Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июня 2016 г. 11:02

6671

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 17 - 19 июня

В Ботаническом саду расцветают пионы, Дворцовая площадь превращается в масштабный кинотеатр, а на территории Музея уличного искусства собираются фудтраки из разных городов с самой вкусной уличной едой - открывайте нашу афишу и выбирайте свое из десятков идей, как провести выходные.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Фестиваль кино и музыки "Петербургские каникулы"

В рамках Года российского кино на Дворцовой площади проходит фестиваль кино и музыки "Петербургские каникулы". В программе – киномарафон советских и российских кинолент, концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а также исполнение композиций, написанных Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов. Мероприятия фестиваля открыты для посещения всеми желающими.

В прокат на этой неделе вышли фильмы: В поисках Дори, Славные парни, Заклятие 2, Одноклассницы, Человек из будущего, Кольца мира.

ПЯТНИЦА, 17 ИЮНЯ

Всероссийский фестиваль "Рыбная неделя"

Главная площадка "Рыбной недели" будет организована на Заячьем острове, у стен Петропавловской крепости со стороны Кронверкского проспекта. Здесь 17 июня состоится грандиозное карнавальное шествие, пройдут концерты и выступления цирковых артистов. Лучшие рестораторы Санкт-Петербурга проведут мастер-классы и научат гостей фестиваля готовить простые и сложные рыбные блюда, поделятся секретами их подачи.

Концерт Эми Питерс

В рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее" состоится концерт Эми Питерс — певицы, которая родилась в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями. В 2001 году она создала группу Amy Pieterse, которая сегодня хорошо известна российским любителям соул-музыки и джаза. Познакомиться с творчеством группы можно будет 17 июня в ТРЦ "Галерея". Вход на концерт бесплатный.

Праздники и фестивали

Фестиваль военно-исторической культуры "Рыцарский замок. Доблесть веков" Выборгский замок, 10.00
XI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "В кругу семьи" ЛенДок, 11.00
Фестиваль "Пушкинские лаборатории" На разных площадках, 17.30
Фестиваль "Наш Цой" Money Honey, 19.00
Фестиваль короткого метра Кинопаркинг, 20.00

Спектакли

Опасный поворот Театр Дождей, 19.00
Фрида Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19.00
Самая счастливая Театр на Васильевском, 19.00
Шпиль Большой театр кукол, 19.00
Не всякий вор – грабитель Комедианты, 19.00

Концерты

Женя Любич. Концерт на Крыше Лофт Проект ЭТАЖИ, 19.00
Концерт "Оргия праведников" Opera Concert Club, 19.00
Концерт группы "Ключи" Космонавт, 20.00
Иван Демьян и 7Б Aurora Concert Hall, 20.00
Shoo. Тайный акустический концерт Commode, 20.00

Вечеринки

Вечеринка Roofus Fest Hi-Hat, 18.00
Вечеринка Kitchen's Friends Soul Kitchen, 22.00
Вечеринка при участии Juravlove Танцплощадка, 23.00
Вечеринка Freitag Nacht Stackenschneider, 23.55
Вечеринка Clamp/Locked Club Mosaique, 23.55

СУББОТА, 18 ИЮНЯ

Выставка "Пионы Северной столицы"

Традиционная летняя выставка "Пионы Северной столицы" открывается в Ботаническом саду. Посетители выставки смогут узнать об особенностях выращивания пионов и увидеть фотографии прародителей сортовых цветов. На выставке будут собраны почти все расцветки благородного пиона: от темно-красного до оранжевого, от желтого до акварельно-розового.

Фестиваль фудтраков "Еда на колесах 2016"

В Музее уличного искусства 17, 18 и 19 июня состоится фестиваль фудтраков "Еда на колесах 2016" - ежегодное городское событие, на котором гости мероприятия смогут попробовать еду, приготовленную владельцами фудтраков. На фестиваль приедут самые интересные фудтраки из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Концерт "Рок на виолончелях" от "The Cello Quartet"

Коллектив виолончелистов The Cello Quartet - это молодые и виртуозные музыканты, играющие рок на виолончелях и заряжающие сумасшедшей энергией все вокруг. Участники квартета являются лауреатами международных конкурсов, педагогами и артистами оркестров Санкт-Петербурга. 18 июня все желающие смогут посетить их концерт на фестивале искусств "Белые ночи в Галерее", который начнется в 20:00.

Фото: Maria Chudakova

Праздники и фестивали

Фестиваль енотов Лофт Проект ЭТАЖИ, 9.00
Фестиваль "Апельсиновый день" Михайловский сад, 10.00
Битва подушками 2016 Сквер у ТЮЗа, 15.45

Куда пойти с ребенком

День отца 2016 Приморский Парк Победы, 12.00
Неуловимый Фунтик Камерная сцена Театра на Васильевском, 12.00
Кот в сапогах Интерьерный театр, 12.00
Один день Винни-Пуха Государственная филармония для детей и юношества, 12.00
Детский забег "A1 Run Kids" Петровский Арсенал, 13.00

Спектакли

Кабаре Брехт Театр имени Ленсовета, 18.00
Урод Театр Поколений, 19.00
Пьяные БДТ, 19.00
Два вечера в веселом доме Мастерская, 19.00
Палата №6 Русская антреприза Андрея Миронова, 19.00

Концерты

Водевиль "Петербургские квартиры. Фёдор Кони" Дом Кочневой, 19.00
Концерт артистов "Петербург-концерта". Программа "Два часа в резервуаре" Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга, 19.00
Концерт группы "Jane Air": Презентация сборника синглов и неизданных треков Зал Ожидания, 20.00
Концерт "Классика на крыше" в рамках фестиваля Roof Music Fest Red Stars Hotel, 20.00
Концерт группы "Markscheider Kunst" Aurora Concert Hall, 20.00

Вечеринки

Special Case Daytime Rooftop Hi-Hat, 17.00
Вечеринка Ok.Cult VNVNC, 22.00
Вечеринка "Monasterio Showcase" DOT, 23.00
Вечеринка с участием Ray Mang (UK) Танцплощадка, 23.00
Вечеринка SPb Techno Грибоедов, 23.45

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 ИЮНЯ

Гастроли театра "Балет Москва"

Театр "Балет Москва" впервые приезжает в Петербург с полномасштабными гастролями. В афише четыре спектакля, которые будут даны в два вечера. 19 и 20 июня представят одну из лучших программ театра - две работы французского хореографа Режиса Обадиа "Свадебка" и "Весна священная". 21 и 22 июня покажут премьеры прошлого года - балеты нидерландских хореографов "Минос" Хуанхо Аркеса и "Эрос" Аннабелль Лопез Очоа.

Фото: Анна Юргенс

Концерт "Симфониетта Санкт-Петербурга"

Концерт живой музыки пройдет в ТРЦ "Галерея". Публике представят новый проект скрипача Чингиза Османова - музыкальное содружество "Симфониетта Санкт-Петербурга". В программе концерта прозвучат произведения ставшие классикой, среди которых творения таких композиторов, как Вивальди, Шуберт, Шостакович, Мендельсон и Моцарт. Концерт состоится в рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее", 19 июня в 16:00.

Куда пойти с ребенком

Дикие лебеди Государственный кукольный театр сказки, 11.00
Все мыши любят сыр Мюзик-Холл, 12.00
Золотой ключик, или Приключения Буратино Театр На Неве, 12.00
История Дюймовочки ДК им. Ленсовета, 12.00
Волшебная флейта Зазеркалье, 15.00

Спектакли

Чайка над вишневым садом Особняк, 19.00
Время женщин БДТ, 19.00
Литургия ZERO Александринский театр, 19.00
Белый. Петербург Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии, 19.00
Требуется старый клоун Театр На Литейном, 19.00

Концерты

Фортепианный концерт-марафон "Образы природы в музыке" Михайловский сад, 13.00
Концерт The Retuses Осиновецкий маяк, 19.00
Концерт "Гитары и мандолины" Дом Кочневой, 19.00
Концерт "Бетховен" под управлением Кента Нагано (США) Большой зал Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 19.00
Концерт Sian Evans (ex- Kosheen) Эрарта, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю