Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 декабря 2022 г. 12:30
С фото

223750

Автор: Редакция Петербург2

Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами

Катание на упряжке, запряжённой мощными ездовыми собаками, приходится по вкусу и взрослым, и детям. Рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях с пушистыми пёсиками или просто с ними пообщаться.

(pixabay.com)

На базе отдыха "Шишки на Лампушке" в Приозерском районе, в окружении сосен можно покататься на санях, запряжённых хаски. Причём, вне зависимости от наличия или отсутствия снега. Катание на "шестёрке" хаски осуществляется в веломобиле (летом) или в нартах (зимой). Также здесь предоставляют возможность прогуляться по лесу с собакой.

Стоимость катания: малый круг (600 метров) ― 1000  рублей.

Стоимость прогулки: от 600 до 1000 рублей в зависимости от породы собаки.

В живописном поселке имени Морозова, который находится на берегу Ладожского озера, расположен питомник "Нежные снежные". Здесь предлагают прогулки на упряжке с хаски по красивейшим местам вдоль Ладожского озера. Детей катает опытный каюр (погонщик собак). Он же может дать первые уроки тем, кто хочет покататься сам. Важное весовое ограничение: до 50 кг, т.е. только дети.

Стоимость: 4000 рублей в час за группу до 6 человек (в праздничные дни: 5000 рублей).

"Белый ветер" — единственный центр в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где собаки живут и тренируются для участия в гонках на длинные дистанции. Посетителям доступны тур-катания на упряжке на трассе 2,5 или 5 км. Гостей доставят на снежном банане до начала маршрута, а затем проведут мастер-класс по управлению нартой. Каждый участник попробует себя в роли настоящего каюра, а инструкторы будут помогать на протяжении всего процесса.

Стоимость составляет 3000 или 5000 рублей с человека в  зависимости от длины маршрута.

(Источник фото: pixabay)

В 60 километрах от города, в деревне Арбонье, также можно покататься в упряжке с хаски. Катания проходят даже при –20 градусах по Цельсию, ведь собаки этой породы привыкли к низким температурам. Перед заездом работники питомника проведут экскурсию по ферме и познакомят с каждой из 20 собак. Дети с 2 до 3 лет могут прокатиться на руках у родителей, с 10 лет ― самостоятельно.

Стоимость: 2 км ― 2000 рублей, 5 км "Экстрим" ― 4500 рублей, 10 км "Экстрим" ― 8000 рублей. Дети от 3 до 9 лет 1000 рублей.

Среди специальных услуг конного клуба ― катание на собачьих упряжках, в которых находятся собаки различных пород: самоеды и хаски. Катания проходят в двух точках города: около Петергофа в деревне Райкузи и в окрестностях Петергофа.

Стоимость: чистое катание от 1 км до 5 км оценивается в 2500-8700 рублей. Катание двух человек с догтрекиингом и фотосессией стоит 8500 рублей в будни и 9500 рублей в выходные.

Ещё одна северная порода собак ― самоеды. Собаки похожи одновременно и на белого медвежонка (в щенячестве), и на белого волка, с примесью полярного песца. В Сертолово проходят катания на упряжке ездовых собак-самоедов из питомника "Улыбка Севера". Программа рассчитана на 1 час с участием до 4 человек. В цену включено знакомство с собаками, инструктаж, катание (1 км каждый человек самостоятельно управляет упряжкой собак), общение и фотосъемка.

Стоимость: 5000 рублей.

(pixabay.com)

Несмотря на то, что это по большей части конный клуб, здесь также есть возможность общения с хаски и маламутами, выведенными на Аляске эскимосами. Причём кататься можно как зимой на классических нартах, так и летом ― на колёсном карте. Для любителей экстрима проводятся катания в упряжке на волках (вольфхундами). Также собак по желанию вывозят в любую точку города.

Стоимость: от 6000 рублей в будние дни (с учётом фотосъёмки и катания 4 человек) до 7500 рублей в выходные. Для детей организуют катание на нартах в упряжке хаски или маламутов по специальной цене: 2000 рублей за 20 минут или 4000 рублей за 40 минут.

Питомник северных ездовых собак "Снежные крылья" существует с самого открытия пикник-парка "ЛесОк" в 2018 году. На сегодняшний день в питомнике проживает более 30 собак преимущественно породы Сибирский хаски, а так же один Аляскинский маламут и шестерка ездовых метисов именуемых во всем мире Аляскинскими хасками.

Стоимость: катание на собачьей упряжке по лесной трассе длиной 1 км в течение 10 минут и посещение питомника ― 1500 рублей для взрослого и 1300 рублей для ребёнка.

Желающим покататься на хаски в питомнике "Из Лемболово" доступны упряжки с красивыми сильными собаками: хаски, самоеды, якутские лайки. Трассы различаются по сложности прохождения и длине: от 400 м до 4 км и более. Можно как самому управлять упряжкой, так и сидеть в нарте под управлением каюра.

Стоимость: от 500 до 5000 рублей.

Ещё больше мест, где можно покататься на собачьих упряжках: в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Животные Отпуск Петербуржцы на отдыхе Спорт Топ в Петербурге


 
Хаски-центр Белый ветер, Конный клуб Western Horse, Питомник сибирских хаски Из Лемболово, Конный клуб Лада, Питомник якутских лаек и самоедов Улыбка Севера, База отдыха Шишки на Лампушке, Питомник хаски Нежные снежные, Питомник хаски Из Югры, База отдыха Пикник-парк Лесок
Статьи по теме
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Для тех, кто больше не может смотреть на серое небо и ходить под холодным ветром, редакция Peterburg2 подготовила большой материал с локациями в Петербурге, где ощущается лето (или хотя бы весна). Устройте себе отпуск, не выезжая за пределы города!...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю