Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 ноября 2016 г. 10:20

7728

Фестиваль света и Ночь искусств: чем заняться в выходные 4-6 ноября

Большое световое шоу на Исаакиевской площади, старт ресторанного фестиваля, всероссийская акция "Ночь искусств", премьера фильма "Танцовщица", научная битва и фестиваль новых медиа - рассказываем, что стоит включить в свои планы на эти выходные.

3D-маппинг, Ночь искусств и Айседора Дункан

Фестиваль света

Где: Исаакиевская площадь

Когда: 4 и 5 ноября

4 и 5 ноября петербуржцев и гостей города ждут мультимедийные 3D-mapping шоу и лазерные инсталляции на Исаакиевской площади. Главные партии в новом 3D-представлении исполнят сразу два архитектурных памятника: Исаакиевский собор и Мариинский дворец. Проекционное шоу на Исаакиевском соборе будет посвящено гениальному творению Огюста Монферрана и роли собора в формировании архитектурного облика Петербурга, а на фасаде Мариинского дворца оживет петербургская – ленинградская память: мифы и реальные события во многом определившие судьбы страны.

Бесплатно

Ночь искусств

Где: на разных площадках

Когда: 3, 4 ноября

Всероссийская акция "Ночь искусств" в этом году пройдет под девизом "Время создавать". Основные мероприятия будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.  Петербург также присоединился к акции. Среди участников: ГМЗ Царское Село, ГМЗ Петергоф, Санкт-Петербургский музей религии, Российский этнографический музей и Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Для гостей готовят специальные экскурсии, мастер-классы, квесты, концерты и кинопоказы. Так, в Этнографическом музее можно будет пройти квест "Путешествие по России", а в Царском Селе послушать выступление духового оркестра.

Стоимость уточняйте у организаторов

Выход в прокат фильма "Танцовщица"

Где: городские кинотеатры

Когда: с 3 ноября

Кинокартина "Танцовщица", дебютная работа режиссера Стефани Ди Джусто выходит в прокат. "Танцовщица" - байопик об американской актрисе Лоу Фуллер, родоначальнице танца модерн. В дальнейшем ее наработки использовала Айседора Дункан, которую в фильме играет дочка Джонни Деппа. Между Фуллер и Дункан складываются непростые отношения, чему режиссер и посвятил большую часть ленты. Фильм был отмечен на Каннском фестивале в программе "Особый взгляд".

От 100 рублей

Высокая кухня за 990 рублей

Санкт-Петербургский ресторанный фестиваль

Где: на разных площадка

Когда: до 30 ноября

В Петербурге стартовал первый ресторанный фестиваль. До 30 ноября в 60-ти городских ресторанах будет работать специальное сет-меню по фиксированной цене: 990 или 2000 рублей. Десерт "Кофе и сигареты", блюда по мотивам картин Василия Кандинского, неаполитанские пиццы, кролик с полбой и цитрусовым велюте, ассорти пхалеули и многое другое. Мы выбрали 10 самых интересных, на наш взгляд, сетов стоимостью 990 рублей.

Сеты от 990 до 2000 рублей

Новые знания: физика в Эрмитаже и городские медиа

Science Slam

Где: Охта Lab

Когда: 6 ноября

Science Slam — это международный проект популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых учёных. В формате стендапа участники представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего из слэмеров аплодисментами выбирает публика. В этот раз сразятся следующие спикеры: Дмитрий Коменденко ("Электоральная дифференциация Санкт-Петербурга, или почему Просвет — не Купчино"), Мария Боруха ("Как ищут экзопланеты") и Денис Прокуратов ("Чем лазерные физики занимаются в Эрмитаже?").

Бесплатно, по предварительной регистрации

Фестиваль новых медиа Digital Paper Fest

Где: пространство Ministerstvo

Когда: 5 ноября

Фестиваль новых медиа Digital Paper Fest 5 ноября соберет под одной крышей ведущие городские интернет-издания Петербурга. Гостей фестиваля ждёт интенсивная лекционная программа, пленарная дискуссия о роли городских медиа в современной экономике, нетворкинг и субботний чил-аут. В числе спикеров - Андрей Добрый, руководитель интернет-издательства PDG, в которое входит и портал Peterburg2.ru. Андрей расскажет гостям  о тонкостях бизнес-модели успешного интернет-издательства с порталами совершенно разных тематик.

550 рублей

Почти старые песни о главном

Концерт ВИА "Пролетарское танго"

Где: Ресторанный цех ТКАЧИ

Когда: 4 ноября

ВИА "Пролетарское Танго" помнит и любит множество вечнозеленых шлягеров советской эстрады. 4 ноября в "Ткачах" коллектив представит свое видение на хиты, подходящие к романтичному осеннему сезону. "Ленинградские мосты", "Московские окна", "Снег идет", "Шаланды" и многое другое — репертуар "Пролетарского Танго" состоит из шлягеров, под которые страна танцевала полвека тому назад, но до сих пор эти песни знает каждый школьник.

700 рублей

Концерт группы "Тараканы" - 25 на бис!

Где: клуб "Космонавт"

Когда: 4 ноября

"Тараканы" отметят 25-летие на сцене клубе "Космонавт". Музыканты собрали более 1,6 миллионов на новый альбом и сериал про юбилейный тур - пожалуй, это лучший подарок для поклонников группы. 4 ноября группа исполнит свои главные хиты и, возможно, порадует и удивит своими новыми релизами. "Тараканы" - уже давно не просто рок-группа. Они активно развиваются в разных жанрах:  у группы есть несколько баллад, которые успешно ротировались на радио, а также целая акустическая программа "Солидный панк-рок для солидных господ: полноприводная акустика".

От 1300 до 2100 рублей

Также в эти выходные состоятся концерты: "Фрукты" в клубе "Космонавт", Нюша в БКЗ "Октябрьский" и Akira Yamaoka в "Космонавте".

Посмеяться большой компанией

Большой концерт звездного состава Comedy Club

Где: Сибур Арена

Когда: 4 ноября

В Сибур Арене в эти выходные соберутся звезды шоу Comedy Club: Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов, Денис Карибидес и Андрей Скороход, Андрей Аверин и Зураб Матуа, Дмитрий Сорокин и Марина Кравец, Дмитрий Грачев и Александр Незлобин, группа "USB" и трио "Смирнов, Иванов и Соболев". В качестве конферансье вечера выступит Гарик Мартиросян. Зрителей ждут миниютюры, стендап-монологи, музыкальные зарисовки и многое другое.

От 1500 рублей

Подобрать события на выходные на свой вкус, вы можете в нашем календаре. Самый полный список событий на пятницу ждет вас по ссылке, спланировать субботу можно здесь, а воскресенье здесь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю