Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 августа 2016 г. 11:00

6146

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 12-14 августа

Кино в Петергофе, открытые чтения новой книги о Гарри Поттере на русском языке, большой праздник на территории Петропавловской крепости, обмен фотографиями, День рождения Ленинградского зоопарка и невероятный фейерверк - рассказываем, как стоит провести эти выходные в Петербурге.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Киновыходные на террасе КвартаРиата

13 августа в петергофской Арт Резиденции QuartaRiata состоится кинопоказ под открытым небом. Гостям представят программу, состоящую из немых комедийных короткометражек, наиболее интересных с художественной точки зрения. Показ пройдёт на большом экране, установленном на фоне гигантских деревьев ландшафтного парка "Сад дачи Крона" в нескольких десятках метров от Нижнего парка.

В прокат на этой неделе вышли фильмы Налетчики, К черту на рога, Афера под прикрытием, Пит и его дракон, Капитан Фантастик, Диггеры.

ПЯТНИЦА, 12 АВГУСТА

Фестиваль St. Petersburg Harley® Days

На площади Островского состоялось открытие фестиваля St. Petersburg Harley® Days. До конца недели все желающие смогут окунуться в субкультуру великого бренда с вековой историей, принять участие в многочисленных конкурсах, увидеть красивейший мотопарад, услышать со сцены мировые хиты классического рока.

Открытые чтения "Гарри Поттер и проклятое дитя"

В свет вышла долгожданная новая книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" по мотивам знаменитой саги Джоан Роулинг. Издать книгу на русском языке планируется только в ноябре этого года, но место встречи "Казанская, 7" уже сейчас приглашает всех желающих на открытые чтения пьесы на русском языке. Вход на мероприятие будет осуществляться по тарифу антикафе - 3 рубля за минуту.

Праздники и фестивали

Международный фестиваль культуры народов Африки "Gatino fest" Диво-Остров, 12:00
Фестиваль барбекю "Fire & Meat" Золотая Долина, 12:00
Уличная акция "Молодость! Все может молодость!" Андреевский бульвар, 16:30

Спектакли

Отелло Молодежный театр на Фонтанке, 19:00
Пиковая дама Театр На Литейном, 19:00
Спасти камер-юнкера Пушкина Суббота, 19:00
Записки юного врача Мастерская, 19:30
Трамвай Желание Приют комедианта, 19:30

Концерты

Концерт "В. А. Моцарт, И. Штраус, П. Чайковский" Петрикирхе, 19:00
Концерт Suvorov's Blues Band JFC Jazz Club, 19:30
Концертная программа "Ангелы фламенко" Лофт Проект ЭТАЖИ, 20:00
Концерт группы "Skalpel" (Poland, Ninja Tune) Эрарта, 20:00

Вечеринки

Вечеринка "Огни Vol. 2" DOT, 22:00
Вечеринка Soviet Disco-Funk review Social club, 22:00
Вечеринка Barak Family Soul Kitchen, 23:30
Вечеринка Freitag Nacht Stackenschneider, 23:55
Вечеринка Q.O.S.M.A. Грибоедов, 23:55
Вечеринка Proximity Mosaique, 23:55

СУББОТА, 13 АВГУСТА

Санкт-Петербургский международный морской фестиваль

Санкт-Петербургский международный морской фестиваль пройдет на территории Петропавловской крепости. В программе: исторические, водные и театрализованные шоу, матсер-классы от верфи "Полтава", фотовыставка мариниство, фестиваль "Мир маяков", кинофестиваль морских фильмов, шоу флайбордиство, выставка и регата судомоделистов, а также фестиваль "Море Еды!".

Фестиваль "Александрийский пленэр"

13 августа в парке Александрия состоится традиционный летний фестиваль "Александрийский пленэр", посвященный стимпанку – миру будущего глазами людей прошлого, миру-фантазии в стилистике ретро-футуризма. В этот день каждый сможет позволить себе немного больше, чем в реальной жизни – например, примерить экстравагантные наряды на сеансе у модистки XIX века.

Выставка-обмен фотографиями "Сушка"

На территории эко-лофта More Place в очередной раз пройдет выставка-обмен фотографиями "Сушка". Любой желающий может разместить свои заранее распечатанные фотографии на верёвках с помощью бельевых прищепок, таким простым образом став одним из участников выставки. Если какая-то фоторабота другого автора приглянулась, её можно забрать себе в коллекцию. 

Фестиваль "Путешествие"

Очутиться в атмосфере праздника Святого Патрика в Ирландии или индийского праздника красок Холи, прикоснуться к традициям японской сакура-мацури, ощутить дух бразильской капоэйры или забыться в ритме африканских барабанов - все это можно будет сделать на фестивале "Путешествие" в эти выходные в "Петровском арсенале".

Праздники и фестивали

Фестиваль "ПАРК-fest" Александровский парк, 10:00
Фестиваль маломерного флота на Белом озере "Маневры на Гатчинских водах" ГМЗ Гатчина, 11:00
Фестиваль Авторских Наклеек Музей уличного искусства, 11:00

Куда пойти с ребенком

Спектакль "Приключения Незнайки" Детский драматический театр у Нарвских ворот, 11:00
Спектакль "Про козу-хозяюшку" Таврик, 11:30
Спектакль "Денискины рассказы"  Суббота, 12:00
Выставка "Сказки и истории России в творчестве детей" Рахманинов дворик, 12:00

Спектакли

Тихий Дон Мастерская, 14:00
Три сестры Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
Где мой Париж? Театр На Литейном, 19:00
Интим не предлагать Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19:00
12 белых клавиш Бродячая собака, 19:30

Концерты

Концерт "Вивальди. Времена года" Зазеркалье, 19:00
Концерт группы "2ва Самолёта" Mod, 19:00
Концерт Ленинградского диксиленда Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, 19:00
Концерт Big Blues Revival JFC Jazz Club, 19:30

Вечеринки

Вечеринка Special Case Daytime Rooftop Hi-Hat, 17:00
Вечеринка Svideteli Egora Soul Kitchen, 23:00
Вечеринка Clamp Mosaique, 23:55
Вечеринка MixCult Night Stackenschneider, 23:55 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 АВГУСТА

День рождения Ленинградского зоопарка

Ленинградский зоопарк отпразднует свой 151 День рождения и приготовил для гостей большую развлекательную программу. Посетителей зоопарка в этот день ждет интерактивная игра по станциям "Посвящая жизнь животным". Участники познакомятся с уникальными "зоопарковскими" профессиями, а также получат возможность примерить их роли на себя. 

Проект "Филармония на крыше. Концерт и Кино"

Проект "Филармония на крыше. Концерт и Кино" - это цикл кино-музыкальных вечеров, где гости будут слушать концерты классических композиторов под открытым небом, а потом смотреть посвященные им фильмы. Первый день проекта состоится 14 августа и будет посвящен одному из самых известных мировых композиторов - Вольфгангу Амадею Моцарту.

Фейерверк в рамках Санкт-Петербургского морского фестиваля

14 августа в 22:00 у стен Петропавловской крепости устроят большой праздничный фейерверк, который станет ярким завершением III Санкт-Петербургского Международного морского фестиваля 2016, центрального события Большой Санкт-Петербургской парусной недели. Посмотреть фейерверк смогут все желающие - вход на все события фестиваля свободный.

Фото: Андрей Шереметев

Куда пойти с ребенком

Спектакль "Поросенок Кнок" Детский драматический театр у Нарвских ворот, 11:00
Мастер-класс для детей по созданию диафильмов Музей советских игровых автоматов, 12:00
Интерактивная шоу-программа "Карамба!" Таврик, 14:30
Песочное шоу "Мистический Петербург" Санкт-Петербургский планетарий, 19:30

Спектакли

Последнее китайское предупреждение Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
Дорогая Памела или Как пришить старушку Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19:00
Цыганский барон Юсуповский дворец, 19:00
Нервные люди Бродячая собака, 19:30
Сталин. Ночь Балтийский Дом, 19:30

Концерты

Вокально-поэтический концерт Михайловский дворец, 15:00
Цикл концертов "Музыка Летнего сада" Летний сад, 16:00
Фестиваль инструментальной музыки Mathroshka Эрарта, 18:00
Концерт Гайворонский - Волков – Кондаков JFC Jazz Club, 19:30

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю