Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 октября 2016 г. 10:00

3385

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 21 - 23 октября

Фестиваль французской музыки, праздник петербургского троллейбуса, день футбола, экскурсии от местных для местных, праздник светящихся тыкв и премьера фильма "Ледокол" - рассказываем, чем заняться в эти выходные в Северной столице.

КИНОПРЕМЬЕРЫ И КИНОСОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Кинофестиваль West Wind

В Кино&Театр в "Англетере" продолжается четвертый кинофестиваль WEST WIND, который представляет зрителям как претендентов на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", так и абсолютно новые европейские киноленты. Организатор фестиваля European Film Promotion (EFP) выбрал 9 картин, в каждой из которых есть драйв, оригинальный взгляд и сильный зрительский потенциал.

Премьера фильма "Ледокол"

Фильм "Ледокол" Николая Хомерики выходит в прокат.История о силе духа, мужском характере и героизме собрала сильную команду кинематографистов. Вот только, подобно судну, картина "уклонилась от курса", взятого на жанр фильма-катастрофы, в сторону масштабного, но при этом авторского кино, заточенного на образы и конфликты героев.

В прокат на этой неделе вышли фильмы Кубо. Легенда о самураеДжек Ричер 2: Никогда не возвращайсяВ постели с Викторией, С вещами на вылет!, Это всего лишь конец света.

ПЯТНИЦА, 21 ОКТЯБРЯ

Galeria Fashion Week 2016

С 20 по 30 октября в торгово-развлекательном центре "Галерея" пройдет модная неделя Galeria Fashion Week 2016. В программе мероприятия заявлены модные показы, кастинги, мастер-класс Владислава Лисовца, открытые концерты группы Burito и певицы Manizha, работа модной школы Galeria Fashion School и встречи с представителями модных изданий: Tatler, Buro24/7, GQ, Cosmopolitan, Harper's Bazaar и другими.

Концерт Евгения Маргулиса

Евгений Маргулис – участник и один из основателей групп "Воскресение" и "Машина времени", автор множества песен, в том числе "Шанхай блюз" и "Мой друг лучше всех играет блюз", 21 октября вновь возвращается на сцену клуба "Космонавт" с большим сольным концертом. Концерт, как и принято, пройдет в очень динамичном формате: самая настоящая живая музыка, драйв нон-стоп и постоянное общение с публикой.

Фестиваль французской музыки "Парижская осень"

21 октября на территории Креативного пространства ТКАЧИ откроется фестиваль французской музыки "Парижская осень". На сцене концертной зоны состоятся выступления музыкантов и певцов, поющих на французском языке и исполняющих песни французских композиторов, в зале будет представлена выставка картин Лауреата Государственной премии Российской Федерации, народного художника Михаила Шемякина "Чрево Парижа". 

Спектакли

Варшавская мелодия Приют комедианта, 19:00
Забыть Герострата Молодежный театр на Фонтанке, 19:00
Лес Комедианты, 19:00
Книга Иова Большой театр кукол, 19:00
Носороги Мастерская, 19:00

Концерты

Концерт экспериментальной электроники Музей звука, 20:00
Концерт The Hatters Aurora Concert Hall, 20:00
Концерт EasyTone "Big Jazz Show" Place, 20:00
Концерт Саши Алмазовой и Non Cadenza Trio Оранжерея Таврического сада, 20:30

Вечеринки

Вечеринка Basseeks Night Factory, 23:00
Вечеринка Barak Family Soul Kitchen, 23:30
Вечеринка Vissionare VNVNC, 23:45
Вечеринка White Label Stackenschneider, 23:55
Вечеринка Existence Mosaique, 23:55

СУББОТА, 22 ОКТЯБРЯ

Праздник светящихся тыкв

Накануне Хэллоуина в парке им. Бабушкина состоится общегородской Праздник светящихся тыкв, который соберет всех праздничных страшил-романтиков. В программе: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека. Светошарики-тыквы в руках каждого - непременный атрибут праздника, в финале вечера их запустят одновременно. Вход на мероприятие - свободный. 

Фестиваль экскурсий "Открытая карта"

Фестиваль экскурсий от местных для местных пройдёт в Петербурге уже в шестой раз. Peterburg2 выяснил у кураторов фестиваля, какие необычные маршруты добавились в этот раз, на какие экскурсии лучше записать прямо сейчас, а также выбрал своих фаворитов. Познакомиться с нашим списком вы можете по ссылке. Рекомендуем экскурсию по Каменноостровскому проспекту и аэродрому в Ленинградской области.

Премьера шоу Николая Баскова "Игра"

После долгого перерыва Народный артист России Николай Басков даст два больших сольных концерта в Петербурге. Николай Басков, любимец публики и золотой голос отечественной эстрады, не выступал с сольными концертами в Петербурге уже долгое время.  Его новое шоу "Игра" не имеет аналогов на российской сцене – это театрализованное и костюмированное представление, отличающееся невероятным размахом. 

День футбола в ТРЦ "Охта Молл"

Большой праздник "День футбола", в котором примут непосредственное участие тренер ФК "Зенит" Сергей Семак и нападающий команды Александр Кержаков, состоится в ТРЦ "Охта Молл". В развлекательной программе "Дня футбола" запланирована автограф-сессия с представителями "Зенита", а в культурно-образовательном пространстве Охта Lab состоится открытое интервью с Александром Кержаковым.

Праздники и фестивали

Фестиваль татуировки и пирсинга Лофт Проект ЭТАЖИ, 11:00
Фестиваль африканской культуры Циферблат, 12:00
День белых журавлей Парк академика Сахарова, 13:00

Куда пойти с ребенком

Кинолекторий "Алеша Попович и Тугарин Змей" Библиотека им. А.С. Грибоедова, 12:00
Детский спектакль "Разноцветная книга" ТриЧетыре, 12:00
Шоу песочный анимации "Пушкин и Петербург" Белый зал Политехнического университета, 13:00
Интерактивное занятие "Раскопай историю" Выставочный зал музея Разночинный Петербург, 18:00
Спектакль "Бонифаций" Упсала-Цирк, 18:00

Спектакли

Дядя Ваня Театр Дождей, 18:00
Летите и пилите Лицедеи, 18:00
Лунный пейзаж Суббота, 18:00
Волшебная флейта Зазеркалье, 19:00
Петербургская чертовня Цехъ, 19:00

Концерты

Органный вечер "Бах, Букстехуде, Пярт, Огден, Кандик" Базилика Святой Екатерины, 16:00
Концерт "Сергей Прокофьев. Музыка балета - музыка полёта" Малый зал филармонии им. М.И. Глинки, 19:00
Концерт Кравца Зал Ожидания, 19:00
Концерт группы "Порнофильмы" Космонавт, 20:00
Концерт Рем Дигги Aurora Concert Hall, 20:00

Вечеринки

Вечеринка Felix Dickinson Танцплощадка, 22:00
Вечеринка Rafael Cerato Soul Kitchen, 23:00
Вечеринка Too Long Stackenschneider, 23:55
Вечеринка Clamp Mosaique, 23:55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 ОКТЯБРЯ

Праздник петербургского троллейбуса

80-летие начала троллейбусного движения в Петербурге отметят на Дворцовой площади. Городской праздник в честь юбилея одного из самых любимых петербуржцами видов транспорта. В самом сердце Северной столицы развернётся большая выставка старинных троллейбусов из Музея городского электрического транспорта. Также в экспозиции представят и современную технику. Завершится торжество юбилейным парадом.

Выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia"

На одной площадке соберутся лучшие итальянские учебные заведения, представляющие самые разные программы и уровни обучения. Кроме основного зала выставки итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia", где гости напрямую смогут общаться с представителями учебных заведений, узнать о поступлении, стоимости обучения и задать все интересующие вопросы об учебе и жизни в Италии, посетителей ждет насыщенная программа презентаций.

Куда пойти с ребенком

Спектакль "СмыСлон и ПочеМуха: Большое и маленькое" ТриЧетыре, 10:00
Фестиваль школы волшебства О`Лень!, 11:00
Первый фестиваль игры "Понарошку" Охта Молл, 12:00
Выставка "Чем пахнет цирк?" Цирк Чинизелли, 12:00
Спектакль "Сказка про Сказку о царе Салтане" Музей Анны Ахматовой, 12:00

Спектакли

Немое кино Учебный театр на Моховой, 18:00
Синие розы Молодежный театр на Фонтанке, 18:00
О чем говорят женщины Выборгский, 18:30
Мандрагора Буфф, 19:00
Укрощение строптивой Александринкий театр, 19:00

Концерты

Фортепианный концерт Фёдора Бирючева Собор святых Петра и Павла, 19:00
Проект "Живой звук / Открытая репетиция. Ассаи" Новая сцена Александринского театра, 20:00
Акустический концерт Markscheider Kunst "По цветам "Хамелеона"" Эрарта, 20:00
Концерт Zorge Космонавт, 20:00
Концерт группы Twenty One Pilots Ледовый дворец, 20:00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю