Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 октября 2015 г. 11:00

4725

Больше 50 событий: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 30 октября - 1 ноября

Как обычно, подготовили для вас список идей, как провести эти выходные. Может быть и страшно, и романтично, и вкусно, и познавательно, и душевно, и даже экономически выгодно. Знакомьтесь с лучшими фестивалями, концертами, спектаклями, кинопремьерами и выставками этой недели.

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ВЫХОДНЫХ

Хэллоуин 2015

Праздник светящихся тыкв, "Нехорошая квартира" М.М. Булгакова, Зомби-Моб в центре города, музей девочки Садако и десятки других страшно интересных событий пройдут в Петербурге в ночь с 31 октября на 1 ноября. Самый большой список страшно интересных мероприятий смотрите в нашем праздничном разделе.

Паблик-арт фестиваль "Арт-стена"

31 октября в Центре Курёхина в шестой раз откроется паблик-арт фестиваль "Арт-стена", который представляет Петербургу работы современных стрит-арт художников. В этом году фестиваль посвящен легендарному произведению Сергея Курёхина "Воробьиная оратория". В 1992 году Курёхин задумал провести акцию, которая привлекла бы внимание к проблеме вымирания воробьёв.

Фестиваль корейской культуры "Это" 2015

В воскресенье пройдет фестиваль, посвящённый современной культуре Кореи. В рамках проекта: k-pop cover dance конкурс, вечеринка в стиле k-pop (современной корейской музыки в стиле поп), а также будут представлены информационные стенды на различную тематику. На протяжении всего вечера всеобщему вниманию будут представлены разнообразные товары из Кореи.

Концерт группы Смысловые Галлюцинации

На сцене клуба "Космонавт" вновь выступит группа "Смысловые Галлюцинации". Помимо звукового наслаждения, Буба и его команда обещают удивить зрителя и визуальным шоу: специально для концерта в "Космонавте" будет подготовлен особый космический видеоряд, который еще раз напомнит, что "космос наш" и всегда им и останется. Также впервые в Петербурге, группа представит новую версию песни "Звёзды 3000" - совместную работу с Dj Nejtrino.

Vegan Фест

Первый полноценный веган-фест в Петербурге состоится 1 ноября. Для гостей фестиваля будет работать вегнаский фуд-корт, маркет этичных продуктов и товаров и детская зона. Больше узнать о вегетарианстве и здоровом образе жизни можно будет на семинарах и мастер-классах.

Выставка "12 стульев ленинградских писателей"

Государственный литературный музей "XX век" и Центр искусства и музыки ЦГПБ имени В.В. Маяковского в рамках Года литературы представляют выставку "12 стульев ленинградских писателей". Гости смогут увидеть фантастический стул братьев Стругацких — автор Татьяна Елатомцева (Петербург) и фантасмагорическое "дерево детства" Даниила Хармса — автор Сергей Якунин (Москва).

Ярмарка недвижимости

С 30 октября по 1 ноября в КВЦ "Экспофорум" будет проходить Ярмарка недвижимости – крупнейшая в России выставка для покупателей жилья. Все дни работы выставки от станций метро "Московская" и "Ленинский проспект" до выставочного центра будут курсировать бесплатные автобусы.

Школьные каникулы

Уже 31 октября в нашей стране начнутся школьные каникулы, которые продлятся до 8 ноября. Как провести это драгоценное время с радостью и пользой? В нашем разделе собраны лучшие события для всей семьи - познавательные экскурсии, интерактивные программы, веселые спектакли, научные шоу, выставки и, конечно же, творческие мастер-классы. Заходите и планируйте свою неделю.

НОВИНКИ КИНОПРОКАТА

В прокат выходит криминальная драма Скотта Купера "Черная месса". Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

Также на этой неделе вышли фильмы Крепость: щитом и мечом, Неуловимые: Последний герой, Последний охотник на ведьм и Скауты против зомби.

Пятница, 30 октября

Праздники и фестивали

Фестиваль ART Jam Этажи, 15.00
X кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Мир Знаний" Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества, 18.00
Открытый фестиваль-конкурс "Территория Талантов" ТРК Лиговъ, 18.00

Спектакли в театрах города

Сотворившая чудо Театр имени Ленсовета, 19.00
Старомодная комедия БДТ, 19.00
Мастер и Маргарита (Makers Lab) Мюзик-Холл, 19.00
Школа Балтийский Дом, 19.30
Земля Новая сцена Александринского театра, 19.30

Концерты

Концерт группы Пикник БКЗ Октябрьский, 19.00
Концерт "Посвящение Чарльзу Мингусу" Концертный зал Яани Кирик, 19.00
Концерт Венсана Дюбуа Концертный зал Мариинского театра, 19.00
Концерт Штраус-гала Малый зал филармонии им. М.И. Глинки, 19.00
Концерт Pur:Pur Этажи, 19.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Green Halloween in Horror Bar Horror Bar, 18.00
Live Energy Halloween Party Capella, 20.00
Ночь Сказочных Зомби Гадкий Койот, 21.00
Вечеринка Therapy Sessions Космонавт, 23.50
Вечеринка Hard Techno Bastards Halloween Клуб Zoccolo 2.0, 23.55

Суббота, 31 октября

Праздники и фестивали

Фестиваль NextCastle Party 2015 Ткачи, 11.00
Фестиваль Франции Музей специй, 14.30
Бал "Сияние Северной столицы" Особняк княгини З.И. Юсуповой, 18.00
Эко-фестиваль "Исток" Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна, 18.00

Спектакли в театрах города

Окна, улицы, подворотни Суббота, 18.00
Мистер Твен - только для взрослых Молодежный театр на Фонтанке, 18.00
Травиата Санктъ-Петербургъ Опера, 19.00
Костя Треплев. Любовь и смерть (Такой театр) Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, 19.30

Концерты

Литературный концерт Михаила Веллера "Московская орда - рывок к свободе" Концертный зал у Финляндского вокзала, 19.00
Концерт группы Танцы Минус А2, 19.00
Фортепианный вечер в Михайловском замке Михайловский замок, 19.00
Концерт "Посвящение Людмиле Зыкиной" Смольный собор, 19.00
Концерт группы "Есть Есть Есть" Эрарта, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка Psycho Halloween Banka, 18.00
Horror Punk Halloween Грибоедов, 19.00
Вечеринка Union Noir Halloween Union Bar, 19.00
Halloween-бал "Сказка" Море, 23.45
Вечеринка Hell or Heaven w/ A.Kristensen Mosaique, 23.55

Воскресенье, 1 ноября

Спектакли в театрах города

Братья и сестры МДТ, 14.30
Поллианна ТЮЗ, 18.00
Белый. Петербург Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии, 19.00
Игра в жизнь Остров, 19.00
Весна священная. Инфра Мариинский театр. Вторая сцена, 19.30

Концерты

Авторский вечер Михаила Жванецкого БКЗ Октябрьский, 19.00
Концерт фортепианного дуэта братьев Йуссен из Нидерландов Малый зал филармонии им. М.И. Глинки, 19.00
Концерт "Французская опера XIX века" Дом Кочневой, 19.00
Концерт Евгения Соя Ящик, 20.00
Концерт группы НАИВ Главclub, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю