Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 марта 2016 г. 13:30

6308

Автор: Светлана Корнева

Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week

С 7 по 10 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны Peterburg2 рассказывает о новичках-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week.

±Weirdo (Санкт-Петербург)

Показ коллекции: 8 апреля в 19:00

Молодой петербургский бренд ±Weirdo (Уи'рдо) на Санкт-Петербургской неделе моды представит антисезонную, то есть не привязанную к временам года, коллекцию одежды "Пред.рассудки" 16/17.

Мы постарались не просто сшить красивые вещи на каждый день, а привнести в них смысл ― подчеркнуть или изобличить предрассудки, которым в разной степени подвержен каждый из нас. Тем самым, возможно, помочь нашим современникам от этих предрассудков избавиться.

Илья Малиновский (±Weirdo)

Вся одежда сшита на локальных производствах из российских тканей, а позже доработана вручную. Особое внимание уделяют вещам-трансформерам, на которые будет сделан акцент во время показа.

Выпускники кафедры "Дизайн костюма" СПбГЭУ (Санкт-Петербург)

Показ коллекции: 8 апреля в 17:00

Ежегодно новые лица в дизайне встречаются на презентации коллекций студентов и выпускников кафедры креативных индустрий СПбГЭУ. В этом году показ пройдёт под названием "Из дома вышел человек".

Образы коллекций объединяет ощущение современного момента жизни, как момента, в который нельзя не пошутить – слишком нешуточно всё вокруг.

Аленина Елена ― "Русское поле".

Например, коллекция Елены Алениной основывается на стиле "милитари" и образе колоса пшеницы. Зерно во всех культурах имеет магический, позитивный символизм: продолжение жизни после смерти, возрождение. Сочетание воинственного стиля и футуристического печворка, который передает рисунок пшеницы: строгость может быть роскошной.

Антипова Стефания ― "You are not a toy (Это вам не игрушки)".

Коллекция Стефании Антиповой даёт возможность почувствовать себя непринужденно свободным ребенком, который обожает рисовать и отдыхает в мягком и домашнем собственном внутреннем мире. Пастельные тона, мягкие и уютные силуэты.

В показе также участвуют и другие коллекции: Анастасии Михеевой, Татьяны Ростальной, Дарьи Шебуняевой, Дарьи Красковской, Татьяны Смирновой, Александры Ульяновой, Александры Кириловой.

endorФin (Казахстан)

Показ коллекции: 10 апреля в 18:00

Бренд endorФin основан в 2014 году дизайнерами Ольгой и Татьяной Станишевскими (Стан), мамой и ее дочерью. Они вместе создают образы и находят возможности для их воплощения: два разных видения, два характера.

Коллекция предлагается активному городскому жителю, свободному от посторонних мнений и стереотипов. Она для тех, кто хочет выглядеть стильно каждый день в любой ситуации.

Татьяна и Ольга Стан

Коллекция стала размышлением о сущности человека, о самом себе и о мире, окружающем нас. Отражение ― это попытка создать связь между чувствами, с помощью которых мы воспринимаем мир и мыслями о нем посредством соединяющих эти две стороны образов. Они компромиссны, и поэтому их цветовая палитра ограничена серыми и черными тонами. 

by Alena Dementeva (Санкт-Петербург)

Показ коллекции: 9 апреля в 20:00

Alena Dementeva  молодой российский дизайнер из Санкт-Петербурга. Стиль бренда заключает в себе элегантность в сочетании с функциональностью и классику с элементами гламура. Новая коллекция "Haute Couture" #BYALENADEMENTEVA  это отражение высокого стиля повседневной жизни и непревзойденная роскошь вечерних платьев.

Все вещи коллекции наглядно показывают, как должен выглядеть гардероб современной девушки. Повседневная одежда предназначена для современных женщин: уверенных в себе, деловых и целеустремленных, которые хотят носить стильную одежду идеального качества. А женственные силуэты, летящие ткани и различные драпировки вечерних платьев делают образ безупречным вариантом для светского вечера.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мода

St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2016-2017, Показ коллекции бренда by Alena Dementeva "Богиня", Показ коллекции "Пред.рассудки" бренда WEIRDo, Показ коллекции бренда endorФin, Показ коллекции "Из дома вышел человек"
Статьи по теме
Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Интеллигентная барахолка – один из самых больших и атмосферных дизайн-маркетов Петербурга. Сюда стоит прийти за дизайнерскими украшениями, керамической посудой ручной работы, необычными ароматами, уютными интерьерными вещами, японскими сладостями и гаджетами для интровертов....
Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Весна в Петербурге традиционно насыщена модными событиями, главное из которых – Санкт-Петербургская Неделя Моды. Рассказываем о мероприятиях программы SPbFW FW 2018-2019 и знакомим с дизайнерами, которые представят свой взгляд на то, что мы будем носить осенью и зимой следующего сезона....
Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке "Индустрия моды" С 16 по 19 марта в Петербурге развернётся крупная бизнес-площадка для представителей лёгкой и текстильной промышленности. Помимо знакомства с модными в этом сезоне тенденциями, можно будет посетить ежедневные показы дизайнерской одежды и даже получить работу в fashion-индустрии. Рассказываем, как это...
Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Рассказываем, на каких дизайнеров этого сезона стоит обратить внимание, и чьи коллекции ждут наши эксперты: байер Иван Гуро и...
10 причин сходить на Madewish Tradeshow 10 причин сходить на Madewish Tradeshow В конце этой недели (22-24 августа) в ТРК Питерлэнд состоится Madewish Tradeshow. Peterburg2 выяснил, что это такое, и нашёл 10 причин посетить это мероприятие....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю