Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 января 2016 г. 15:21

4710

Автор: Мария Кучер

Как это по-русски: что смотреть на Netflix в России

В России и еще 129 странах теперь доступен американский онлайн-кинотеатр Netflix. Теперь пользователи по всему миру могут смотреть популярные сериалы, фильмы, стенд-ап-шоу и концерты в хорошем качестве, заплатив относительно небольшую сумму денег. Peterburg2 разбирался, как у Netflix обстоят дела с русским языком.

Многие пользователи уже успели раскритиковать сервис за отсутствие русскоязычного контента и дороговатую подписку в условиях роста курса валют. Netflix предлагает зрителям три вида тарифов, самый дешевый – около 10 евро. За эту сумму вы сможете смотреть все доступные шоу на двух разных устройствах. Но вдобавок каждый новый пользователь получает бесплатный месяц, в течение которого вполне реально определиться, нравится вам Netflix или нет.

Что касается русскоязычного контента на Netflix, то пока его действительно мало. Правда, на русском доступны множество мультфильмов вроде "Шрека" или "Кунг-фу Панды", но не за репертуар же родного телеканала СТС платить 10 евро! Основной продукт Netflix – это лучшие драматические и комедийные сериалы мира, в хорошем качестве и без перерыва на рекламу. Peterburg2 потратил вечер на поиски заветной строчки "Audio: Russian" и нашел-таки целых десять сериалов в русской озвучке или с русскими субтитрами.

История с неоднозначным героем и коктейлем из конспирологических штучек. Объявленный в международный розыск преступник Реймонд Реддингтон вдруг решает сотрудничать с ФБР. Взамен на неприкосновенность он сдает целый список опасных преступников и выдвигает единственное условие: его напарницей должна стать агент Элизабет Кин, которая сама скрывает немало секретов.

В США отлично развит жанр "юридического процедурала", в России же он пока остается где-то на уровне "Метода Лавровой". Героиня "Как избежать наказания за убийство" - харизматичная Виола Дэвис, адвокат и преподаватель от бога. Она лихо сочетает в работе разные адвокатские проволочки и детективные трюки. И не менее азартно обучает этому своих студентов, лучшим из которых предстоит окунуться в море не самых простых преступлений.

Некогда лучший психиатр страны Ганнибал Лектер много лет строил блестящую карьеру так, что никто и не догадывался о его людоедских пристрастиях. Но однажды к нему за помощью обращается агент ФБР Уилл Грэм в надежде раскрыть запутанное дело, но в результате натыкается на страшную тайну обаятельного доктора.

В наши дни герои Конан Дойла могут оказаться кем и где угодно. Например, вчерашним наркоманом и женщиной-хирургом, потерявшей лицензию из-за врачебной ошибки, в Скотленд-Ярде. Дуэт любопытный, но однозначно проигрывает Камбербэтчу и Фриману.

Переложение истории о непорочном зачатии в нынешних реалиях. Набожная Джейн живет в Майами тихо, скромно и собирается хранить невинность до свадьбы. Но однажды после визита к врачу девушка оказывается беременной. Нет, это не то, о чем вы подумали: Джейн случайно стала жертвой искусственного оплодотворения.

Спин-офф сериала "Во все тяжкие" пересказывает историю Сола Гудмана до того, как он стал адвокатом наркоторговцев. Правда, тогда его звали Джимми МакГил, и на пройдоху он походил больше, чем на важного игрока криминального мира.

История гениального судмедэксперта, ставшая почвой для российского "Метода", имеет поклонников по всему свету. Сериал часто называют "Правосудие Декстера", что больше раскрывает смысл сюжета: Декстер в свободное от работы время убивает маньяков, чью вину вряд ли смогут когда-либо доказать.

Сериал по роману Стивена Кинга, где жители небольшого городка однажды оказываются под непреодолимым силовым куполом. Сам Кинг принял в создании сериала непосредственное участие: написал сценарий для первой серии и пообещал появиться на экране в роли камео.

Сюжет разворачивается в Лондоне викторианской эпохи, где в одной плоскости пересекаются граф Дракула, доктор Франкенштейн и Дориан Грей. Борьба всевозможных странных сил в красивейших декорациях усилена игрой Евы Грин и Тимоти Далтона.

Близкий к "Лондонграду" сюжет, только речь не про "русских британцев", а про богатых и знаменитых обитателей Лос-Анджелеса. Рэй Донован – элитный специалист по устранению проблем, с диапазоном действий от шантажа до заказных убийств. По ходу событий сериала Доновану приходится решать и свои проблемы с семьей и напарниками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино

Статьи по теме
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге С 27 июня по 11 июля Плюс Дача впервые приехало с гастролями в Петербург. Рассказываем, как попасть на мероприятия и что ждет их участников....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....
5 фильмов, за которые Джонни Депп должен был получить «Оскар» 5 фильмов, за которые Джонни Депп должен был получить «Оскар» В честь юбилея Джонни Деппа мы решили вспомнить любимые фильмы с этим актером в главной роли. Конечно, он хорош везде, но, пожалуй, есть несколько особо талантливых работ, за которые он мог бы получить заветную статуэтку. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю