Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 апреля 2016 г. 11:15

6287

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 8-10 апреля

Выходные обещают быть очень и очень интересными - рассказываем, где можно будет узнать о секретах работы мозга и примерить шлем виртуальной реальности, познакомиться с модными тенденциями осень-зима 2015/2016, найти пушистого друга и полюбоваться на знаменитые скульптуры Роберта Индиана.

КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

Громче, чем бомбы

На экраны выходит фильм-участник конкурсной программы Каннского кинофестиваля 2015 норвежского режиссера Йоакима Триера "Громче, чем бомбы". Истории героев фильма объединены отсутствующей Изабель (Изабель Юппер), которая погибла в автокатастрофе несколько лет назад.

Хардкор

"Хардкор" - российский фантастический боевик, снятый Ильей Найшуллером на основе клипа "Bad Motherfucker" инди-рок-группы. Картина "Хардкор" полностью снята от лица главного героя Генри, который вынужден преследовать монстра Акана, укравшего его жену.

Также в прокат на этой неделе вышли фильмы: Эдди "Орел", Коробка, Пришельцы 3: Взятие бастилии, Пальмы в снегу, Логин, Каждому своё и Книга джунглей.

ПЯТНИЦА, 8 АПРЕЛЯ

Интерактивная выставка "Open Mind 2016"

С 8 по 10 апреля в пространстве "Люмьер-Холл" пройдет интерактивная выставка "Open Mind 2016". В программе: красочные инсталляции о работе мозга на 30 проекционныех экранах, лекции и мастер-классы от ведущих специалистов по нейробиологии и психологии, а также возможность испытать самые современные технологии создания иллюзий.

St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2016-2017

На Новой сцене Александринского театра стартовала официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. Свои новые коллекции представят дизайнеры из Санкт-Петербурга, Грузии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Черногории, Италии и Франции. Специальным гостем SPbFW в этом сезоне станет дизайнер Франк Сорбье. Расписание показов можно посмотреть по ссылке.

Выставка Роберта Индиана "К 50-летию LOVE"

Открытие выставки Роберта Индиана состоялось в Мраморном дворце Русского музея. Посетители смогут увидеть около 30-35 графических работ мастера из собрания галереи Гмуржинска и две скульптуры: "ART" и "LOVE". Выставка приурочена к 50-летию создания "LOVE" – самой известной работы Роберта Индианы.

Спектакли

Башлачев. Человек поющий БТК, 19.00
Алиса Новая сцена БДТ, 19.00
Иван и Чёрт Мастерская, 19.30
Серебряная свадьба ТДИ, 19.30
Мэрилин Монро. Жизнь под прицелом камеры Мюзик-Холл, 19.30

Концерты

Концерт "Гайдн. Бетховен" Концертный зал Мариинского театра, 19.00
Концерт Филиппа Клибанова Концертны зал у Финляндского вокзала, 19.00
Концерт Хелависы Космонавт, 20.00
Концерт Messer Chups Эрарта, 20.00
Концерт группы "Ю-Питер" A2 Green Concert, 20.00

Вечеринки

Вечеринка Space night Lomonosov bar, 22.00
Вечеринка NTA Play Union bar, 22.00
День рождения дискжокея Софии Родины Mosaique, 23.55
Stahlmann Pre-Party Mod, 23.30

СУББОТА, 9 АПРЕЛЯ

Фестиваль бездомных животных "Хочу домой!"

9 апреля в пространстве "Синий пол" Лофт Проекта ЭТАЖИ пройдет общегородской фестиваль бездомных животных "Хочу домой!". За четыре года существования проекта было проведено 7 акций, а свой дом нашли 245 кошек и 107 собак. На фестивале можно будет не только найти нового друга, но и оказать помощь приютам.

Спектакль "Ваня"

Спектакль "Ваня" в театре Karlsson Haus - камерная постановка для взрослых, в которой перед зрителями возникает истинный театр кукол, так редко встречающийся в наше время. Автор спектакля - знаменитый режиссер Алексей Лелявский. Трогательная история об архетипах русского сознания наполнена юмором и никого не оставит равнодушным.

Праздники и фестивали

Фестиваль Vedafest Contour Family, 11.00
Бумажный фестиваль ул. Ивана Черных, д. 4, 11.00
Выставка-практикум "Формула еды. XXI век" Ткачи, 11.00

Куда пойти с ребенком

Приключенческий детский квест "Рыжая страна" Питерлэнд, 11.00
Музыкальное занятие "Джаз для детей" Академика, 11.00
Спектакль "Заюшкина избушка" Крошка Арт, 11.00
Премьера спектакля "Старик и волчица" Karlsson Haus на Фонтанке, 11.30
Интерактивная экскурсия "Цвет и звук" Мемориальный музей-квартира Н.А.Римского-Корсакова, 12.00

Спектакли

Крепостная любовь Комедианты, 18.00
Плутни Скапена Камерный театр Малыщицкого, 19.00
Бермудский треугольник Остров, 19.00
Горячий август Балтийский Дом, 19.30
Взлом Вселенной Музей Звука, 20.00

Концерты

Концерт "Viva Моцарт" Санктъ-Петербургъ Опера, 19.00
Концерт группы "Mgzavrebi" A2 Green Concert, 20.00
Концерт группы "Markscheider Kunst" Зал Ожидания, 20.00

Вечеринки

День космонавтики: Post-rock fest Клуб Zoccolo 2.0, 18.00
Вечеринка Воздух Love Aurora Concert Hall, 23.30
Вечеринка Sonnabende Stackenschneider, 23.55
Вечеринка Pulse: Marsman Mosaique, 23.55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 АПРЕЛЯ

Юбилейный Фланелевый маркет

10 апреля юбилейный десятый Фланелевый маркет развернётся в лофт-пространстве MINISTERSTVO в творческом кластере Contour Family. На арт-барахолке можно будет найти отличные дизайнерские решения, подарки для себя и своих близких, лучшие авторские украшения, винтажную одежду, элементы интерьера, интересные лекции и мастер-классы, аппетитный фудкорт и многое другое.

Праздники и фестивали

Научно-познавательная выставка "Неделя космоса" Санкт-Петербургский Планетарий, 10.30
День еврейской книги Большая Хоральная Синагога, 12.00

Куда пойти с ребенком

Апрельский фестиваль Wow! How? ПетроКонгресс, 12.00
Курс "Современная поэзия для детей" Цифербург, 12.00
Спектакль "Волк и семеро козлят" Петербургский музей кукол, 13.00
Детский концерт и экскурсия "Волшебной Арфы звук хрустальный" Санктъ-Петербургъ Опера, 13.00
Пасхальный мастер-класс по лепке JumpingClay на Стачек, 13.00

Спектакли

Наш городок Молодежный театр на Фонтанке, 18.00
Последний котильон Учебный театр на Моховой, 18.00
Все мы прекрасные люди Театр имени Ленсовета, 19.00
Трое на качелях Театр на Васильевском, 19.00
Неизлечимыя Цехъ, 19.00

Концерты

Just for You в Griboedov Hill Грибоедов, 19.00
Киноконцерт: немое кино и живая музыка "Малыш" Лендок, 19.00
Концерт группы "Северный флот" Космонавт, 20.00
Концерт Ольги Абдуллиной и проекта NeProsto VinyllaSky, 20.00
Концерт Вадима Самойлова ("Агата Кристи") A2 Green Concert, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю