Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 декабря 2015 г. 10:10

5616

Автор: Светлана Корнева, фотографии - открытые источники

Шерлок Холмс в роли пчеловода и "Да пребудет с тобой сила": 15 фильмов зимы

Продолжение "Звёздных воин", новая версия "Мистера и миссис Смит", скандальный фильм о художнике-транссексуале и Бен Стиллер в роли модели на пенсии ― Peterburg2 рассказывает о фильмах, которые выйдут на экраны кинотеатров этой зимой.

Звёздные воины: пробуждение силы

В прокате: с 17 декабря

Да пребудет с тобой сила! После гибели Дарт Вейдера галактика всё ещё в опасности. Верховный лидер Сноук идёт по стопам Империи. В седьмом эпизоде популярной космической саги на радость фанатам появятся Марк Хэмилл, Харрисон Форд, R2-D2 и другие. Рекламная кампания вокруг фильма развёрнута огромная, хотя в этот раз лица, не достигшие 13-летнего возраста, на просмотр фильма будут допускаться только с родителями. Но справедливости ради стоит заметить, что тем, кто вырос на "Звёздных воинах", уже давно 13+.

Любите Куперов

В прокате: с 10 декабря

Когда четыре поколения Куперов собираются вместе - что-то обязательно должно произойти. Тихому и  домашнему празднику не бывать: всё будет перевёрнуто вверх дном. Рождественская комедия уже заработала за две недели американского проката $14,9 млн, посмотрим, как картина покажет себя у нас.

Волшебное королевство Щелкунчика

В прокате: с 31 декабря

В этот раз за экранизацию сказки Гофмана взялась команда из Перу. Нас ждёт великая битва между армией игрушечных солдатиков под предводительством Щелкунчика и ужасной мышиной ордой, которой руководит Мышиный король. Новогодне-рождественская сказка для семейного просмотра под музыку П.И.Чайковского.

Иван Царевич и Серый Волк 3

В прокате: с 1 января

Новый 2016 год стартует с уже полюбившегося мультфильма про Ивана Царевича. Царь-батюшка уходит на пенсию, а за государством следят Иван да Серый Волк. Василиса требует обещанного свадебного путешествия, и пока герои наслаждаются  прогулками по Милану и Парижу, в Тридевятом царстве ожило пугало и начало устанавливать свои правила.

Стив Джобс

В прокате: с 1 января

Очередная картина о жизни основателя фирмы Apple Стива Джобса. В этот раз в роли режиссёра ―  Дэнни Бойл. Сюжет фильма отталкивается от трёх знаменательных презентаций компании Apple, кульминацией которых стал 1998 год — показ iMac. А также раскрывается внутренняя кухня "яблочной" компании и место Джобса в ней.

Крид: наследие Рокки

В прокате: с 14 января

Майкл Б. Джордан и Сильвестр Сталлоне. Одни эти имена уже сами по себе становятся причиной похода в кино. А к этому прибавьте то, что данный фильм - седьмой в киноистории о Рокки Бальбоа, и речь пойдёт о внуке Аполло Крида, который,  желая пойти по его стопам, приходит к тренеру Рокки.

Кунг-фу Панда 3

В прокате: с 28 января

По воссоединяется со своим отцом и отправляется в деревню, где живут только панды ― настоящий пандовый рай. В это время злодей Кай начинает уничтожать всех мастеров кунг-фу, на очереди деревня По. Перед героем стоит задача ― обучить всех неуклюжих жителей деревни боевому искусству. А сделать это, ох как не просто.

Джой

В прокате: с 21 января

Из "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс перешла на более реалистичные фильмы. В картине "Джой" она сыграет мать одиночку, которая стала одним из самых успешных предпринимателей в США, изобретя чудо-швабру. История основана на реальных событиях. И тем интереснее её смотреть.

Девушка из Дании

В прокате: с 28 января

Скандальная картина, основанная на реальных событиях, о  датском художнике-транссексуале Эйнаре Вегенере (Эдди Редмэйн), который вдохновился своей женой на операцию по смене пола и стал первым мужчиной, решившимся на такое хирургическое вмешательство.

Лазурный берег

В прокате: с 11 февраля

Джоли и Питт. Питт и Джоли. И пускай критики уже прочат картине провал за неудавшуюся работу Анджелины Джоли в качестве режиссёра, однако посмотреть на "Мистер и миссис Смит" версия 2.0 стоит. Тем более сюжет разворачивается не в наши дни, а в 1970-х, и не в Америке, а во Франции. И главные герои ― не тайные агенты, а танцовщица и американский писатель.

В активном поиске

В прокате: с 11 февраля

Накануне дня Святого Валентина в прокат выйдет фильм о Нью-Йорке, полном одиноких сердец.  Главную роль девушки, которая не смогла найти ЕГО, сыграет героиня фильма "50 оттенков серого" Дакота Джонсон, а её бесшабашной подругой станет Ребел Уилсон. Знакомства в Интернете, личная жизнь матерей-одиночек, неудачные свидания, развод с мужем, всё то, что происходит в жизни одиночек ― воплотилось в этой комедии.

Образцовый самец-2

В прокате: с 18 февраля

Красавец мужчина-модель Дерек Зуландер (Бен Стиллер) и его бывший конкурент Хэнсел (Оуэн Уилсон) вновь занялись модельным бизнесом, спустя десять лет отсутствия на fashion-рынке. Внезапно их встречают новые форматы, в том числе модели-андрогины и трансендеры (Бенедикт Камбебэтч). Картина многообещающая, ведь её трейлер стал самым популярным комедийным промороликом, набрав за неделю 52,2 млн просмотров в сети.

День выборов-2

В прокате: с 18 февраля

"Квартет И" выпускает продолжение комедии, которая вышла на экраны в далёком 2007 году. По сюжету: депутат Игорь Цаплин избирается на третий срок, а помогают ему в этом уже знакомые пиарщики. Создатели картины отмечают, что фильм является лёгкой комедией и никаких намёков на сегодняшнюю действительность не даёт.

Мистер Холмс

В прокате: с 25 февраля

Легендарный сыщик уже отошёл от дел и занимается пчеловодством. Однако нераскрытое 50 лет назад преступление, до сих пор тревожит Шерлока и, неудивительно, что сыщик вновь берётся за расследование. Холмс оказывается в Хиросиме, где начинает применять свои знаменитые методы дедукции.

Боги Египта

В прокате: с 25 февраля

Египетское царство погружается в хаос: бог тьмы Сет (Джерард Батлер) убивает своего брата Осириса и захватывает трон. Вызов ему бросает молодой вор, который для того, чтобы вернуть к жизни возлюбленную, получает поддержку бога Гора. Смогут ли герои противостоять Сету и его приспешникам? Узнаем. А также узнаем на что было потрачено 140 млн долларов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Звёздные войны: Пробуждение силы, Иван Царевич и Серый Волк 3, Любите Куперов, Стив Джобс, День выборов 2, Волшебное королевство щелкунчика, Крид: Наследие Рокки, Кунг-фу Панда 3, Джой, Девушка из Дании, Лазурный берег, В активном поиске, Образцовый самец 2, Боги Египта, Мистер Холмс
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю