Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 июля 2016 г. 10:10

6996

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 29 - 31 июля

Фестиваль джаза на Елагином острове, ретроспектива фильмов Джима Джармуша, спектакль в пространстве магазина цифровой техники, Ночь света в Гатчине, празднование Дня военно-морского флота России и открытие "Школы волшебства" - делимся идеями, как провести последние июльские выходные в Петербурге.

КИНОСОБЫТИЯ И КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

Ретроспектива Джима Джармуша

До 31 июля в кинотеатре Аврора продолжается ретроспектива фильмов Джима Джармуша. Джармуш, работающий на территории экспериментального малобюджетного инди-кино, представляет собой ярчайший пример независимого американского кинематографа. Картины Джармуша - это больше мозаика из характеров и диалогов, чем стройное повествование, но именно отсюда и возникает неповторимое ощущение прорыва к внесоциальной, личной свободе.

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Крутые меры, Пеле: Рождение легенды, Судная ночь 3, Охотники за привидениями, Неоновый демон, Мишки Буни: Тайна цирка, Невероятный Блинки Билл, Йоганутые.

ПЯТНИЦА, 29 ИЮЛЯ

Большой летний концерт StandUp Petersburg

Большой летний концерт StandUp Petersburg состоится в клубе "Космонавт". На одной сцене выступят: Владос, Иван Половинкин, Алексей Шамутило, Денис Смирнов, Илья Куруч, Никита Дубровский, Дэн Смирнов, Таня Щукина, Денис Левчаков и другие. Гости концерта смогут услышать самые новые монологи и отборные шутки и посмеяться от души.

Спектакль "Гамлет. Гаджет"

Действие моноспектакля Александра Савчука разворачивается в пространстве известного маркета цифровой техники. С виду обычный покупатель в наушниках, находящийся в процессе выбора смартфона, на самом деле ощущает себя Гамлетом. За внешней, видимой окружающим мелкой бытовой проблемой скрывается целый мир противоречивых переживаний героя.

Спектакли

Интерактивный спектакль "Лиговский проспект" Лиговъ, 18.00
Ночь нежна Суббота, 19.00
Мастер и Маргарита Балтийский Дом, 19.00
Пять джентльменов в поисках счастья (Велодрама) Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19.00
Эти свободные бабочки Приют комедианта, 19.30

Концерты

Концерт ансамбля "Дивертисмент" (И.С. Бах, В.А. Моцарт) Петрикирхе, 19.00
Концерт на крыше KREC. Акустик Бэнд Лофт Проект ЭТАЖИ, 19.00
Концерт "Рок-хиты на виолончелях" Mod, 19.30
Концерт группы "Iamthemorning" Новая сцена Александринского театра, 20.00
Концерт группы "Сухие" в рамках Roof Music Fest Петроконгресс, 20.00

Вечеринки

Вечеринка Funky Night & OPA! Band Дюны, 20.00
Вечеринка Kitchen's Friends Soul Kitchen, 23.30
Вечеринка "Somatik Fest" DOT, 23.45
Вечеринка Existence x Clamp Mosaique, 23.55
Вечеринка "Atmospherrium" Zoccolo 2.0, 23.55

СУББОТА, 30 ИЮЛЯ

Фестиваль Усадьба Jazz

Этим летом международный фестиваль Усадьба Jazz состоится в Петербурге в пятый раз. Место встречи прежнее – ЦПКИО им. Кирова на Елагином острове. мимо музыки на территории фестиваля будут представлены игровые зоны, площадь искусств, фуд-зоны и детская лужайка. В нашем материале "Национальные блюда, джаз и игры для взрослых: пять причин посетить фестиваль Усадьба Jazz" рассказываем, почему всё-таки стоит посетить Усадьбу Jazz, даже если вы путаете фанк со свингом.

Present Perfect Festival

На территории Музея уличного искусства состоится фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Pefect Festival. В основе события, традиционно,лежит идея демонстрации актуальных форм культурного авангарда в разрезе "здесь и сейчас": от передовой электроники до стрит-арта. Четыре поочередно открывающиеся сцены, разделят 19-ти часовую программу события на две полноценные части – вечер и ночь.

Ночь света в Гатчине

В Дворцовом парке ГМЗ "Гатчина" состоится третий фестиваль "Ночь света". Представления пройдут на девяти площадках, расположенных на двух берегах Белого озера – от Амфитеатра и Лесной оранжереи до Острова Любви. Зрителей ожидают не только световые, огненные и пиротехнические шоу, но впервые – драматический спектакль, а также концерты классической и джазовой музыки.

Праздники и фестивали

Фестиваль лисиц Лофт Проект ЭТАЖИ, 9.00
День города Зеленогорска Зеленогорский парк культуры и отдыха, 10.00
Военно-исторический фестиваль "Рыцарский замок. Реконструкция Средневековья" Выборгский замок, 10.00
IX международный слет любителей и коллекционеров старинной мототехники "Волхонская верста" Пушкин, Парковая ул., 62, 10.00
День рождения Ленинградской области Сланцы, стадион Шахтер, 10.00

Куда пойти с ребенком

Детская программа "Морские приключения" на Дне ВМФ в Кронштадте Якорная площадь, 11.00
Спектакль "День рождения Кота Леопольда" Детский драматический театр у Нарвский ворот, 11.00
Мюзикл "Кошкин дом" Государственная филармония для детей и юнощества, 12.00
Спектакль "Карлсон, который живет на крыше" Karlsson Haus на Фонтанке, 12.00

Спектакли

Ромул Великий Театр на Васильевском, 19.00
Сказки старого Арбата Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова, 19.00
Операция Развод, или Первый принцип Вундермахера Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19.00
Сирена и Виктория Выборгский, 19.00
Шоу под дождем III. Только для женщин! Мюзик-Холл, 10.00

Концерты

Концерт группы "The Chemodan Сlan" Mod, 19.00
Концерт-выставка "Времена года" Антонио Вивальди Зазеркалье, 19.00
Концерт группы "Нейромонах Феофан" Космонавт, 20.00
Концерт Нины Карлсон Новая сцена Александринского театра, 20.00

Вечеринки

Вечеринка IBWT Snapback DOT, 19.00
Вечеринка True Flavas Дюны, 21.00
Вечеринка к 5-летию "Модного звука" Soul Kitchen, 23.55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 31 ИЮЛЯ

День Военно-морского флота России

День ВМФ России отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля. В этот день во всех городах проходят торжественные мероприятия, парады и встречи ветеранов ВМФ.Концерт на Дворцовой площади, фестиваль "Морские дьяволы", запуск воздушных змеев, День Нептуна и традиционная "Невская уха" - как будут отмечать День военно-морского флота в нашем городе, смотрите по ссылке.

Фестиваль "Busan day"

Фестиваль корейской культуры "Busan day" пройдёт в Александровском парке. K-pop cover dance, тхэквондо, корейские барабаны, корейские современные и народные песни и танцы, классическая музыка, корейская кухня, мастер-классы по приготовлению корейских блюд, история и культурные ценности корейского города Пусан - со всем этим можно будет познакомиться на фестивале "Busan day".

Фестиваль "Школа Волшебства"

Фестиваль "Школа волшебства" вновь распахнет двери своим ученикам, в день рождения Гарри Поттера - 31 июля. Каждый сможет приобщиться к волшебству, приготовить на уроке настоящее зелье, научиться прорицанию и разбираться в древних рунах, травологии и защите от темных искусств, приобрести себе волшебную палочку  или научиться делать ее самому.

Куда пойти с ребенком

Программа "Хищники разных континентов" Ленинградский зоопарк, 11.00
День семейного посещения. Детская программа "Это только кажется" Гатчина, 12.00
Сказка "Золушка" Государственная филармония для детей и юношества, 12.00
Спектакль "Маленькая Баба-Яга" Детский драматический театр у Нарвских ворот, 12.00
Спектакль "Удивительное путешествие кролика Эдварда" Суббота, 18.00

Спектакли

Визит Дамы Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова, 19.00
Роман с собственной душой Бродячая собака, 19.30
Женитьба Бальзаминова Приют комедианта, 19.30
Машинистки Астролябия, 20.00
Лебединое озеро Мюзик-Холл, 20.00

Концерты

Концерт "Вечер джаза. Джаз-бенд Федора Кувайцева" Бродячая собака, 16.00
Большой концерт Эдиты Пьехи БКЗ Октябрьский, 19.00
Акустический концерт группы "Trubetskoy" Mod, 19.00
Концерт группы "Neon Lights" Новая сцена Александринского театра, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Королева Анна Сергеевна
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю