Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 декабря 2015 г. 10:00

10977

Терем Деда Мороза, лазертаг и мопсы: 10 необычных детских ёлок в Петербурге

Пощеголять в костюме принцессы или человека-паука можно не только на новогоднем утреннике в детском саду или в школе. Делимся идеями, на какие новогодние шоу и представления сходить с ребёнком в эти праздничные дни. И помните, чем больше ёлок, тем больше подарков.

Новогодние представления и шоу

Новогодние представления для детей "Волшебная история дворцовых часов"

Когда: с 25 декабря по 5 января

Государственный музей-заповедник Павловск приглашает на новогодние представления. Детей ждёт увлекательное путешествие по парадным залам старинного дворца, где им предстоит выполнить ряд интересных заданий, чтобы попасть непосредственно на само представление. Затем малыши смогут прокатиться по заснеженной Тройной липовой аллее парка на Павловском паровозике, и, конечно же, получить подарки.

Волшебные сказки в Эрмитаже с Ксенией Раппопорт и Данилой Козловским

Когда: 20 декабря

Сочельник в пользу фонда Б.Э.Л.А. Дети-бабочки  — это уникальный спектакль, который в этом году будет показан в Государственном Эрмитаже. "Волшебные сказки" прочитают Ксения Раппопорт и Даниил Козловский под аккомпанемет Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. На протяжении часа на императорской сцене Эрмитажного театра  будут звучать сказки Гофмана, Перро, Пушкина, Гоголя под музыку Глинки, Римского-Корсакова, Чайковского, Прокофьева.

Шоу "Мадагаскар. Новогоднее приключение"

Когда: с 20 декабря по 1 января

Вместе с героями представления гости окажутся на сказочном острове и отправятся на поиски похищенного льва Алекса, которого его друзья – львы и тигры - ждут на праздновании Нового года. Уникальные номера, выполняемые африканскими львами, бенгальским и уссурийским тиграми, которые в дикой природе никогда друг с другом не встречаются, действительно захватывают дух. В итоге, как и положено в сказке, добро победит зло, и всё закончится новогодней ёлкой и поздравлениями от Деда Мороза.

Шоу "Спасти северное сияние"

Когда: с 26 декабря по 8 января

Водное шоу 3-кратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселёвой и олимпийской чемпионки Ольги Кужела ещё в прошлом году получило массу положительных отзывов, с успехом пройдя в Москве. Новогодние представления Марии Киселёвой сочетают в себе элементы большого спорта с участием именитых спортсменов, различные жанры искусства, красивые декорации и технические новинки. Перед представлением маленьких гостей ожидает интересная развлекательная программа и, конечно, поздравления от Деда Мороза.

Пулковские ёлки

Когда: с 24 декабря по 4 января

Вместе с героями сказки юные зрители узнают о том, как можно стать волшебником, вспомнят главные волшебные слова, превратят Змея Горыныча в ручного зверька, помогут иностранцу Миньону найти друзей и не позволят Фее Страхов и Ужасов превратить Новогодний праздник в ужасный кошмар. А ещё будет много интересного, что обычно бывает на Пулковских ёлках: интерактивные игры с детьми, возможность сфотографироваться с полюбившимся персонажем и вдоволь натанцеваться.

Новогодние ёлки в Гатчинском дворце

Когда: 26 декабря

Гатчинский дворец-музей приглашает на новогодний спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм "Бременские музыканты", в котором бродячие артисты и даже "бригада" разбойников поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, показывают настоящие цирковые номера. Детей ждут хороводы, игры, конкурсы с Дедом Морозом, Снегурочкой, персонажами спектакля и Фрейлинами Гатчинского дворца, сладкие подарки Деда Мороза и специальная программа для родителей: посещение выставки "Дорогами Славы и Побед".

Новогодние развлечения


Новогодние Ёлки в Парке Сказок

Когда: с 15 декабря по 15 января

В Парке Сказок им. Бабушкина открылся Центр активного отдыха "Жар-Птица". Дети и взрослые приглашаются в настоящий терем Деда Мороза, где их ждёт весёлая и интересная 3-х часовая программа: встреча со сказочными лесными обитателями, чаепитие и увлекательный мастер-класс в тереме с Василисой Прекрасной, а также новогодняя дискотека во дворе сказочного терема и сладкие подарки от Деда Мороза.

Новый год на лазертаг-арене "Портал-78" на Чудновского и Комендантском

Когда: с 21 декабря по 26 декабря (спец.программа) и до 10 января

В лазертаг-аренах "Портал-78" игра происходит в фантастическом лабиринте, оборудованном звуковыми и световыми спецэффектами. На игроков одевается специальное оборудование - жилеты с датчиком и бластером. задача каждого игрока попадать по датчикам и зарабатывать очки. Игровые сценарии обширны: от обычной игры "каждый сам за себя" и командных соревнований, до сложных игровых сюжетов. При заказе новогоднего праздника в "Портал-78" в подарок класс получает 30 минут лазертага бесплатно.

К услугам посетителей: 300 кв.м лабиринта с современными спецэффектами и вторым уровнем, 20 игровых комплектов, интерактивные аттракционы – очки виртуальной реальности, аэрохоккей, поздравления и подарки.

Новогодние ёлки в развлекательном центре "Бумерс"

Когда: с 28 декабря по 5 января

В центре "Бумерс" ребят ждут новогодние приключения на аттракционах: лазертаг и лазерные лабиринты, аэроватрушки и воздушные пушки, спортивные аттракционы и танцевальное караоке. А также подготовлены специальные новогодние программы: "Переполох на фабрике Деда Мороза" со сладким подарком (для детей 6-10 лет) и "Назад! В будущий Новый год!" с подарком от "Бумерс" (для детей от 10 лет).

Праздник для всей семьи "МопсоЁлка"

Когда: 3 января

Уникальное событие пройдёт в пространстве БМ50: настоящая МопсоЁлка. Приглашаются все, у кого есть эти милые курносые домашние питомцы. Здесь ждут детей, родителей и, конечно, мопсиков. В программе праздника: конкурс на Лучшую пару и Лучший костюм, а также показ мод, поздравления от Деда Мороза, подарки от партнеров, вкуснейшие угощения для всех без исключения гостей и новогодняя фотосессия. Приходить ― в новогодних костюмах, это касается и четвероногих друзей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год

Пулковские ёлки, Новогодние елки в Гатчинском дворце, Шоу "Спасти северное сияние", Волшебные сказки в Эрмитаже с Ксенией Раппопорт и Данилой Козловским, Новогодние представления для детей "Волшебная история дворцовых часов", Шоу "Мадагаскар. Новогоднее приключение", Новогодние Ёлки в Парке Сказок , Новогодние праздники в лазертаг-арене "Портал-78" на Комендантском, Праздник для всей семьи "МопсоЁлка", Новый год на лазертаг–арене Портал-78 на Чудновского, Новогодние ёлки в развлекательном центре "Бумерс"
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Рассказываем, как с пользой и без финансовых затрат провести время всей семьёй в период новогодних праздников....
На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников....
Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Семейный отдых на природе — отличное времяпрепровождение в любое время года, а тем более зимой. Рассказываем, чем заняться на базе «Шишки на Лампушке», а также какие развлечения ждут детей и взрослых....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю