Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 октября 2015 г. 11:07

12592

Автор: Светлана Корнева, фотографии - открытые источники

Зомби, "Нехорошая квартира" и девочка Садако: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге

Можно любить или не любить Хэллоуин, но раз уж в этом году праздник выпадает на выходные, то зачем зря сидеть дома. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, жутко весело, смертельно интересно и просто вкусно.

Костюмированный Хэллоуин


Общегородской Хэллоуин

30 и 31 октября надевайте праздничные костюмы и приходите в Парк сказок им.Бабушкина. Здесь соберутся страшилы-романтики: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека (тыкв). В финале ― запуск светящихся тыкв после залпа салюта. Общегородской Хэллоуин ― праздник со свободным входом и без возрастных ограничений.

Halloween в "Квартире 162" в стиле "Harry Potter"

В этот вечер гости мероприятия окунутся в атмосферу Хогвартса. Проход через платформу 9 ¾, распределение по факультетам, сладости, которые так любили близнецы Уизли, конкурсы с призами из мира маглов и волшебников, фотозона с живой совой Гарри Поттера и змеёй Волан-де-Морта. Кстати, в стоимость билета входят сливочное пиво и куча других вкусностей, которые есть в волшебном мире Джоан Роулинг.

Зомби-Моб 7

Достаём банку с гримом, окровавленную одежду, и выходим 31 октября на улицы города ― в Петербурге пройдёт очередной "Зомби-моб". Сценарий примерно следующий: группе выживших нужно доставить важный груз из точки А в точку Б. От этого будет зависеть судьба человечества. Выжившие будут перемещаться организованной колонной. Зомби будут нападать отовсюду, их задача ― не дать доставить груз по назначению.

Ночь Стимпанка Хэллоуина

Добро пожаловать в мир роскошных викторианских нарядов, дьявольски точных механизмов и паровых машин. В программе Ночи Стимпанка: выступление петербургских музыкантов Steampunk, костюмированный бал, прохождение хитрых квестов, киномарафон ужасов, тематическая ярмарка, где можно найти как стимпанк-работы ручной работы, так и хэллоуинские хенд-мейд вещицы, стимпанк make-up и мехенди для всех желающих и многое другое.

Кинематограф и Хэллоуин


Музей девочки Садако из фильма "Звонок"

В Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры 31 октября пройдет одноразовая интерактивная акция – "Музей девочки Садако". Посетители смогут заглянуть за кулисы всемирно известного фильма японского режиссера Хидэо Наката, встретиться с самой Садако и побывать в её уголке и портретной галерее Обакэ. Также запланированы мастер-классы по ужасной каллиграфии, оригами и икебана, изготовление масок, танцы, фотосессия с приведениями. Самые отважные могут оставить номер своего телефона. Ровно через неделю Садако позвонит Вам.

ПредХэллоуин и Хэллоуин в Люмьер-Холл

В креативном пространстве Люмьер-Холл пройдут две КиноНочи на тему ПредХэллоуин и Хэллоуин. 30 октября - Ночь Фредди Крюгера. Будут показаны все три части "Кошмара на улице Вязов". А 31 октября - Ночь черных комедий - "Семейка Адамс", "Четыре комнаты", "Битлджус". Дополнят кинопросмотр многочисленные конкурсы, развлекательная программа и батут, где можно будет попрыгать в перерывах.

Halloween на ночи кино в "Великан Парке"

За одну ночь в кинотеатре "Великан Парк" с 30 на 31 октября можно посмотреть три отличные премьеры: "Последний охотник на ведьм", "Черная месса", "Паранормальное явление 5: Призраки в 3D". Помимо фильмов будут игротека от компании Мосигра; конкурсы в перерывах между фильмами; фотосеты от профессиональных фотографов.

Погружение в другую реальность

Неделя ужасов в квестах в реальности

Команда "Квеструм.рф" готовит неделю ужасов в квестах в реальности. Настоящим украшением этого Хэллоуина станет новый хоррор-квест "Жесть". Большая команда инженеров, бутафоров и художников сделали всё, чтобы удивить людей даже с крепкими нервами.  Непередаваемая атмосфера ужаса, интересные головоломки и только один шанс на спасение. Кстати, участники ночных игр получат тыквенные капкейки и коктейль "Кровавая Мэри" в подарок.

Шоу "Нехорошая квартира"

Сценарий шоу "Нехорошей квартиры" основан на романе М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита", но это не повторение сюжета, а отступление от великого произведения. Надев маску, вы окажетесь в мизансценах среди актеров и станете свидетелями детоубийства Фриды, порабощения Геллы Воландом, пройдете 9 кругов Ада вместе с Маргаритой. Создатели  "Нехорошей квартиры" уверяют, что после посещения шоу зрители разделятся на 2 категории: те, кто скажет, что это было самое яркое впечатление в жизни, и те, кто с трудом сможет уснуть после шоу.

Добрый Хэллоуин


Праздник тыквы в Ленинградском зоопарке

31 октября в зоопарке пройдет праздник в честь тыквы. В этот день гостей ждет масса показательных кормлений животных и акций по обогащению среды обитания с использованием тыквы. Всех, кто хочет узнать, как создают игрушки для питомцев зоопарка, ждут на специальный тематический мастер-класс с использованием тыквы. Помимо этого, все желающие смогут научиться вырезать смешные и страшные рожицы из неё.

Еще больше мероприятий на Halloween смотрите по ссылке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Хэллоуин

Японский Хэллоуин "Obake Family Day", Halloween в "Квартире 162" в стиле "Harry Potter", Общегородской Хэллоуин 2015, Halloween на ночи кино, Ночь Стимпанк Хэллоуина, Зомби-Моб 7, Неделя ужасов в квестах в реальности на Хэллоуин, Шоу "Нехорошая квартира", Праздник тыквы в Ленинградском зоопарке, КиноНочь Фредди Крюгера
Статьи по теме
Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре....
Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Северная столица хранит в себе множество тайн и зловещих легенд. В преддверии Дня Всех Святых делимся подборкой мистических мест Петербурга и рассказываем о том, какие мероприятия для детей и взрослых пройдут в городе в самую страшную ночь в году. ...
Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Можно всячески избегать праздник Хэллоуин, но в эти выходные в городе столько интересных мероприятий, что было бы глупо их пропустить. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, до потери пульса весело и жуть как интересно....
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю