Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 октября 2016 г. 13:00

3990

Гардероб после Недели моды: эксперты о прошедшей #SPBFW

В городе завершилась очередная Официальная Неделя моды St.Petersburg Fashion Week. По традиции, поговорили с представителями модного сообщества Петербурга,о том, как повлияет Неделя моды на ассортимент шоу-румов, наши покупки и гардеробы соответственно.

On Aura Tout Vu (Франция) 

Анна Броуди, модель:

Мне, как человеку, который демонстрирует данные коллекции на подиуме, соприкасается с дизайнерской одеждой на протяжении всего дня и видит каждый стежок, хочется выделить своих фаворитов.

Один из них ― коллекция Елены Рудермель. Помимо глубокой концепции, которая лежит в основе коллекции и всего показа, это просто красивые, но небанальные, носибельные платья на все случаи жизни, цветовая палитра которых тоже будоражит сознание. Такие платья я бы носила каждый день, это однозначно моё!

Безумно понравилась коллекция из Showcase New name Екатерины Соловьевой.  Очень приятные телу ткани: нежные, струящиеся и буквально летящие. Беспроигрышная цветовая палитра: белый и чёрный цвета, чёткие геометрические силуэты точно найдут своё место в гардеробе каждой девушки: подчеркнут достоинства, скроют недостатки.

Showcase New name Екатерина Соловьева 

Чего точно не будет в моем шкафу? Платьев из коллекции Анны Овчинниковой. Боюсь, такое буйство красок, принтов и силуэтов всё же на любителя и пойдёт далеко не каждой женщине. Да, на детях это смотрится весьма умилительно, но исключительно на них. Во взрослом гардеробе, по крайнеё мере в своём, я вижу это с трудом.

Аглая Сенина, журналист So Serious Fashion:

Следующим летом носить можно всё! Любые самые смелые сочетания - на пике моды. Например, Владимир Бухинник предлагает леопард с горохом. Также отмечу фиолетовое кимоно от Татьяны Смирновой из показа студентов и выпускников СПбГЭУ. Если смотреть в целом, то в абсолютном тренде оборки и огромные солнцезащитные очки. Все бегом за новой парой в оптику ― начинайте готовиться к стильному лету!

Не совсем уместной в рамках Недели моды показалась коллекция Анны Овчинниковой. Красивые дети в шелковых платьях с котиками ― это прекрасно, но не так интересно и смело, как хотелось бы.

Anna Ovchinnikova 

Елена Побединская, стилист-имиджмейкер и владелица Ателье notabene:

Для себя отметила Елену Рудермель. Дизайнер понравилась попыткой сочетать в коллекции лён и шёлк, которые в принципе не сочетаемы. Понравился показ выпускников в первый день, там хотя бы пойман тренд тканей. Считаю, что в следующем сезоне мы будем носить бархат. Отметила элегантность у Оксаны Ермаковой, Остальные показы, кроме французских дизайнеров, по мне, оставляли желать лучшего. Так, например, некоторые коллекции были не очень качественные, и более чем странные.

Катя Рок, персональный стилист, фэшн и бизнес-консультант:

Каждый раз когда я вижу творения того или иного российского дизайнера сразу хочется спросить: "А кто будет это носить?"

Если у бренда Rudermel после всех его выигрышей на конкурсах, стажировок дизайнера в различных странах есть пул клиентов, которые покупают его одежду и он зарабатывает реальные деньги, то вопрос снимается. Иначе для чего тогда всё это делается? Мода ― это не творчество, это многомиллионный бизнес.

Lena Rudermel

В отношении этой коллекции Rudermel могу сказать, что мне не ясно кто будет носить эти платья. Вот это [см.фото], например, плохо сидит даже на модели, делая из нее 60-летнюю женщину. Выбор цветов тоже сомнительный, все такое блёклое. А Неделя-то вроде SS17? То есть дизайнер предлагает весной надевать на себя хаки и коричневый? Единственное, что можно надеть из этой коллекции ― это белое платье, да и то лучше всего на скромную свадьбу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода

Рок Катя, Елена Побединская, Аглая Сенина, Броуди Анна, Малярова Ольга
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю