Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 ноября 2016 г. 13:49

20747

Аксель и тулуп: где взрослому научиться кататься на коньках

Учиться никогда не поздно. С этого афоризма решили начать разговор о катании на коньках для тех, кто не боится признаться, что до сих пор не овладел умением. Peterburg2.ru выбрал 5 мест, где опытные инструкторы и тренеры не только быстро помогут взрослым уверенно стоять на льду, но и научат крутить аксели и тулупы.

Рассказывает Олеся Павина, тренер и руководитель студии ФК "Снегирь":

Одного сезона вполне достаточно для того, чтобы взрослым начать уверенно скользить по льду, исполнять некоторые элементы, причём вперёд и назад, а также просто получать удовольствие от катания. 

Есть несколько способов научиться кататься: один из них - взять пару индивидуальных уроков с тренером. Он объяснит, покажет и поставит основные базовые нюансы техники, которые в дальнейшем помогут успешно осваивать более сложные упражнения. Есть и другой способ - пойти в группу для взрослых любителей. Такие существуют на многих ледовых аренах города, а в зимний период и на открытых катках. Здесь необходимо обратить внимание на количество учеников в группе (по-хорошему для взрослых должно быть не более 6), а также на распределение их по уровню подготовки (в слишком "разношерстной" группе тренер не сможет качественно следить за исполнением заданий и исправлять ошибки).

По поводу одежды, она должна быть удобной и не сковывающей движений, плюс шапка с перчатками для защиты. Коньки стоит выбирать сразу хорошие, например, фирм WIFA, Risport, Edea, Graf, Jackson (их можно найти в специализированных магазинах, а за небольшую цену - б/у на Авито). Очень недорогие любительские, и тем более прокатные, не держат голеностоп, что очень травмоопасно при изучении элементов фигурного катания.

ICE PARK

Ледовые катки ICE PARK работают круглый год. Помимо массового и ночных катаний под музыку модных диджеев, в ICE PARK существует студия фигурного катания, где проходит обучение с "нуля" детей и взрослых. Занятия проводят опытные тренеры. Кроме того возможна аренда фигурки-помощника.

Стоимость: 700 рублей (1400 для двоих) ― однократное посещение и обучение базовым элементам, 1200 рублей ― обучение элементам фигурного катания в течение 1 часа, 5 500 рублей ― ледовая подготовка в течение месяца.

Записаться в ICE PARK в ТРК "Меркурий" можно здесь,  а в ICE PARK в ТРК "Балкания Нова" ― здесь

АЙС ГРАД

В Парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина находится закрытый ледовый каток под названием "Айс град", который открыт на протяжении всего года. Профессиональный инструктор бесплатно (!) обучит каждого желающего кататься на коньках в субботу и воскресенье  в часы массовых катаний (в новогодние праздники ― каждый день). Для посетителей помощь тренера бесплатно. Если необходимы индивидуальные занятия, то данный вопрос решается отдельно.

Стоимость: бесплатно

Узнать подробности про индивидуальные занятия можно по телефону здесь

MEGA ICE

Ледовый каток "Mega Ice" в ТРК "ЛЕТО" работает круглый год и считается одним из самых посещаемых мест активного отдыха и развлечений на юге города. Среди предоставляемых услуг: массовые катания; вечерние катания; индивидуальное обучение; группа фигурного катания и хоккея.

Стоимость: Занятия по 30 минут или 1 час индивидуального обучения с тренером обойдутся в 800 и 1200 рублей соответственно (включая вход, прокат и услуги тренера). Посещение группы фигурного катания 4 раза в месяц ― 3500 рублей, 8 раз ― 6000 рублей, 12 раз ― 8000 рублей, разовое занятие с группой стоит 1200 рублей. Кроме того в Mega Ice существует группа хоккея:  разовое  посещение ― 1200 рублей, и 8-разовое 6500 рублей в месяц.

Записаться в Mega Ice в ТРК Лето можно здесь

КАТОК В ЦАРСКОМ СЕЛЕ

Открытый каток в центре Пушкина ― как продолжение исторических традиций императорской резиденции. Ледовые зимние забавы с катанием на коньках и спуском с катальных горок были излюбленными увеселительными программами русских зим императрицы Елизаветы Петровны. В такой атмосфере не устоять перед соблазном выйти на лёд.

Стоимость: Индивидуальные занятия с инструктором обойдутся в 950 рублей за час. В цену входит пользование раздевалкой и аренда шкафчика. Абонемент на 6 занятий + вход на каток будет стоить 4500 рублей за 5 часов (6-ой в подарок). Также есть групповые занятия с инструктором: одно занятие + вход на каток 750 рублей в час. А за абонемент на 8 тренировок + вход на каток придётся заплатить 4000 рублей/8 часов.

Запись на занятия производится по телефону: +7 (921) 930-19-22

КАТОК НА НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ

Открытый каток площадью более 2000 м2, благодаря системам охлаждения, может выдерживать температурный режим до +10 С. Поэтому кататься здесь можно всю нашу непостоянную снежно-дождливую зиму. Обучением будут заниматься аниматоры, находящиеся на льду во время сеансов катания на коньках. Они будут оказывать посетителям любую помощь, создавать настроение. Также в помощь новичкам будут предложены бесплатные тренажёры ― специальные фигурки, за которые посетитель сможет держаться во время катания.

Стоимость входа на каток и расписание сеансов можно найти здесь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Спорт


 
Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село, Сезонный открытый каток на Новой Голландии
Статьи по теме
В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти Детские, семейные и спортивные трассы разной сложности и длины. С тарзанками, зип-лайном, скалодромом, мостами и лестницами — собрали самые крутые веревочные парки региона в нашем материале....
Вместо Альп, Шерегеша и Красной поляны: гид по горнолыжным курортам Ленинградской области Вместо Альп, Шерегеша и Красной поляны: гид по горнолыжным курортам Ленинградской области Километровые трассы, кресельные канатные дороги, обещанный «вельвет» и панорамные виды на озёра Карельского перешейка. Редакция Peterburg2 подготовила актуальный гид по горнолыжным курортам Ленинградской области: сколько склонов, какие подъёмники, стоимость ски-пассов в сезоне 2022-2023, а также какие...
Скандинавская забава для всей семьи: где покататься на финских санях в Петербурге Скандинавская забава для всей семьи: где покататься на финских санях в Петербурге Финское развлечение давно стало любимой забавой и для жителей нашего региона. И, в отличие от русских санок, на финских можно кататься вдвоём. Рассказываем, где в Петербурге можно взять напрокат необычный скандинавский инвентарь....
Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Катание на упряжке, запряжённой мощными ездовыми собаками, приходится по вкусу и взрослым, и детям. Рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях с пушистыми пёсиками или просто с ними пообщаться....
Как выбрать вид спорта и спортивную секцию для ребенка Как выбрать вид спорта и спортивную секцию для ребенка Спорт для ребенка — это не только залог крепкого иммунитета и полноценного развития, но, возможно, и задел на профессиональное будущее. Поэтому к выбору вида тренировки и учебного заведения нужно подходить серьезно. Что при этом необходимо учитывать родителям, рассказали педагог и психолог....
Начинаем утреннюю зарядку: 10 простых упражнений, чтобы быть в форме Начинаем утреннюю зарядку: 10 простых упражнений, чтобы быть в форме Если вы в силах выползти из кровати, то выполнить эти упражнения — не составит труда. Итак, объясняем на пальцах, как сделать то или иное движение и на какие группы мышц будет идти нагрузка. А еще в качестве бонуса делимся музыкальной подборкой для бодрого начала дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю