оказавшихся в Индии.  Еву отец психанул высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Новосибирский парень Макар жадно ищет просветления - до конца отпуска остался один день. Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем...

Багровый пик

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон... кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ВЫСТАВОК И АРТ-ПРОЕКТОВ

Выставка "Власть цвета"

16 октября Новый музей открывает персональную выставку "Власть цвета" народного художника Южной Осетии и заслуженного художника России Ушанга Козаева. В Санкт-Петербурге творчество Ушанга Козаева столь масштабно будет представлено впервые - около 50-ти живописных композиций, в том числе, и написанных недавно.

Выставка Анатолия Кулакова "Натюрморты прошлого века"

В галерее Art of Foto c 15 октября по 15 ноября 2015 года будет проходить выставка фотографий Анатолия Кулакова "Натюрморты прошлого века". Работы Анатолия Кулакова в разные годы публиковались в журналах "Советское фото", "Декоративное искусство", книгах - "PHOTO 79-85", "Мир фотографии", но лишь малая часть из созданного им нашла своего зрителя.

Выставка художника Николая Ромадина

Ретроспектива одного из крупнейших мастеров советского реалистического пейзажа Николая Ромадина открывается в Михайловском замке. На выставке будет представлено около 70 работ из собрания Русского музея, семьи художника и частных коллекций. Экспозиция охватывает основные этапы творчества Николая Ромадина - от ранних портретов, жанровых полотен и этюдов довоенного времени до камерных и эпических образов русской природы в работах 1960-1970-х годов.

Дни итальянской культуры

В Музее истории религии пройдут Дни итальянской культуры, в рамках которых состоится ряд мероприятий - тематические выставки и лекции. До 10 ноября в Музее можно будет посетить выставки "Божественный Данте" и до 13 ноября "Издания "Божественной комедии" в собрании Научной библиотеки Музея истории религии".

II ярмарка ручного творчества "Авторские штучки"

Более 180 мастеров из более чем 30 регионов России и Зарубежья представят вещи ручной работы из натуральных и необычных материалов и в бесконечно разных техниках. На выставке-ярмарке можно будет найти украшения, одежду и обувь ручной работы, материалы для рукоделия и творчества, роспись, лепку, скрапбукинг и многое другое.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт "Брат-2". 15 лет Живой Soundtrack, Симфоническое шоу Rockestra, Концерт группы "Фрукты", Концерт Sunsay, Концерт "Классика американского и советского Голливуда", Фестиваль Wake Up Day 2015, Выставка "Власть цвета" , Семейный фестиваль "АрбузOFF", Фестиваль "Робот Фест Политех", Фестиваль "Полтавская битва", Средневековый праздник "История Айвенго", Дни итальянской культуры в Музее истории религии, Выставка Анатолия Кулакова “Натюрморты прошлого века”, Выставка работ Николая Ромадина, Прогулка, Багровый пик, Родина (2015), Пола Негри, Молодая гвардия
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю