Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 декабря 2016 г. 10:00

7002

Чем заняться в выходные 9-11 декабря в Петербурге

Пообщаться с милыми корги и отправить открытку из Франции, построить город из картона и написать доброе письмо, вспомнить "Властелина колец" и посмотреть гран при Венецианского кинофестиваля, позаниматься йогой и собрать собственного робота - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

Фестиваль собак вельш-корги

Когда: 10 и 11 декабря

Где: Лофт Проект ЭТАЖИ

Вельш-корги – обаятельные собаки, которые отличаются жизнелюбием, живостью и доброжелательностью. Пообщаться с корги в эти выходные можно будет в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Сделать множество фотографий и зарядиться отличным настроением.

100 рублей

Международная выставка кошек "Киномявр"

Когда: 10 и 11 декабря

Где: Креативное пространство ТКАЧИ

Гостей ждет не просто выставка, а КиноКотоФестиваль с настоящими "кОскарами" и красной ковровой дорожкой. Цирковые номера, ярмарка авторских украшений и подарков, кото-магазин и продажа котят разных пород – организаторы запланировали большую развлекательную программу.

100-250 рублей

Рождественская благотворительная ярмарка

Когда: 11 декабря

Где: Radisson SAS Royal Hotel

Генеральное консульство Франции проведет рождественскую благотворительную ярмарку в поддержку программы индивидуального наставничества для детей, нуждающихся в поддержке, "Старшие Братья Старшие Сестры". Дети и взрослые смогут научиться создавать парфюм, освоить азы французского языка, сделать новогоднюю открытку из Франции и многое другое.

Вход свободный

Семейный фестиваль "Строим легкую страну"

Когда: 10 и 11 декабря

Где: ТВК "Интерио"

"Строим лёгкую страну" - праздник для всей семьи. Вместе с опытными архитекторами и дизайнерами взрослые и дети построят сказочный зимний город, покатаются на роликах на большом катке, примут участие в снежной битве и устроят соревнования на самодельных снегоходах.

300-700 рублей

День Добрых Писем

Когда: 10 декабря

Где: Музей варежки

Отправить тёплое письмо или открытку с пожеланиями счастья в Новом году в эти выходные можно будет на фестивале "День Добрых Писем", который пройдет в нашем городе уже во второй раз. Также в программе: шоу мыльных пузырей, концерты и мастер-классы.

Вход свободный

Кинопоказы к 15-летию "Властелина колец"

Когда: 9-12 декабря

Где: Кинотеатр "Аврора"

Компания "Иноекино" представляет в Петербурге показ на большом экране трилогии "Властелин колец" — эпическое кинополотно новозеландского режиссёра Питера Джексона. Зрители увидят расширенные версии всех трёх частей фильма: "Братство кольца", "Две крепости" и "Возвращение короля".

350-1000 рублей

Фильм "Под покровом ночи"

Когда: с 8 декабря

Где: кинотеатры города

"Под покровом ночи" — триллер знаменитого дизайнера и режиссёра Тома Форда, который завоевал Гран При Жюри 73-го Венецианского Кинофестиваля. Главные роли в картине исполнили пятикратная номинантка на "Оскар" Эми Адамс и Джейк Джилленхол, двукратный номинант на премию "Золотой глобус".

От 100 рублей

Фестиваль наук, технологий и искусств Big Science Fest

Когда: 9-11 декабря

Где: Проекционный музей "Люмьер-Холл"

В распоряжении гостей фестиваля: 2000 квадратных метров, на которых развернется множество локаций, посвященных безграничному миру науки и техники. Здесь можно будет помериться IQ, полетать на дельтаплане вокруг зданий МГУ, собрать собственного робота и даже оживить вымерших животных.

450-1200 рублей

Фестиваль "Жизнь в удовольствие"

Когда: 10 и 11 декабря

Где: Лофт Проект ЭТАЖИ

Калейдоскоп удовольствий: вкусная и полезная еда, напитки, красивая одежда, необычные декоративные вещи и украшения. На ярмарке можно будет приобрести оригинальный шоколад, домашние паштеты, варенье с "лесными" вкусами, иван-чай и многое другое.

100 рублей

Стритфуд Маркет

Когда: 10 и 11 декабря

Где: Лофт Проект ЭТАЖИ

Два дня стрит-фуда, кино, лекций и мастер-классов, посвященных культуре еды. Уличная еда разных народов - это и классика и новый тренд в исполнении креативных предпринимателей. Для гостей будут работать более 50 точек со стритфудом, где каждый сможет найти что-то для себя.

Вход свободный

Выставка "Кино-театр Валерия Плотникова"

Когда: с 9 декабря

Где: Выставочное пространство "Конюшенная, 2"

Ретроспективная выставка фотографа, которого называют свидетелем "уходящей эпохи", представит около 120 работ известного мастера. На его фотографиях запечатлены: академик Дмитрий Лихачев, Иосиф Бродский, Михаил Барышников, Сергей Довлатов и другие известные музыканты, режиссеры, писатели.

300-900 рублей

Фильм "2+1"

Когда: с 9 декабря

Где: кинотеатры города

"2+1" — комедийная лента о Самуиле, большом любителе женщин, на голову которому неожиданно сваливается маленькая дочка. Он должен стать для неё заботливым отцом. Главную роль в картине исполнил Омар Си — звезда фильма "1+1".

От 100 рублей

Фестиваль "Остановка"

Когда: 10 декабря

Где: Интеллектуальный кластер "Игры Разума"

Стоп-диджитал фестиваль "Остановка" – день, который вы можете посвятить себе, остановиться и обратить внимание на свои чувства, эмоции, тело. В программе – лекции, творческие мастер-классы, йога, тематические группы, медитации и многое другое.

1000 рублей

Фестиваль игр "Блинком"

Когда: 10 и 11 декабря

Где: Ленинградский Дворец Молодежи

Крупнейший в Северо-Западном регионе фестиваль игр живого действия, фэнтези, настольных игр, реконструкции и страйкбола. В программе: мюзикл "Последнее испытание", концерты, косплей, мастер-классы, ярмарка и множество фотозон, где можно будет сделать снимок с любимыми героями кино и книг.

900-3500 рублей


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Кинотеатр Аврора, Ленинградский дворец молодежи, Торгово-выставочный комплекс Интерио, Лофт Проект Этажи, Гостиница Radisson Royal Hotel, Интеллектуальный кластер Игры разума, Креативное пространство Люмьер-холл, Выставочное пространство Конюшенная 2
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю