Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2016 г. 12:23

4444

Личный опыт: квест "Пункт назначения" от InGame

"Пункт назначения" - новый мистический квест от команды InGame ("Арктическая станция", "Коллайдер") по мотивам одноимённого фильма ужасов Джеймса Вонга, который был снят в 2000-м году. Рассказываем, как рискнули вмешаться в план смерти.

Главный герой фильма - Алекс Браунинг - отправляется в школьную поездку в столицу Франции. Алекса настигает видение смерти себя и своих друзей во время взрыва "Боинга-747". Предсказание сбывается, но герою и нескольким его друзьям всё же удаётся спастись. Вскоре после случившегося одноклассники Алекса начинают погибать при странных обстоятельствах - их смерть предопределена.

От квеста с таким названием поначалу ждёшь нешуточных испытаний и атмосферу настоящего ужаса. Но на самом деле "Пункт назначения" - увлекательная, пусть и весьма жуткая история, которая разворачивается в нескольких антуражных комнатах, полных символов и загадок. Игрокам квеста предстоит распутать цепочку трагических событий и попытаться разрушить план смерти. Помогут им в этом - послания от Алекса, их предшественника.

Наталья: "Пункт назначения" - один из самых удачных форматов квеста: никакого глянца и куча самых разных заданий, которые выстраиваются друг за другом в одну историю. Нельзя сказать, что пространство игры очень большое, но за счёт правильно выстроенной композиции квеста никто из участников не будет скучать. Тот случай, когда можно спокойно отправляться в приключение и впятером и вшестером. Хватает и неожиданностей - план смерти коварен.

Светлана: Лично я, судя по описанию квеста, ожидала больше хоррора и страшных элементов (падающих брёвен, разбросанных ножей). На деле оказался довольно нестрашный квест, но с хорошими логическими заданиями.

Пожалуй, в этот раз действовать по принципу "Все обыскивают комнату и выполняют свои задания" - будет ошибкой. Двери в другие комнаты, так просто здесь не откроются. Ведь, как вытекает из легенды квеста: Смерть не любит спешки.

Татьяна: Мне очень понравился квест, давно не получала такого удовольствия. Несмотря на то, что все задания нужно делать в определенной последовательности, линейным назвать его сложно, ведь каждому нашлось задание и никто не стоял без дела. Задачи все логичные и в принципе понятные, нет такого, что стоишь посреди комнаты и совсем не понимаешь, что же делать дальше. Насчет антуража, то несмотря на то, что тут вас не будут намеренно пугать, нет актеров, и резко выпрыгивающих предметов, перемещаться между помещениями я старалась в компании и невольно вздрагивала от любого шороха.

Екатерина: Могу с уверенностью назвать себя профессионалом в прохождении квестов, и на фоне многих пройденных игр "Пункт назначения" стоит отметить как один из самых интересных.

Нестандартные задачи, которые нельзя назвать простыми, использование логики и внимания - всё это затягивает в игру.

Отдельным пунктом хотелось бы отметить атмосферу. Несмотря на то, что страшным назвать квест нельзя, он довольно жуткий и хорошо передает идею фильма - от смерти так просто не убежишь.

Пройти квест можно компанией от 2-х до 6-ти человек. Возрастное ограничение: 14+, от 12 лет посещение возможно с более старшими игроками. Стоимость игры: от 2 500 до 3 500 рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Личный опыт


 
Квест в реальности Пункт назначения от Квеструм.рф
Статьи по теме
Дневник зараженного редактора: как я болела коронавирусом Дневник зараженного редактора: как я болела коронавирусом Наш редактор неделю назад заразилась коронавирусом вместе со своим супругом. Это её дневник с описанием самочувствия, симптомов, лечения и бюрократических проволочек, которые эту болезнь сопровождают. Только личный опыт, без глобальных выводов....
Театр дома: 10 рекомендаций от режиссера, как поставить спектакль Театр дома: 10 рекомендаций от режиссера, как поставить спектакль Сейчас существует масса прекрасных возможностей освоить новые профессии, улучшить навыки в старой и вообще посмотреть на мир иначе. Особенно, если вы находитесь в самоизоляции одни. Но что делать тем, кто находится в изоляции с родственниками и друзьями? Как проводить вместе досуг и не сойти с ума? Объединиться...
В поисках неизведанного: квест В поисках неизведанного: квест "Атлантида: Космическая Одиссея" "Атлантида: Космическая Одиссея" – новый квест от компании iLocked. Участникам предлагается совершить настоящую экспедицию по огромному игровому пространству, которое таит в себе множество разноплановых загадок. ...
В компании Халка и Капитана Америки: квест В компании Халка и Капитана Америки: квест "Мстители: Темные времена" Квест "Мстители: Темные времена" от компании iLocked - история о злодейской организации "ГИДРА", которая захватила команду супергероев. Рассказываем, как вызволяли Халка, Черную Вдову, Капитана Америку из ледяного плена. ...
Личный опыт: обезвредить легендарный Личный опыт: обезвредить легендарный "Алькатрас" Весной компания iLocked открыла остросюжетный квест "Алькатрас", в котором участникам предстоит не только думать над решением загадок, но и применять физическую силу, лазить по туннелям и обезвреживать бомбы. Рассказываем о нашем 80-минутном приключении в одной из самых загадочных американских тюрем...
Личный опыт: как очистить Москву от зомби Личный опыт: как очистить Москву от зомби Новинка на рынке квестов — командные игры в виртуальной реальности. Могли бы вы представить, что сможете оказаться внутри настоящей компьютерной игры еще несколько лет назад? Сегодня это стало возможным. Рассказываем о нашем приключении от компании Anvio VR, квесты которых теперь представлены и в Петербурге...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю