Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 февраля 2016 г. 10:00

5657

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 12-14 февраля

Валентинки, цветы, множество предложений для влюблённых пар и атмосфера романтики повсюду - под знаком Дня Святого Валентина пройдут эти выходные. Мы подготовили тематические гиды и обзоры, но и равнодушных к празднику без развлечений не оставили - обещаем, будет, чем заняться!

ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ

14 февраля — День святого Валентина, или День всех Влюбленных. Мы собрали множество событий, которые посвящены этому романтичному празднику. Тематические экскурсии, регистрация вечной любви, научные размышления о любви, шоу, концерты и поцелуи на Дворцовой — всё это можно найти в разделе "14 февраля".

Также мы выбрали 10 необычных идей, как и где провести 14 февраля, чтобы было интересно как брутальным парням, так и домашним девочкам, как спортсменам, так и убеждённым романтикам. Об этом читайте в нашем обзоре "Полумарафон любви, хаски и олдскул: 10 идей как провести День влюбленных".

КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

Дэдпул

Долгожданная новинка кинопроката — фантастический фильм "Дэдпул" о наёмнике Уэйде Уилсоне. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием "Оружие X", Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно.

В прокат на этой неделе вышли фильмы В активном поиске, В центре внимания, Лазурный берег, Новые приключения Алладина, Медведи Буни: Таинственная зима, Ставка на любовь и Театр призраков.

ПЯТНИЦА, 12 ФЕВРАЛЯ

Неделя китайского кино

В кинотеатре "Родина" в рамках празднования Китайского Нового года и Веселого праздника весны проходит Неделя китайского кино. Фильмы "В поисках мистера Совершенство" и "Массаж вслепую" можно будет увидеть на экранах в пятницу. Вход на показы свободный, по пригласительным билетам, которые можно получить на входе.

"Золотая Маска" в кино

Второй год подряд в кинотеатрах России пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска". 12 февраля можно будет посмотреть оперу В.А. Моцарта "Дон Жуан" в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского.

Выставка "Время, вперед! Советская фотокнига 1920-1930-х годов"

Для экспозиции "Время, вперед! Советская фотокнига 1920-1930-х годов" были отобраны фотокниги, в которых фотографический материал построен по сценарному плану и имеет четкую сюжетную линию. На выставке будут представлены двадцать книг. По этим шедеврам легко прослеживается история фотокниги, а также основные тенденции в фотографии и дизайне тех лет.

Праздники и фестивали

Праздничная программа "Вокзал для двоих" Экополис, 19.00
Фестиваль гитарного джаза JFC Jazz Club, 19.00
Фестиваль "Музыкальные встречи друзей" Концертный зал у Финляндского вокзала, 19.00

Спектакли в театрах города

В Мадрид, в Мадрид! Небольшой Драматический Театр, 19.00
Как важно быть серьёзным Театр комедии им. Н.П. Акимова, 19.00
Валентинов день Молодежный театр на Фонтанке, 19.00
Молодая гвардия Мастерская, 19.00
Спектакль "Четвертый" Скороход, 21.00

Концерты

Концерт "Поющая Эвридика" Белый зал Политехнического университета, 19.00
Концерт Plaisir d'amour Дом Кочневой, 19.00
Интерактивный концерт "Инструментальная музыка. Крупная инструментальная форма" Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга, 19.00
Концерт группы Есть Есть Есть Эрарта, 20.00
Концерт группы Happy55 Музей Звука, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Ynot Live Meets Mixelixir Contour Family, 23.45
Hi Fructose Stackenschneider 23.55
Wild Friday L.U.X, 23.55
Symposium Mosaique, 23.55

СУББОТА, 13 ФЕВРАЛЯ

Месяц романтики в Ботаническом саду "Оттепель чувств"

Постетилей Ботанического сада в эти выходные ждет волшебная вечерняя прогулка среди тропических растений и арт-объектов, символизирующих разнообразные чувства. Гости смогут свыразить свои чувства, написав свои признания и послания, поучаствовать в мастер-классе по созданию валентинок и подарков, научиться делать быстрые наброски портретов.

Спектакль "Война и Мир Толстого"

"Война и мир Толстого" - это своеобразная экскурсия по некоторым главам романа, где в роли "экскурсовода" выступит народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. Она - хранительница памяти о тексте Толстого, гид, сопровождающий зрителя в путешествие по пространству романа. Посмотреть спектакль можно будет в БДТ им. Товстоногова 13 и 14 февраля.

Праздники и фестивали

Международный фестиваль независимого кино The Cinema, 12.00
Фестиваль Freak Bazaar БМ 50, 12.00
Влюбленный Праздник Светошариков Парк имени Бабушкина, 20.00

Куда пойти с ребенком

Выставка детских художественных работ "Страницы Петербурга" Выставочный зал музея Разночинный Петербург, 11.00
Спектакль "Питер Пэн, Или второй поворот направо, а дальше прямо до самого утра" Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, 12.00
Мастер-класс для детей по созданию диафильмов Музей советских игровых автоматов, 12.00
Мюзикл "Волшебник из страны Оз" Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, 18.00
Спектакль "Сторож снов" Упсала-Цирк, 18.00

Спектакли в театрах города

Волки и овцы Комедианты, 18.00
Игра в каникулы Театр Дождей, 18.00
Премьера спектакля "Туманности любви" Алые паруса, 18.00
VfocusE (Театр НИТИ) Территория Город, 19.00
Когда нам было 20 Буфф, 19.00

Концерты

Концерт "Есть музыка, и в ней спасенье" Белый зал Политехнического университета, 19.00
Концерт Steven Wilson Космонавт, 20.00
Концерт Krawd Krew Культурная столица, 20.00
Концерт Инны Желанной Эрарта, 20.00

Вечеринки в ночных клубах Петербурга

Вечеринка в честь 5-летия Timeofnight Promotion Кубрик, 23.00
Mightyfools: Trap Святого Валентина A2 Green Сoncert, 23.00
Ночь Безнадежно Влюбленных Zoccolo 2.0, 23.30
Dogma by Special Case Event Олимпия, 23.55
Maaskantje Happy Hardcore Fest Mod, 23.59

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 ФЕВРАЛЯ

Показ первой серии музыкальной драмы "Винил"

За день до официальной премьеры в кинотеатре КАРО Варшавский экспресс представят первую серию музыкальной драмы HBO "Винил", снятую Мартином Скорсезе. Сериал переносит зрителя в Нью-Йорк 1970-х годов, без прикрас изображая з музыкальный бизнес на заре панка, диско и хип-хопа.

Праздники и фестивали

Реконструкция "Операция "Магистраль" Полежаевский, 15.00
Праздник регистрации вечной любви Думская улица, 16.00
14 февраля в Республике Кошек Республика Кошек, 18.00
Фестиваль Поцелуев Дворцовая площадь, 18.00

Куда пойти с ребенком

Концерт для детей "Любовь и музыка" Kokon Space, 11.00
Мастер-класс по созданию мультфильма "О любви" Прекрасная Зеленая, 11.30
Симфоническая сказка "Петя и волк" Концертный зал Мариинского театра, 11.30
Научное шоу "Яркая химия" Самовар чудес, 14.00
Концерт из цикла "Константиновский – детям" Константиновский дворец, 14.30

Спектакли в театрах города

Место действия - душа Остров, 19.00
Вера Павлова Долина ОСС, 19.00
Бешеные деньги ТЮЗ им. А.А. Брянцева, 19.00
Судьбы Театр Мир, 19.30
Любовь и Ленин Мастерская, 19.30

Концерты

Концерт "Рассказы о музыке" A2 Green Сoncert, 19.00
Концерт Фабио Мастранджело ко Дню всех влюбленных "Любовь в стиле Jazz" Мюзик-Холл, 19.00
Концерт "Признание в любви" Петрикирхе, 19.00
Концерт The Hospital Mod, 19.00
Концерт Just for You Биржа, 19.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю