Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 декабря 2016 г. 15:48

6127

Вид на салют с крыш города и "Голубой огонёк": где и как провести новогоднюю ночь

Впереди — главная ночь в году. И Peterburg2 расскажет, где и как провести её действительно интересно! Для тех, кто хочет встретить 2017 год вне дома и не готов тратить весь день на готовку салатов, подготовили обзор по самым интересным местам и мероприятиям города в ночь с 31 декабря на 1 января.

Главная площадь города в ночь с 31 декабря на 1 января по традиции станет самой большой площадкой, где горожане смогут собраться вместе и отпраздновать Новый год. Старт празднику будет дан в 23.00. Каждые полчаса на центральном экране будут транслироваться прямые включения из разных регионов нашей страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Крыма. А за пять минут до наступления Нового года петербуржцы увидят демонстрацию обращения президента России Владимира Путина.  В 3:00 в акватории Невы прогремит праздничный фейерверк.

Рестораны


31 декабря в ресторане "Большая кухня" каждый гость станет участником легендарной телепередачи "Голубой огонёк", которая на протяжении долгих лет собирала у голубых экранов страны целые семьи. Для новогоднего стола шеф-повар ресторана Владимир Стебунов готовит традиционные домашние блюда в оригинальной авторской подаче: оливье, судак по-польски, свиная корейка в черносмородиновом соусе, салат с хурмой, семгой и сыром. В программе: танцы и хиты 80-х, перформанс от балета Grigorian Show и эффектный номер "Девушка в шаре". А с террасы ресторана откроется прекрасный вид на праздничный салют.

Второй этаж ресторанного проекта "Библиотека вкусов" в ночь на 1 января предстанет уютной гостиной, где шеф-повар Ярослав Медведев приготовит самые любимые блюда домашнего новогоднего стола в авторском прочтении. После боя курантов и застолья будут танцы: за музыкальное сопровождение "библиотечной" Новогодней ночи отвечают популярная питерская группа "Hotel Atlantique", которая делает каверы на знаменитые советско-российские хиты.

В панорамном шоу-ресторане на Неве DoZari решили устроить Новый год 2017 в духе лучших пиратских традиций. Шоу-программа и настоящие киношные декорации на 1000 квадратных метрах, поиски клада с сокровищами, отважные Санты, дубовые бочки с пиратским ромом и множество сюрпризов для взрослых и детей. В каждое банкетное предложение входят авторские блюда от шеф-повара Даниила Крюкова, ром, шампанское, а также по традиции безлимитный салат "Оливье".

Новогоднее предложение для семейной пары готовы предложить в парк-отеле "Retour". 3 дня с питанием и развлекательной программой на берегу Финского залива. Заезд 31 декабря – выезд 2 января. В программе: праздничный новогодний ужин, фейерверк и дискотека, конкурсы и новогодняя лотерея.  На следующий день помимо питания и увеселительных мероприятий для маленьких гостей будет организован кулинарный мастер-класс "Пряничный человечек". А также аниматор и детская комната. 2 января в день отъезда гостей ждёт завтрак в формате "шведский стол".

Другие, не менее интересные места


В преддверии новогодних праздников самый семейный театр Петербурга - "Лицедеи" превращается в просторный кабаре-холл со столиками и официантами, а знаменитые клоуны предстают перед зрителями в оригинальных новогодних образах. Вместе с артистами зрители проводят Старый и встретят Новый год, зарядятся позитивом от неожиданных лицедейских интерактивов и потанцуют на сцене в компании знаменитых клоунов. На память останутся семейные фото в обнимку с легендарными артистами и прекрасные воспоминания на весь год, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Дискуссионный клуб Щепотка Соли в Музее советских автоматов будут обсуждать в Новогоднюю ночь достижения цивилизации, знакомиться с новыми концепциями и развлекаться. Гостей мероприятия ждёт сытный и разнообразный фуршет с напитками от Marketplace. Атмосферу Нового Года со смыслом поможет создавать Музей Оптики Университета ИТМО — они привезут несколько экспонатов и добавят пространству света и теней. Для быстрых умом Лекториум проведёт "Свою игру" по мотивам онлайн-курсов, а для вдумчивых Лампово устроит медленные чтения, а кружок робототехники Робикс даст возможность запрограммировать робота на визуальном языке Scratch.

В новогоднюю ночь MazaPark превратится в самый настоящий Телепорт. Каждый час гости будут перемещаться в параллельные миры и реальности, погружаться в атмосферу "давно забытого" и "неизведанно нового" и ощущать себя настоящим путешественником во времени. В программе: впечатляющее future-show, эксклюзивные напитки, развлечения без границ, а так же dj и ведущий, которые раскроют секрет телепортации.

Праздничные мероприятия будут доступны как в развлекательном центре на Хошимина, так и на Бухарестской.

Comedy Club Санкт-Петербург и ресторан "Море" приглашает жителей города на особенную Новогоднюю вечеринку в стиле Comedy Club. На протяжении всей ночи, с 31 декабря на 1 января, гостей ждут изысканные шутки и изящные комедийные номера от участников телепроектов "Comedy Club", "Comedy Баттл" и "Не спать!". На танцполе музыкальную тему подхватят лучшие ди-джеи Северной столицы, а петербуржцы смогут проявить себя в новогоднем караоке. В стоимость билета включено банкетное меню.

В эту ночь здание на Казанской, 7, построенное в эпоху неоренессанса, станет площадкой для домашнего праздника.  Здесь дворцовые интерьеры, соседствующие с дизайнерскими залами, гостеприимно разместят в своих пяти абсолютно разныз залах петербуржцев. Гостей праздника ждут: большой бар с фирменными коктейлями, 3D-мэппинг —  световое шоу, трансляция речи президента на огромной 12-метровой стене, крутой DJ и танцы до утра, а также игра в "Мафию" всю ночь напролёт.

Playloft GaGa готов в этом году вновь открыть двери в свою страну волшебства, тепла и веселья. гостей в новогоднюю ночь ждут welcome drink и вкуснейший стол с закусками, горячим и десертом, free бар с фирменными коктейлями, развлекательная программа с призами: игры, танцы, конкурсы, игровые зоны, битвы и турниры, подарки от ГаГа-Мороза каждому, праздничный лофт для классных фотографий, Дворцовая площадь в трёх минутах ходьбы, чтобы посмотреть салют, и многое другое.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Новый год Обрушение крыш Руферы

Новогодняя ночь в театре Лицедеи, "Телепорт" в MazaPark, Новогодняя ночь "Бунт на Корабле" в панорамном ресторане DoZari, Празднование Нового года 2017 на Дворцовой площади, Новый год в парк-отеле "Retour" , Новогодняя ночь в "Библиотеке вкусов", Новогодняя ночь в Большой кухне, Научно-развлекательная вечеринка "Щепотка Соли: Новый Год 2017", Новый 2017 год в Playloft GaGa, Новый год 2017 на "Казанской, 7", Новогодняя ночь Comedy Club
Статьи по теме
Балет ночь напролёт и вечеринка в стиле Америки 30-х годов: как встретить Новый 2018 год в Петербурге? Балет ночь напролёт и вечеринка в стиле Америки 30-х годов: как встретить Новый 2018 год в Петербурге? Чем заняться 31 декабря, если сидеть дома, смотреть "Голубой огонёк" и резать салаты совсем не хочется? Рассказываем, куда сходить в Петербурге, чтобы проводить уходящий 2017 год и встретить Новый 2018....
Съезд Дедов Морозов и ледяной Шнуров: гид по зимнему этнопарку на Московской площади Съезд Дедов Морозов и ледяной Шнуров: гид по зимнему этнопарку на Московской площади На Московской площади вовсю идёт масштабная рождественская ярмарка в рамках зимнего этнопарка "Россия – зимние узоры". Гости смогут узнать, как празднуют Новый год и провожают Зиму в регионах России, что готовят на праздничный стол ханты и манси. А мы рассказываем, чем ещё можно заняться в этнопарке...
Дед Мороз из Lego и рождественская кухня: гид по фестивалю Дед Мороз из Lego и рождественская кухня: гид по фестивалю "Мировой Новый год" В Экспофоруме в первую неделю января пройдёт масштабный праздник, посвящённый новогодним традициям из разных уголков Земли. Роспись имбирных пряников, дегустация немецкой и испанской рождественской кухни, огромное количество аттракционов для детей. Чем ещё заняться на недельном фестивале ― в нашем обзоре...
Балет в ползунках и семейный концерт: гид по фестивалю Балет в ползунках и семейный концерт: гид по фестивалю "Малыши в городе муз" С 20 декабря по 8 января в городе пройдет новогодний межмузейный проект для детей от нуля до пяти лет "Малыши в городе муз". Рассказываем, на какие мероприятия сходить и почему папам и мамам будет не менее интересно, чем их детям....
Дед Мороз, Шнуров и День Эрмитажа: 20 ярких событий зимы Дед Мороз, Шнуров и День Эрмитажа: 20 ярких событий зимы Средневековый праздник в Выборгском замке, масштабная выставка Айвазовского, 3D-спектакль на стенах Эрмитажа, фестиваль бенгальских огней и мировые премьеры в театрах города — рассказываем, как не заскучать этой зимой. ...
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю