Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2015 г. 11:27

6103

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 11 - 13 декабря

Рассказываем, чем заняться в эти выходные в Петербурге - где посмотреть лучшие ленты Дэвида Линча на большом экране, отправить доброе письмо, окунуться в новогоднюю сказку, послушать нескучные лекции о жизни современного Петербурга и познакомиться с хаски. Все самые интересные события - в нашем обзоре.

Артдокфест

В Петербурге продолжается фестиваль документального кино "Артдокфест-2015". В этом году у организаторов смотра возникло немало проблем: министерство культуры лишило их финансирования, и проведения фестиваля оказалось под угрозой. На помощь пришел инструмент краудфандинга, и теперь, изначально московский, "Артдокфест" пройдет не только в столице, но и в Петербурге и в Риге. Peterburg2 внимательно изучил программу фестиваля и выбрал пять самых ярких картин.

Невероятная тайна Лулу

На экраны кинотеатров выходит мультфильм "Невероятная тайна Лулу" - история о волчонке Лулу и кролике Томе, которые дружат с самого детства. Однажды Лулу узнает, что зря считал себя сиротой — его мама живет в далекой Стране волков. Друзья отправляются в путь, где их ждет множество испытаний. Удастся ли сохранить дружбу, несмотря на трудности, найти маму Лулу и приоткрыть завесу тайны его рождения? Работа удостоена премии "Сезар" в номинации "Лучший анимационный фильм".

В прокат на этой неделе вышли фильмы Про Любовь, Убей своих друзей, Рождество, Костяной томагавк, Любовь без обязательств, Охота на монстра, SOS, Дед Мороз или Все сбудется!, Телохранитель, Волна, Снежная битва, Реальная цена моды.

Пятница, 11 декабря

Фотовыставка "Husky – Born to run"

В Лофт-проекте ЭТАЖИ с 10 по 13 декабря можно будет погрузиться в мир северных ездовых собак хаски. Гости выставки познакомятся с лучшими работами, которые были сделаны в течение 10 лет фотографами Общероссийской Федерации ездового спорта. Также на выставке будет работать фотозона "Белое Безмолвие", а малышей ждет детская площадка, аквагрим и мастер-классы "собери свою упряжку".

Ретроспектива Дэвида Линча

Журнал "Сеанс" и Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге представляют ретроспективу Дэвида Линча в кинотеатре "Аврора". В программе — пять фильмов, показы пройдут с 10 по 13 декабря. Вечер пятницы можно провести за просмотром картины "Синий бархат" на большом экране.

Праздники и фестивали

Фестиваль израильского кино Ленфильм, 12.00
III Рождественский музыкальный фестиваль "Le Stelle di Natale" Музей-усадьба Г.Р. Державина, 19.00
Фестиваль "Пластика слова" Эрарта, 20.00

Спектакли в театрах города

Перезагрузка Балтийский Дом, 19.00
Голливудская дива Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии, 19.00
Примадонны Государственный драматический театр На Литейном, 19.00
Дядя Ваня МДТ, 19.00
Онегин Мюзик-Холл, 19.00

Концерты

Концерт 1/2 Orchestra Place, 19.00
Концерт "Музыка для органа и флейты" Смольный собор, 19.00
Концерт "Вечер вальсов" Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 20.00
Концерт АукцЫон Зал Ожидания, 20.00
Концерт группы Аквариум А2, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка Techno Cats Santa Barbara, 23.00
Вечеринка Clamp Mosaique, 23.55
Вечеринка Deep Soul Penetration Stackenschneider на Конюшенной, 23.55

Суббота, 12 декабря

Фестиваль "Сад чудес"

Ботанический сад Петра Великого открывает традицию проведения предновогоднего фестиваля. На время фестиваля "Сад чудес" оранжереи сада преобразятся и среди тропических джунглей гости окажутся в сказочном пространстве, где предметы парят в воздухе и повсюду можно обнаружить интересные факты и тайны из жизни Ботанического сада. В программе: увлекательные рассказы о новогодних растениях всего мира, мастер-классы, выставка авторских ёлок и интерактивные занятия для детей.

День Добрых Писем

В антикафе "ПМЖ" состоится первый в нашем городе фестиваль "День Добрых Писем". Гости антикафе смогут отправить послания в благотворительные организации Петербурга, выбрать оригинальные открытки, поучаствовать в творческих мастер-классах по созданию открыток и украшений для конвертов. Также в рамках фестиваля предусмотрена лекционная программа на разные темы — от психологии до истории почты.

Фестиваль "Теперьбург"

Какой он, современный Петербург, и кто уже сейчас формирует этот образ? На фестивале можно будет послушать увлекательные рассказы о жизни спальных районов, петербургских названиях, узнать, чем москвич отличается от петербуржца и какие тайны скрывают городские крыши. Параллельно на площадке будет проходить маркет с украшениями, вкусностями и разными милыми вещицами.

Праздники и фестивали

SPb Fashion Fest Хрустальный павильон, 17.00
Ежегодный фестиваль современных танцев United Dance Open Колизей, 19.00

Куда пойти с ребенком

Музыкальный спектакль "В гостях у Морозко" Плоды Просвещения, 11.00
Семейный праздник "Почта Деда Мороза" Большой Гостиный двор, 11.00
Спектакль "Sobaki" Упсала-цирк, 17.00

Спектакли в театрах города

Охота жить! Александринский театр, 15.00
Последний котильон Учебный театр на Моховой, 18.00
Митина любовь Суббота, 18.00
Чапаев и пустота Выборгский, 19.00
Играем Чехова Интерьерный театр, 19.00

Концерты

Музыкальное приношение к 100-летию со дня рождения Фрэнка Синатры Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки, 19.00
Концерт Пётр Мамонов и "Звуки Му" ДК Ленсовета, 19.00
Концерт "А. Вивальди. Времена года" Смольный собор, 19.00
Концерт группы Обе две Эрарта, 20.00
Концерт-посвящение Муслиму Магомаеву Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка Envotion Эстрада, 23.00
Вечеринка SB Can Change Your Life Santa Barbara, 23.00
Вечеринка Pulse w/ Lucretio (Berlin) Mosaique, 23.55
Вечеринка Sonnabende Stackenschneider на Конюшенной, 23.55

Воскресенье, 13 декабря

Фестиваль "Империя Чайковского"

13 декабря состоится торжественное открытие фестиваля, посвящённое двум юбилеям: 125 лет со дня премьеры балета П. И. Чайковского "Спящая красавица" и 125 лет со дня основания завода "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ". В этот вечер зрители увидят уникальную композицию, созданную артистами Санкт-Петербургского балета совместно с оркестром "Классика" на основе балета "Спящая красавица".

Праздники и фестивали

Предновогодняя ярмарка подарков ручной работы Artflection Ткачи, 11.00
Фэнтези фестиваль и hand-made ярмарка Mirkwood Скороход, 12.00

Куда пойти с ребенком

Кукольный спектакль "Слишком озорные медвежата" Самовар чудес, 12.00
Концерт-мастерская детских талантов Белый зал Политехнического университета, 12.00
Цирковое шоу "Принц Египта" Цирк в Автово, 13.00
Мастер-класс по лепке "Эльза и Олаф" JumpingClay на Стачек, 17.00
Кукольный спектакль "Кто же сказал "Мяу" Крошка Арт, 17.00

Спектакли в театрах города

Шутники Русская антреприза имени Андрея Миронова, 19.00
Сельская честь Санктъ-Петербургъ Опера, 19.00
Кто боится Вирджинии Вулф? Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, 19.00
Новое время Новая сцена Александринского театра, 19.30
Серебряная свадьба Театр Драматических Импровизаций, 19.30

Концерты

Вечер фортепианных транскрипций Концертный зал Дома композиторов, 16.00
Концерт "Шекспир в музыке разных эпох" Дом Кочневой, 19.00
Концерт "Лучшее от Renaissance Percussion" Концертный зал Мариинского театра, 19.00
Концерт "Шуберт, Шуман, Шнитке" Малый зал филармонии им. М.И. Глинки, 19.00
Концерт Павла Воли "Большой Stand-up" Сибур-Арена, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю