Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 октября 2016 г. 10:00

5542

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 7 - 9 октября

Лисий фестиваль, праздник клёна, открытие филиала московского центра МАРС в Петербурге, фестиваль десертов и мороженого, дебаты о кино и рекламе и многое другое - рассказываем, как сделать свои октябрьские выходные в Северной столице немного теплее.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Фестиваль кино Северных стран

С 7 по 9 октября в кинотеатре Аврора пройдет Фестиваль кино Северных стран. Зрители смогут увидеть пять лучших фильмов, которые завоевали главные национальные премии своих стран в категории "Лучший фильм года": "Фехтовальщик", "Будущая жизнь", "1001 грамм", "Бараны" и "Моя земля".

Показ реставрированной копии фильма "Сталкер"

3 сентября на 73-м Венецианском международном кинофестивале в секции "Venezia Classici" (конкурсная программа, которая представляет лучшие реставрации ставших классикой фильмов) был показан отреставрированный фильм Андрея Тарковского "Сталкер". Петербургские зрители смогут посмотреть картину в кинотеатре "Аврора". 

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Коллектор, Имущество с хвостом, Наши любовники, Импульс, Снег, Еще один мальчишник, Ведьма из Блэр: Новая глава, Дом странных детей мисс Перегрин, Держи удар, детка, Принцесса-лягушка.

ПЯТНИЦА, 7 ОКТЯБРЯ

Фестиваль фотографии "Presence / Присутствие"

ФотоДепартамент представляет фестиваль современной фотографии "Presence / Присутствие". Фестиваль включает в себя выставки-интервенции в непривычных локациях, образовательные арт-лаборатории с зарубежными фотографами, дискуссии и лекции приглашенных кураторов, редакторов журналов и художников, портфолио-ревю для фотографов.

Мультимедиа проект "Теория поля"

Центр МАРС открывает филиал в Петербурге: на первой выставке будут представлены уникальные digital-инсталляции, созданные художниками из разных стран. Название выставки отсылает к одноименному разделу физики, где описываются невидимые силы, формирующие так называемые поля, которые пронизывают и связывают между собой всё в окружающем нас пространстве.

Выставка "Циолковский. Вторые пришествия"

В проекте российского художника Арсения Жиляева, посвященном наследию русского космизма, представлена фантазия о жизни воскрешенного Константина Эдуардовича Циолковского и музеях будущего. По мысли художника, Земля превращена в единый музейный комплекс "Колыбель человечества", а отдельные исторические персонажи после воскрешения стали его экспонатами.

Премьера спектакля "Bajki. Сказки для взрослых"

На сцене Театра эстрады имени Аркадия Райкина состоится премьера спектакля "Bajki. Сказки для взрослых". В основу постановки легли европейские мистические баллады, старинные песни и предания. По своей метафорической форме спектакль более всего походит на венок, заботливо сплетенный авторами из обрядов, традиций, музыкальных и смысловых мотивов.

Спектакли

Москва-Петушки Мастерская, 19:00
Последний пылкий влюбленный Приют комедианта, 19:00
Идиот. 2012 Молодежный театр на Фонтанке, 19:00
Третий выбор Александринский театр, 19:00
Песнь Песней Большой театр кукол, 19:00

Концерты

Концерт "Оперетта в конце лета" Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, 19:00
Концерт "Фауст в веках" Государственная академическая капелла, 19:00
Концерт "Голливуд на Неве" Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 20:00
Концерт Tracktor bowling Aurora Concert Hall, 20:00
Концерт Caliban Космонавт, 20:00

Вечеринки

Radiohead Party: Thom Yorke's Birthday Zoccolo 2.0, 23:00
Вечеринка Too Long Stackenschneider, 23:55
Вечеринка Proximity Mosaique, 23:55
Вечеринка Intertrax showcase VNVNC, 23:55

СУББОТА, 8 ОКТЯБРЯ

Фестиваль Ginger Fox Day

На территории креативного пространства ТКАЧИ пройдет фестиваль лис и рыжести Ginger Fox Day. Гости смогут поближе познакомиться с очаровательными и хитрыми лисицами, вдоволь нафотографироваться, купить памятный сувенир на тематической ярмарке, послушать интересные лекции и насладиться живой музыкой.

Всероссийский SelfMama Forum

В эту субботу в Петербурге вновь состоится Всероссийский форум для женщин, стремящихся к саморазвитию, не ущемляя при этом интересов семьи, - SelfMama Forum. В программе форума предусмотрена работа нескольких секций. Центральная секция - вдохновляющие выступления и истории известных мам об успешном совмещении материнства и бизнеса, а также мнения ведущих экспертов в области психологии и воспитания.

Фестиваль десертов и мороженого "Есть можно!"

Фестиваль десертов и мороженого "Есть можно!" объединит все самые модные кондитерские и даже начинающих мастеров сладких удовольствий. Помимо сладостей будут кулинарные мастер-классы, модная музыка, коктейли и afterparty. Все выходные гости фестиваля будут оценивать всевозможные печенья, мороженое, корзиночки, трубочки, пирожные и вафли.

Праздники и фестивали

Фестиваль енотов Лофт Проект ЭТАЖИ, 9:00
Семейный фестиваль"АрбузOFF" Питерлэнд, 11:00
Фестиваль "Косплей и комиксы" Лофт Проект ЭТАЖИ, 11:00

Куда пойти с ребенком

Фестиваль хороших книжек Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, 11:00
Спектакль "Страна чудес. Страннее не бывает" Музей Анны Ахматовой, 12:00
Музыкальное представление "Король Дроздобород. Братья Гримм" Дом Кочневой, 12:00
Мастер-класс "Создание 3D–голограмм с помощью мобильного телефона" Центральная детская библиотека "КиТ" Красногвардейского района, 12:00

Спектакли

Звездная покатуха Лицедеи, 18:00
Последняя женщина сеньора Хуана Театр Дождей, 18:00
Алексей Каренин Русская антреприза им. Андрея Миронова, 19:00
Жолдак Dreams: похитители чувств БДТ, 19:00
Без Лира Театр Поколений, 19:00

Концерты

Концерт-спектакль Вячеслава Бутусова и Екатерины Мечетиной "Пробуждённая радость" Государственная академическая капелла, 19:00
Концерт Михаила Бублика БКЗ Октябрьский, 19:00
Концерт группы "Марсель" A2 Green Concert, 19:00
Концерт Московского государственного академического камерного хора Концертный зал Мариинского театра, 19:00
Концерт группы OQJAV Эрарта, 20:00

Вечеринки

Вечеринка "Нобель 3.0" Пироговская наб., 17/7, 23:00
Вечеринка Kill.Me. Stackenschneider, 23:55
Вечеринка "33 1/3" Mosaique, 23:55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 ОКТЯБРЯ

Праздник клёна

Ботанический сад Петра Великого приглашает в это воскресенье на Праздник клёна. Коллекция клёнов Ботанического сада насчитывает более 50 видов: от "сахарного" канадского клёна до японского момидзи. В программе фестиваля: прогулка по Субтропическому маршруту оранжерей, литературная беседка "Хайку на кленовых листьях", творческие мастер-классы, а также насыщенная детская программа.

Охта Debate: кино VS реклама

В Охта Lab продолжается проект Охта Debate. На этот раз гостей ждет дискуссия о кино и рекламе, в которой примут участие российский кинорежиссёр и сценарист Павел Руминов и продюсер российских презентаций МФК "Каннские Львы" в России, директор проекта "Ночь пожирателей рекламы" Даниил Костинский.

Концерт Васи Обломова

Концерт Васи Обломова состоится в Aurora Concert Hall. Зрителей ждет деструктивная критика самых болезненных аспектов российской действительности, издевательская общественнополитическая сатира, размышления о том, что и почему любит наш народ, смех сквозь слезы, "Еду в Магадан", номера из проекта "Господин Хороший", а также песни с готовящегося к выпуску совершенно нового альбома.

Куда пойти с ребенком

Выставка лягушек "Заколдованные принцы" Лесное посольство, 10:00
Выставка "Мишка, который не Тедди" Петербургский музей кукол, 11:00
Выставка исчезнувших животных "Чёрная книга" Люмьер-холл, 11:00
Выставка Живой Свет (Light Alive) Музей оптики, 11:00
Спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде" Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского, 12:00

Спектакли

Жаворонок Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
Пять историй про любовь Суббота, 18:00
Однажды в Эльсиноре. Гамлет Мастерская, 19:00
Одинокие Театр на Васильевском, 19:00
Три сестры Небольшой Драматический Театр, 19:00

Концерты

Вечер блюза Atomic Jam Band Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, 19:00
Концерт Just For You Грибоедов, 19:00
Концерт "Рождение оркестра. Путешествие по Италии" Концертный зал Мариинского театра, 19:00
Концерт Николая Носкова БКЗ Октябрьский, 19:00
Концерт Нино Катамадзе & Insight Мюзик-Холл, 19:00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Кацагаджиев Руслан Мухтарович
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю