Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 февраля 2014 г. 10:05

3154

5 вариантов романтического ужина для влюбленных

В преддверии Дня святого Валентина мы выбрали 5 ресторанов, в которых 14 февраля можно приятно провести вечер со своей второй половиной.

Ресторан Русский Ампиръ

День Святого Валентина, уже давно и прочно обосновался в России. Несмотря на то, что этот праздник к нам пришел из Запада, мы довольно быстро переняли все его традиции. Строгановский дворец, в котором располагается ресторан, был известен своими пышными балами. В те времена на балах творились судьбы, люди знакомились и влюблялись. День Святого Валентина - прекрасный повод сделать предложение или признаться в чувствах, при этом очень важно учитывать обстановку. Дворцовые интерьеры, о которых персонал ресторана Вам расскажет много интересных историй, обеспечит незабываемый вечер и атмосферу.  Специальное сет-меню с блюдами из афродизиаков не оставит никого равнодушным.

Ресторан Trattoria Roberto

14 февраля в Trattoria Roberto состоится романтическая вечеринка Amore de sera. По традициям солнечного  побережья Аппенинского полуострова гостей будут встречать отличным итальянским игристым вином и угощать морскими деликатесами – устрицами Фин де Клер. А живое выступление музыкантов (гитара, саксофон) добавит вечеру особой романтики.

Ирина Сергеева, управляющая ресторана: «В Trattoria Roberto всегда очень романтическая атмосфера. Я не могу не заметить, что к нам часто приходят пары, чтобы отметить годовщину или другой личный праздник, поэтому я думаю, что Траттория будет именно "тем самым" местом, где бы влюбленные захотели бы уединиться. А для большей значимости события, мы специально готовим комплимент "афродизиак" - устрицы, которыми будем угощать всех!»

Рестораны Дастархан и Гюльчатай

В День всех влюбленных в ресторанах воцарится настоящая Амурная лихорадка! Восточное веселье и радушие, кальяны на фруктах, вино, танцы живота, отличная кухня и большой сладкий торт, который вынесут в зал для всех гостей. Гостям будут предложены лучшие блюда узбекской кухни - лагман, плов, жаркоп, чебуреки, бутырмаки и домашние восточные сладости. Развлекательная программа начнется в 19.30, гостей ждет живая музыка  и настоящие танцы живота.

Константин Романовский, шеф-повар: «В "Дастархане" будет по-восточному весело, шумно и позитивно! Чтобы уединится, пары смогут посетить кальянную комнату! А тем, кому захочется "хлеба и зрелищ" будут предложены места в основном зале! Я, в свою очередь, приготовлю подарок всем влюбленным - большой торт, по домашнему рецепту, который в самый разгар вечера мы торжественно вынесем в зал!»

Ресторан Караван

Ресторан Караван приглашает влюбленные пары отметить День Святого Валентина и предлагает на выбор разнообразные блюда с морепродуктами, которые, как известно, являются афродизиаками.

  • Салат из авокадо с курицей и креветками – 380 руб.
  • Шашлык из осетрины с соусом наршараб – 1100 руб.

И специально разработанный шеф-поваром к 14 февраля:

Алена Быстрова, управляющая ресторана Караван: «В День Всех Влюбленных атмосфера ресторана будет особенно чарующей: свечи, приглушенная романтическая музыка. В «Караване» пары могут уединиться в уютных кабинках с мягкими диванами и подушками или выбрать столик у окна с видом на Фонтанку и Троицкий собор. Мы сделаем так, чтобы в этот вечер мир существовал только для вас двоих!»

Ресторан miX in St. Petersburg

В рамках месяца моды в W St. Petersburg ресторан miX in St.Petersburg в коллаборации с дизайнером Татьяной Парфеновой проведет особенный вечер, посвященный дню Святого Валентина - Elixir d'Amour by Tatyana Parfionova. Татьяна Парфенова знаменита проектами, в которых переплетаются дизайн, живопись, театр и музыка. Специально для miX in St. Petersburg команда Модного Дома «ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА» задумала необычное театрализованное представление для влюбленных. 14 февраля девушки в великолепных свадебных платьях TATYANA PARFIONOVA будут колдовать, создавая сказочный любовный напиток под аккомпанемент живой музыки. Испытать на себе действие «эликсира любви» смогут все желающие, а чье сердце завоюет исполнитель проникновенных серенад останется тайной до последних нот.
 
Красивая история найдет  свое отражение также и в гастрономическом меню, созданном французской командой ресторана mix in St. Petersburg. Прекрасным  дополнением к каждому блюду станет идеально подобранная винная пара. Романтическим завершением ужина выступит волшебный десерт, приготовленный лично Татьяной Парфеновой в дуэте с шеф-кондитером miX in St. Petersburg Бенуа Шампо.

Специальное меню ужина Elixir d’Amour by Tatyana Parfionova

14 февраля, 19:30

  • Террин из фуа-гра, перечный кондимент с изюмом
  • Обжаренные морские гребешки, цветная капуста
  • Филе говядины, нежные овощи, мясной соус
  • Шоколадно-вишневое сердце

Винная пара:
nv – Brut rosé – Bouvet Ladubay
2012 – Attitude sauvignon Blanc – Pascal Jolivet
2006 – Clarendelle rouge – Bordeaux AoC
 
Меню из 4 блюд с винной парой - 3000 р. на персону.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Ресторан Караван, Ресторан Русский ампир
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю