Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 июня 2015 г. 11:05

5806

Александра Воронина о дебютной коллекции марки FACILE

Александра Воронина - дизайнер молодой петербургской марки одежды для девушек FACILE. Александра рассказала Peterburg2.ru, как заниматься модой экономисту и о жизни русалки в большом городе.

Работа над коллекцией была для меня настоящим challenge. Я уже очень давно интересуюсь историей моды, но образование получила экономическое. Долгое время я была уверена, что без диплома творцом моды не стать. Но прикоснуться к прекрасному очень хотелось, поэтому после окончания вуза я пыталась устроиться аналитиком закупок в одну известную сеть бутиков, затем стажировалась в PR-отделе LMA, писала для интернет-порталов о моде, вела блог о малоизвестных дизайнерах. Этот блог и заставил меня пересмотреть свои жизненные установки.

Я узнала, что есть огромное количество талантливых дизайнеров, у которых нет специального образования. Также я уже шила вещи на заказ.

В какой-то момент все вокруг стали твердить, что у меня классно получается и я должна попробовать себя в этом как профессионал. Я наконец решила рискнуть и попробовать сделать то, о чём раньше даже друзьям стеснялась сказать - думала меня засмеют.

На отрисовку эскизов ушло три недели, потом я взяла все свои сбережения и начала искать конструкторов, технологов, портных, склады тканей и фурнитуры. Делала ошибки, ночью рыдала, а утром просыпалась и начинала всё сначала. На всё это ушло девять месяцев, ведь я начинала с самого нуля.

Русалка в мегаполисе

Эта коллекция - история современной русалочки. Она не превратилась в морскую пену из-за жертвенной любви, а осталась жить в мегаполисе. Она всё такая же юная и хрупкая, но внутри у неё стержень, без которого невозможно выжить в большом городе одной.

Она успешна, целеустремлённа, и, возможно, иногда даже эксплуатирует свой нежный девичий образ. Она хорошо образованна и абсолютно самодостаточна. Именно поэтому ей так комфортно быть одной.

Это девушка, которая заставляет непременно обернуться ей вслед, и не из-за sex appeal, а из-за магнетизма, который она источает. Она вызывает вопросы и от неё веет какой-то тайной, сидит ли она одна на летней терассе, бредёт ли под дождем или рассматривает картину в галерее.

О съёмке коллекции

Имиджевая съёмка полностью отражает идею коллекции. Это прогулка загадочной девушки по большому городу. Отсюда и локация: стекло, бетон и полное отсутствие зелени, чего-либо живого, что только подчеркивает хрупкость героини.

Снимали в +8, очень торопились — модель Каролина Любовитская должна была вот-вот улететь работать в США, а я хотела, чтобы снималась именно она. Собралась классная команда - фотограф Максим Баев, стилист Настя Грач. Мы все были на одной волне.

В коллекции использованы натуральный шёлк и вискоза. Всё отшивается в Петербурге портными с огромным опытом работы. Приобрести вещи можно через Инстаграм - @facile_wear.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Look Book и Лук Недели Мода

Статьи по теме
Оля Маркович о новой линии одежды 8ом8 и Бонни Паркер Оля Маркович о новой линии одежды 8ом8 и Бонни Паркер Проект 8OM8 (eight OM eight) — новая casual линия дизайнера Оли Маркович, которая ранее работала преимущественно в рамках эксклюзивного пошива под брендом oliamarcovich. Дизайнер рассказала Peterburg2.ru о коллекции и поделилась своим видением истории Бонни Паркер....
Look Book: African Inspiration от S2.me Look Book: African Inspiration от S2.me Дизайнеры Светлана Злотникова и Светлана Серегина (S2.me) представили look book дебютной коллекции African Inspiration сезона лето 2015....
Look Book: Санкт-Петербургъ от Medooza Apparel Look Book: Санкт-Петербургъ от Medooza Apparel Петербургский бренд Medooza Apparel представил лукбук лимитированной коллекции свитшотов и футболок «Санкт-Петербургъ». Героями съемки стали необычные модели. Совсем не модели....
Look Book: Shakespeare T-shirt Look Book: Shakespeare T-shirt Модный дом «Татьяна Парфёнова» выпустил капсульную коллекцию футболок «Shakespeare T-shirt» линии WHITE by Parfionova. Показ коллекции состоялся в Царском Селе в рамках проекта «Ассоциации», темой которого в этом году стала «Англомания»....
Look Book: Эврибия от Kira Barysheva Look Book: Эврибия от Kira Barysheva Петербургский дизайнер Кира Барышева представила lookbook летней коллекции "Эврибия". Она посвящена древнегреческой богине морской силы....
Look Book: Мыльная Белка Лето 2014 Look Book: Мыльная Белка Лето 2014 Магазин "Мыльная Белка" представил лукбук летних коллекций российских дизайнеров, созданный в коллаборации с проектом "Спальный районы страны OZ". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю