Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 ноября 2016 г. 10:30

5016

Ночь Линча и Открытый университет: чем заняться в выходные 11-13 ноября

Разнообразить свой плейлист песнями группы "Наадя" и La Vtornik, устроить танцы под хиты Леонида Агутина, поразмышлять о мире во всем мире на премьере фильма "Прибытие", окунуться в атмосферу творчества Дэвида Линча и полюбоваться работами Джованни Больдини в Эрмитаже - рассказываем, как провести эти зимние ноябрьские выходные.

Научная фантастика и вечеринка в стиле Твин Пикс

Выход в прокат фильма "Прибытие"

Где: кинотеатры города

Когда: с 11 ноября

В прокат выходит фильм "Прибытие", неспешный интеллектуальный триллер с политическим подтекстом от создателя картин "Пленницы" и "Убийца" Дени Вильнёва. Новая работа режиссера стала историей о столкновении человечества с пришельцами, наладить взаимосвязь с которыми должна Луиза Бэнкс, американский лингвист.

От 100 рублей

Ночь Дэвида Линча

Где: Цифербург

Когда: 12 ноября

12 ноября состоится шабаш поклонников Дэвида Линча и резидентов Твин Пикс. Вот уже третий год подряд Черный Вигвам распахивает свои двери, чтобы все поклонники творчества Дэвида Линча могли на одну ночь погрузиться в любимую атмосферу приятного абсурда. Ночь Линча - это самая мистическая вечеринка года, в которой сотканы воедино саундтреки любимых фильмов, странные танцы, душевные беседы и вкусный кофе.

300 рублей

Пара дополнительных поводов посетить Эрмитаж

Выставка "Джованни Больдини. Художник Belle Époque"

Где: Главный штаб Государственного Эрмитажа

Когда: с 11 ноября по 11 марта 2017 года

Первый большой российский показ работ итальянского портретиста Джованни Больдини состоится в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Выставка откроется 11 ноября и продлится до 11 марта 2017 года. Джованни Больдини создал галерею блестящих образов звезд парижской светской и интеллектуальной жизни Прекрасной эпохи. 

300 - 600 рублей

Фестиваль "Эпоха Руставели в Эрмитаже"

Где: Эрмитажный театр

Когда: 13 ноября

В честь 850-летия великого грузинского поэта Шота Руставели команда Эрмитажа приготовила эксклюзивный фестиваль. "Эпоха Руставели в Эрмитаже" — актуальный взгляд на культурное наследие Грузии. Этот праздничный вечер в Эрмитажном театре предоставит петербуржцам уникальную возможность погрузится в эпоху Руставели. В программе: телемост, лекции и концерт аутентичных грузинских песен в каноническом исполнении.

1200 - 2400 рублей

Поговорить о прошлом и будущем

Проект "Открытый университет"

Где: Новая сцена Александринского театра

Когда: 12 ноября

На территории Новой сцены Александринского театра вновь пройдет "Открытый университет". В программе 12 самых разных лекций, которые объединены общей темой – "Время". Фестиваль будет состоять из трех секций: "Память": что мы на самом деле знаем об истории человечества?; "Включенное наблюдение": что такое повседневность и как ее изучать?; "Белые пятна": что ждет наше общество в будущем и какие проблемы нельзя решить с помощью технологий?

Бесплатно, обязательная регистрация

И детям и взрослым

Фестиваль Global Foto Zone

Где: ТВК "Интерио"

Когда: 12 и 13 ноября

Семейный фестиваль Global Foto Zone, где каждый сможет найти себе занятие по вкусу и оставить себе на память отличные фотографии, состоится в эти выходные в ТВК "Интерио". Несколько ярких локаций для фотосессий, зона мастер-классов, а также лекторий, где все посетители смогут почерпнуть полезную и нужную информацию от спикеров из области медицины, педагогики, образовательных услуг и даже строительства.

300 - 1300 рублей

Game Planet и AVA Expo

Где: Петербургский СКК

Когда: 12 и 13 ноября

12-13 ноября в СКК пройдут сразу два фестиваля: Game Planet и AVA Expo. Посетители смогут первыми протестить новинки от мировых лидеров индустрии компьютерных игр, принять участие в турнирах и межстендовых квестах, посмотреть дефиле косплееров, пофотографироваться в декорациях из культовых фильмов и сериалов. Также в программе: конкурсы, розыгрыши и встречи со звездами.

От 350 до 3700 рублей

Рок по-фински, по-русски и ещё немного новой волны

Фестиваль инди-музыки ЮностиFest

Где: Лендок

Когда: 11 ноября

Концерт, открывающий годовой цикл всероссийского фестиваля русскоязычной инди-музыки, состоится в Лендоке. В петербургской версии фестиваля выступят группы – La Vtornik, Kusto, Sirotkin и Alpha-Beta, хедлайнером вечера станет группа "Наадя" в обновленном составе. ЮностиFest пройдет на всём пространстве Лендока – в Белом зале состоятся выступления русскоязычных инди-музыкантов, Зеленый зал, который обычно используется для видеосъемок, станет площадкой электронных музыкантов.

900 - 1200 рублей

Концерт группы "Сурганова и оркестр"

Где: A2 Green Concert

Когда: 11 ноября

Традиционный концерт в честь дня рождения Светланы Сургановой состоится в клубе A2 Green Concert. По словам организаторов, в этом году концерт будет особенным: никаких презентаций альбомов, новых программ и незнакомых участников. Группа переносит в ноябрь свой традиционный "Летник", концерт по заявка, который всегда проходил в официальной столице и ни разу еще не доезжал до Петербурга. 

1200 - 4000 рублей

Презентация альбома Poets of The Fall

Где: Aurora Concert Hall

Когда: 11 ноября

Одна из самых успешных команд за всю историю финского рока - Poets of The Fall представит свой новый альбом "Clearview". Альбом вышел 30 сентября 2016 года и включает в себя десять треков. Группа создавала его вместе с известным продюсером Стефаном Боманом. В поддержку нового альбома "Poets of The Fall" анонсировали грандиозный "ClearviewTour", который начался в сентябре 2016 года в Хельсинки и будет продолжаться в течение всего 2017 года.

1500 - 4000 рублей

Также 13 ноября в клубе "Космонавт" состоится концерт Федора Чистякова, который презентует свой новый альбом "Ноль+30".

Почти Челентано и босоногий мальчик

Celentano Tribute Show

Где: ДК Ленсовета

Когда: 11 ноября

Музыкант и певец Маурицио Швейцер снова перевоплотится в Адриано Челентано, чтобы в очередной раз потрясти своих поклонников сходством с легендой итальянской эстрады. В основе шоу лежит выступление живой музыкальной группы во главе с Маурицио. Критики неоднократно признавали, что артист полностью вживается в образ артиста и передает ту незабываемую атмосферу, за которую все его так любят.

800 - 4500 рублей

Концерт Леонида Агутина

Где: БКЗ "Октябрьский"

Когда: 11 ноября

На концерте Леонида Агутина и группы "Эсперанто" зрителей ждет только "живая музыка". Петербуржцы услышат джазовые версии известных песен, а также новые композиции музыканта. В 2016 году Леонид Агутин выпустил 16-й по счету сольный альбом "Просто о важном". В альбом вошли 12 песен о самых простых, но важных в жизни вещах: родителях, любви, дружбе, удаче. Большинство композиций из нового альбома также прозвучат на сцене БКЗ "Октябрьский".

1500 - 6000 рублей

Подобрать события на выходные на свой вкус, вы можете в нашем календаре. Самый полный список событий на пятницу ждет вас по ссылке, спланировать субботу можно здесь, а воскресенье здесь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю