Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 декабря 2016 г. 10:30

14045

Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016

Где приобрести открытки ручной работы, куда бежать за волшебными новогодними сувенирами и какие рождественские сладости стоит обязательно попробовать и купить в подарок близким ― в обзоре от Peterburg2.

В атмосферной Лютеранской церкви Анненкирхе будут звучать живая музыка и песни рождественского хора. Детей  встретит Санта-Клаус, с которым можно будет пообщаться, сфотографироваться на память и передать письмо с заветными желаниями. Мастера, дизайнеры и художники представят свои работы, среди которых можно будет найти и хэнд-мейд свечи, и вязаные уютные свитера, и уникальные игрушки для новогоднего декора. А на фудкорте можно будет побаловать себя имбирным печеньем, арахисовой пастой, мандариновым джемом и даже взбитым мёдом!

У здания "Бутылки" на территории острова разместятся 14 домиков-киосков с новогодними подарками, стритфудом и ёлочным базаром. На входе гостей будет встречать пятиметровый Щелкунчик и гигантские новогодние шары, а на липовой аллее зажгутся 238 моравских рождественских звёзд. Для детей откроется специальная "Мастерская Деда Мороза", где можно будет своими руками сделать новогодние игрушки и ёлочные украшения. Также в рамках новогоднего базара будут проходить детские спектакли-"утренники". 

В Лофт Проекте ЭТАЖИ разместится волшебная площадка с ярмаркой новогодних сувениров и любимым близнецами Уизли магазином приколов. Гости праздника погрузятся в праздничную атмосферу книг Джоан Роулинг, где витает пряный аромат лимонада из мандрагоры, глинтвейна и пряников. Во время фестиваля будут работать творческие мастерские, где можно будет создать праздничные магические вещи вместе с настоящими волшебниками.

Ещё одним местом притяжения новогоднего настроения в городе станет Московская площадь. Помимо традиционных сказочных домиков, в которых будут продавать рождественские сладости, стекляные игрушки и вязаные варежки, посетителей ждёт фестиваль Дедов Морозов, приехавших со всей страны, выставка ледяных скульптур с пингвинами и Оленями Санты, и даже мини-выставка имбирно-пряничных домиков! Все дни ярмарки будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению оригинальных подарков и украшений. В январе можно принять участие в рождественских гаданиях, колядках и игровых программах.

Традиционная изюминка главной петербургской ярмарки – домики купцов из зарубежных стран и разных регионов России. Симпатичные павильончики, украшенные с особой фантазией  по рождественским обычаям Германии, Италии, Швейцарии и других государств, с большим количеством местных товаров – от предметов народных промыслов и  поделок,  до антиквариата и ювелирных изделий, от пряников и марципанов до сосисок и глинтвейна. В этом году на Рождественской ярмарке откроют новый вьетнамский павильон.

В конце декабря ТКАЧИ совместно с организаторами нашумевшего Ginger Fox Day представляют новый фестиваль ЛЕС для тех, кто неравнодушен к атмосфере еловых сказок, к пушистым животным, новогодним мелодиям и рождественским лакомствам. Посетителей ждут добрые общительные животные  — хаски, лисы, совы и секретные звери. А на праздничном маркете можно будет приобрести сладости со вкусом тыквы или жгучего перца, овсяные печенья с корицей и много другое.

В последние выходные декабря на Большой Морской развернётся большой фестиваль, на котором студенты и выпускники художественных вузов представят свои эксклюзивные новогодние изделия и оригинальные подарки ручной работы. Кроме того на протяжении двух дней в формате нон-стоп здесь будут проходить мастер-классы по гончарному делу, художественной ковке, каллиграфии, набойки на ткани и искусству эстампа.

Ярмарка с новогодней атмосферой, музыкой, маркетом подарков и hand-made вещей, и гастрономическими радостями пройдет в Голицынском дворце. Скандинавская кофейня с зоной отдыха, дизайнеры, детская деревня викингов (чтобы папы и мамы тоже смогли отдохнуть), зона фудшеринга и деревянный Домик Доброты, и еще много разных сюрпризов - всё это ждёт гостей фестиваля.

В самом сердце Елагина острова в ЦПКиО им. Кирова развернётся ярмарка в формате арт-маркета. Авторские новогодние сувениры, подарки ручной работы, народные промыслы, сладости и оригинальные игрушки будут ждать посетителей парка в течение полутора месяцев. На ярмарочной площади также установят прилавки с горячими напитками, а по соседству зальют каток.

Дизайн-маркет с четырехлетней историей и особой атмосферой ждёт посетителей за винтажными свитерами, дизайнерскими украшениями, милой канцелярией и косметикой ручной работы. Здесь же можно будет закупиться свежими специями, ароматными чаями, душистыми джемами, вареньями и домашними настойками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Топ в Петербурге


 
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Лофт Проект Этажи, Московская площадь, Остров Новая Голландия, Пионерская площадь, Анненкирхе, Креативное пространство Люмьер-холл, Творческий квартал Голицын Лофт, Фестиваль-ярмарка "Косая Аллея", Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка 2017, Новогодняя Интеллигентная барахолка 2016, "Авоська Маркет" в Голицын лофте, Арт-маркет на Елагином острове, Дизайн-маркет "Арт-ёлка", Christmas Charity Market в Анненкирхе, Рождественская ярмарка на Московской площади, Фестиваль "Лес", Петербургская handmade-ярмарка ArtFlection, Новогодний базар на "Новой Голландии"
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Самые атмосферные катки Петербурга Самые атмосферные катки Петербурга Каток на последнем этаже ДЛТ или прямо в центре Новой Голландии, с видом на залив и огненные закаты, с дворцовыми декорациями или с волшебной подсветкой среди сосен. Делимся подборкой атмосферных мест, где можно покататься на коньках практически в любую погоду....
Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге Праздничные ёлки ребёнок ждёт с не меньшим интересом, чем канун Нового года. Делимся идеями, куда сводить малышей и подростков в Петербурге в праздничные дни за подарками и интерактивной программой....
Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге Ёлка на воде, Дед Мороз на коньках и Новый год в Зверополисе. Делимся идеями, на какие новогодние шоу и представления сходить с ребёнком в эти праздничные дни, чтобы было и весело, и познавательно....
Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году В преддверие самых светлых и веселых праздников в году хочется делиться радостью. Желающим помочь детям-сиротам, пожилым людям и бездомным в канун Нового года рассказываем, как и где это можно сделать в Петербурге. ...
Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей От игры по созданию музыкального клипа до русских народных хороводов - ближайшие месяцы будут богаты на детские новогодние спектакли и утренники. Peterburg2 выбрал среди них самые интересные и недорогие. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю