Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 ноября 2015 г. 11:00

5065

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 20 - 22 ноября

Синоптики обещают петербуржцам совсем не солнечные выходные, мокрый снег и ночные заморозки. Мы же, в свою очередь, рассказываем, где спрятаться от северного ветра и слякоти и провести время интересно и весело. Знакомьтесь со списком лучших событий на ближайший уикенд.

Вторая половина ноября - до Нового года еще далеко, а праздников как таковых не предвидится. Неудивительно, что грядущие выходные будут богаты на музыкальные события, кино- и театральные премьеры.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II

На экраны кинотеатров вышла последняя часть франшизы "Голодные игры". Peterburg2 посмотрел картину ещё до официальной премьеры и рассказывает, оправдались ли ожидания от "Сойки-Пересмешницы-2", и какие надежды фанатов фильма стали правдой, а какие остались вымыслом.

Премьера фильма "Буквальная геометрия" и встреча с режиссером

21 и 22 ноября в кинотеатре "Англетер" состоится премьера документального фильма Екатерины Еременко "Буквальная геометрия" - беспрецедентное погружение в закрытый мир математиков. 21 ноября вместе с режиссером фильм представит герой картины, математик Александр Бобенко. После премьеры Екатерина Еременко и Александр Бобенко ответят на вопросы зрителей.

В прокат на этой неделе вышли фильмы Рюдзо и семеро бойцов, Всё могу, Демоны Джун, Поворот, Кандидат, Отцы и дочери, Жертвуя пешкой, Тайна в их глазах, Пингвин нашего времени.

Пятница, 20 ноября

Концерт группы Сплин

Группа Сплин выступит с программой "Рай в шалаше" в клубе А2. Более чем двухчасовая программа концерта составлена как из песен "золотого фонда", так и из материала много лет не исполнявшегося живьем. Отдельные треки и вовсе можно было ранее услышать только на альбомах.

Спектакли в театрах города

Песнь Песней Большой театр кукол, 19.00
Щелкунчик Михайловский театр, 19.00
И снова с наступающим Александринский театр, 19.00
Белый. Петербург Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, 19.00
Я не видел войны… Мастерская, 19.30

Концерты

Концерт Петра Дранги ДК Ленсовета, 19.00
Концерт Chinawoman Эрарта, 20.00
Концерт Markscheider kunst Биржа, 20.00
Органный вечер "Бах и органная культура Австрии" Большой зал Филармонии им. Д.Д.Шостаковича, 20.00
Концерт Ассаи Music Band Главclub, 0.00

Вечеринки в ночных клубах

Ежегодный благотворительный weekend Lomonosov bar, 22.00
Вечеринка Ghostfaces Showcase Red Club, 23.00
Вечеринка Singular w/ Parallelogram Contour Family, 23.00
Вечеринка Garage Inflections ft Bushkin (UK) Море, 23.55
Вечеринка Proximity w/ Obgon Mosaique, 23.55

Суббота, 21 ноября

Ресторанный день

В эту субботу в нашем городе в очередной раз пройдёт Ресторанный день. По традиции Peterburg2 подготовил гид по событию. Но в этот раз ― никаких капкейков и тортиков, только сытные и полноценные блюда. Читайте и планируйте свой субботний обед-ужин.

Фестиваль "Коляда-Театра"

На Новой сцене Александринского театра состоится открытие фестиваля "Коляда-Театра" из Екатеринбурга. В субботу можно будет бесплатно посмотреть документальные фильмы "Ужас, летящий в ночи" и "Я — местный", а вечером на сцене театра состоится спектакль Николая Коляды по трагедии Уильяма Шекспира "Гамлет".

Дэниэл Хоуп с проектом "AIR"

Знаменитый скрипач-виртуоз Дэниэл Хоуп с уникальным проектом AIR — собранием популярнейших скрипичных сочинений XVI–XVIII веков, выступит в Большом зале Филармонии им. Д.Д.Шостаковича. Специально для исполнения этой программы в Петербург приедут музыканты, которые принимали участие в записи этого необыкновенного проекта.

X Мультимедийный фестиваль "Электро-Механика" 2015

21 и 22 ноября в Центре Современного Искусства им. Сергея Курехина пройдет международный мультимедийный фестиваль "Электро-Механика". Гости фестиваля смогут познакомиться с различными гранями электронного аудиовизуального искусства: экспериментальной и танцевальной музыкой, цифровым видеоартом, инсталляциями и перформансами.

Ночь французской анимации

Ночь французской анимации "Между линиями" станет финальным этапом программы фестиваля "Мультивидение". Она подарит зрителям встречу с: капитаном Таримом из картины "Тарим-храбрец против 1001 спецэффекта", который, спасая принцессу, вдруг понимает, что находится внутри фильма и решает бороться со спецэффектами; "Ищу друга" о трудностях понимания и их последствиях; "Русалочье шоу", в котором рыба мнит себя человеком...

Куда пойти с ребенком

Кукольный спектакль "Три медведя" Крошка Арт, 11.00
Книжный FREE маркет "СТОП-Хандра" Центральная детская библиотека им. С.Я. Маршака, 12.00
Интерактивное занятие из цикла Пикколо в Мариинском "Гусли, волынка, окарина делятся секретами" Мариинский театр. Вторая сцена, 12.00
Цирковое представление "Школа волшебников Крибле, Крабле, Бумс!" Концертный зал у Финляндского вокзала, 12.00
Спектакль "Бонифаций" Упсала-Цирк, 14.00

Спектакли в театрах города

Последняя любовь Наполеона Молодежный театр на Фонтанке, 18.00
Одиссея Учебный театр на Моховой, 18.00
Макбет. Кино Театр имени Ленсовета, 18.00
Спасти камер-юнкера Пушкина Камерная сцена театра на Васильевском, 19.00
Дядя Ваня Театр Дождей, 18.00

Концерты

Концерт Poets of The Fall Космонавт, 20.00
Концерт Tequilajazzz, Optimystica Orchestra, Zorge А2, 20.00
Концерт группы Theodor Bastard Эрарта, 20.00
Концерт Anaal Nathrakh Зал Ожидания, 20.00

Вечеринки в ночных клубах

17-й ретромегадэнс Супердискотека 90-х Петербургский СКК, 19.00
Вечеринка газеты Гедонист Union bar, 21.00
Вечеринка Fish in Bass vol.10 Fish Fabrique Nouvelle, 22.00
Вечеринка Waltz by MixCult Radi Stackenschneider на Конюшенной, 23.55
Вечеринка A Night w/ Varoslav (Paris) Mosaique, 23.55

Воскресенье, 22 ноября

Показ фильма "Дикие истории"

По уже сложившейся традиции камерный кинотеатр The Cinema возвращает на большой экран лучшие фильмы последних лет. На этот раз это черная комедия, в которой смешное граничит с шокирующим и действительно страшным, представляет собой сборник новелл о людях, чьи жизни находятся во власти их же собственных чувств и пороков.

Концерт Sunsay "Проснись и пой"

В Лофт Проекте ЭТАЖИ состоится последний концерт этого сезона SunSay. Сегодня музыкант на пути к новому фанковому альбому, релиз которого запланирован на весну. Тем временем, команда решила запечатлеть очень живое, по-настоящему, атмосферное видео своих лучших песен, сыгранных в акустике.

Куда пойти с ребенком

Сказочный мастер-класс с Тётушкой Совой Интерес, 11.00
Выставка "Сказка сказок" Петербургский музей кукол, 12.00
Кукольный спектакль "Теремок" Ассорти-клуб на Владимирском, 12.00
Научное шоу "Школьная наука" Самовар чудес, 14.00
День Рождения Деда Мороза Мимигранты, 14.30

Спектакли в театрах города

Оперетта "Летучая Мышь" Особняк княгиния З.И.Юсуповой, 18.00
Марлен, рожденная для любви Комедианты, 18.00
Мужчина нарасхват ДК Ленсовета, 19.00
Жизнь и судьба МДТ, 19.00
Конформист Камерный театр Малыщицкого, 19.00

Концерты

Концерт "И.-С. Бах, С. Франк, Ф. Лист, В. Волошинов" Смольный собор, 19.00
Сольный дебют Фёдора Абаза Малый зал Филармонии им. М.И.Глинки, 19.00
Вечер флейты Концертный зал Мариинского театра, 19.00
Музыкальное шоу "Венские шедевры Моцарта" Царскосельский, 19.00
Концерт Radio Kamerger Ящик, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю