Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 марта 2014 г. 15:59

11808

Антикафе Санкт-Петербурга

Вот она долгожданная весенняя пора: гуляния, солнце, приятный потеплевший после холодных зимних будней воздух. Весна отчего-то напоминает школу: ту пору, когда ты беззаботно проводил время с друзьями, играя в классики или футбол.

 

Но время не стоит на месте, и те дети уже давно выросли. Теперь есть возможность проводить время с друзьями не менее активно, чем тогда. Совмещая в себе удобство, приятный уникальный дизайн, огромный выбор досуга, такое местечко как антикафе решит все ваши вопросы по проведению активных и веселых деньков вместе с компанией друзей.

Ваш покорный слуга, Peterburg2.ru представляет вам список наиболее популярных и уникальных антикафе нашего города, где вы сможете найти именно тот вид деятельности, который вам по душе и интересам. Так что, вперед! Проведите ваш досуг весело и полезно!

1. Радиола

Все в этом антикафе удивительно антикварно, даже название говорит само за себя. Радиола- это не просто креативное и легко запоминающееся название. Никто возможно и не задумывался, что такое радиола? Так вот, в этом антикафе у каждого посетителя появляется уникальная возможность услышать это устройство. Именно от радиолы произошли названия «магнитола» и «телемагнитола». Теперь думаю понятно, что речь идет о радиоприемнике и проигрывателе. Самое удивительное, что в такой легкой атмосфере авангарда Вы имеете возможность встретиться с друзьями за чашкой чая, посетить интересные мастер-классы, встретиться с коллегами за деловым разговором, и просто поработать. Все это подкрепляется играми, настольным хоккеем, коллекцией фильмов ужасов для особых любителей чего пострашнее, и, конечно, Wi-Fi.

Ближайшее метро: Невский проспект
Адрес: Невский пр. 32
ВК: http://vk.com/radiola_spb

2. Часы не спешат

Данное антикафе полностью подтверждает свое название. Вот тут-то уж точно никто не спешит и не торопится, а проводит время в свое удовольствие. Здесь полностью организован досуг: можно и в «Мафию» на английском сыграть, и гитару освоить, посмеяться вместе с молодой командой STAND UP Камеди; для компьютерных игроманов и любителей футбола специальные турниры по игре «FIFA». И все это в интерьерах шведского дизайна, ретро и винтажа.

Ближайшее метро: Маяковская
Адрес: Ул. Жуковского, д.5
ВК: http://vk.com/chasynespeshat

3. Max Time

Девиз данного антикафе звучит весьма ярко и зазывающе «MaxTimeCafé – MAXимально веселое место для MAХимально позитивныx людей!» Прекрасная игра слов, используя везде приставку «MAX» идет заведению явно в пользу. Сама атмосфера антикафе построена на дружбе и помощи. В досуговой деятельности этого кафе: психологические консультации, мастер-классы для детей. Конечно, никак не обходится без «Мафии» и турниров по компьютерным играм, кино-показам и многого другого MAXимально приятного и полезного.

Ближайшее метро: Василеостровская
Адрес: 10-я линия ВО, д. 39
ВК: http://vk.com/maxtimecafe

4. Freedom + ПМЖ

Недавно объединившиеся Freedom и ПМЖ теперь работают вместе и сообща. Это объединение ни коим образом не отразилось на уникальности каждого места. Freedom со своими разнообразными пространствами, подходящими под настроение каждому посетителю. ПМЖ со своей теплотой домашнего уюта и второго дома. Вместе они свернут горы, они обещали.

http://vk.com/clubpmg

5. 12 комнат

12 - это ключевая цифра этого антикафе. Здесь вы можете найти 12 помещений разной направленности и тематики. Из всего многообразия вы можете выбрать то, которое подходит вам по настроению, желанию, направленности вашей деятельности. Все очень просто. Хотите смотреть фильмы или играть в игры, вот вам комната с прожектором и игровыми приставками; хотите почитать – библиотека к вашим услугам; хотите провести мастер-класс или рабочую группу- круглый стол и деловые залы в вашем распоряжении. Даже если хотите «оставить след в истории» в «12 комнатах» вы найдете специальную доску для вашего творчества. И все это окутано дружественной атмосферой дома.

Ближайшее метро: Адмиралтейская
Адрес: ул. Большая Морская, д. 19
ВК: http://vk.com/12rooms

6. Freestel FD

Необычное название данного антикафе вычисляется простой, но интересной формулой: Антикафе+ хостел= Freestel. Особенно актуально для тех, кто любит гулять по центру города допоздна. В FD вы не только отдохнете после долгой прогулки, но и сможете полноценно выспаться. И это не говоря о прекрасном месторасположении- прямо в центре нашего прекрасного города. Великолепный вид на Невский проспект; кухня на которой вы сами можете готовить все, чего изволите; место для чтения, работы, игр, кинопросмотров- все, что захотите и пожелаете.

Ближайшее метро: Адмиралтейская
Адрес: Невский пр. 11
ВК: https://vk.com/fdfree

7. Миракл

Миракл - это пространство творчества и чудес. Место - кладезь воображения для художников, поэтов и музыкантов. Вы сможете поиграть на фортепиано, укулеле, джэмбе, гармонии, балалайке. Игры тут все добрые, диваны мягкие, так и манят собой. В летнее время можно взять напрокат самокаты и велосипеды и поехать навстречу приключениям.

Ближайшее метро: Адмиралтейская
Адрес: пер. Мошков, д. 4.
ВК: http://vk.com/miracleclub

8. Playloft GaGa

Вероятно, уже каждый активист Санкт-Петербурга знает сеть магазинов GaGaGames. Именно они- инициаторы открытия такого необычного пространства. Здесь на первом месте такое занятие как собраться с друзьями и поиграть в игры. Причем как просто посидеть дружной компанией, так и поучаствовать в чемпионатах. Во время игр вам предложат и сладости, и напитки. Все входит в стоимость посещения, которая ничем не отличается расчетами от антикафе. В планах пространства уделить время и место выставкам, лекциям и мастер-классам. Мы думаем, что петербуржцы еще услышат об этом месте не раз.

Ближайшее метро: Адмиралтейская
Адрес: Малая Морская улица, 15/7
ВК: http://vk.com/playloftgaga

9. Мансарда

Настоящей диковиной тайм-кафе «Мансарда» является просторный светлый танцевальный зал, где каждый посетитель может предаться искусству танца в полной его мере. Более того впоследствии стать учеником этой самой школы. Помимо этого, в «Мансарде» есть потрясающий разговорный клуб для тех, кто интересуется иностранными языками; киноклуб для истинных киноманов; лекции и мастер-классы для тех, кто увлекается самосовершенствованием и желанием попробовать что-то новое. Двери «Мансарды» открыты для всех, кто любит проводить время в уютной атмосфере при этом заниматься активной деятельностью.

Ближайшее метро: Владимирская, Достоевская
Адрес: Марата ул., д. 36-38
ВК: http://vk.com/clubmansarda

10. Свободное время

Оставить интернет и учебу и придаться душевным разговорам и книгам- вот одна из тайных формул антикафе. «Свободное время» собирает внутри себя интересных людей, например, студенты журфака здесь почти постоянные гости. Близость метро и множества университетов играет определенно на руку в вопросе контингента этого свободного пространства. Также тут проходят мастер-классы и кинопоказы.

Ближайшее метро: Василеостровская
Адрес: 1-я линия В.О., дом 14
ВК: http://vk.com/anticafespb

11. СейЧас

Так и хочется назвать это место домом уюта. Прекрасная атмосфера, возможность посмотреть желаемый фильм на мягких диванчиках, прочитать книгу (активно развит буккроссинг), поработать на компьютере. Для встречи с друзьями и веселого времяпрепровождения в наличии X-box, настольные игры. Вечерняя жизнь пространства разнообразна: мастер-классы, лекции, концерты. Более того каждый посетитель имеет возможность выпить кофе прямиком из Боливии.
Наши посетители не курят и не пьют, ведут здоровый образ жизни. Только в особых случаях в антикафе разрешают распить шампанское. Чуть не забыли упомянуть о прекрасном виде с крыши на Невский проспект. Романтики, мы ждем вас!

Ближайшее метро: Маяковская
Адрес: Невский 67
ВК: http://vk.com/nowcafespb

12. Цифербург

Необыкновенное спокойствие, подходящий интерьер, взятый из фильма «Догвилль», расслабляющая музыка- все это составляет городок, выросший благодаря великому человеку Ивану Митину. Находясь в этом необычном месте, ты забываешь о времени, погружаясь в чтение полюбившейся книги из библиотеки, болтая с друзьями о жизни, декларируя стихотворения.

Ближайшее метро: Невский проспект, Гостиный двор
Адрес: Невский проспект, 48, тц «Пассаж»
ВК: http://vk.com/ziferburg

13. Циферблат

Жизнь данного пространства можно поделить на дневную и ночную. Днем – это тихая гавань: спокойствие и умиротворенность. Можно поработать, почитать книгу в библиотеке, а если не успеете дочитать книгу смело можно взять домой. В вечернее время пространство преображается и просыпается… Мафия! «Циферблат» уже напоминает маленький городок, в котором живут мирные жители и коварные мафиози.  Конечно, никто не отменял концертов, мастер-классов, лекции, кинопоказов. Все- это ваше интересно проведенное время. Время, проведенное в «Циферблате».

Ближайшее метро: Пл.Восстания, Маяковская
Адрес: Невский проспект, д. 81
ВК: http://vk.com/peterziferblat

14. Мечта.ТВ

Место, где хорошо. Вот такой простой фразой обходятся создатели, описывая свое антикафе.  Действительно, видя толпы людей, играющих в игры, общающихся или тихо устроившихся на диванах и читающих книги, волей-неволей начнешь осознавать то, что здесь хорошо.  Настольный теннис, Мафия, Диксит и Гномы-Вредители- эти игры стали визитной карточкой пространства. Более того, антикафе организует прекрасные выставки, приглашает художников, фотографов, актеров, воплощает интересные идеи в жизнь. Так что, если хотите понять, что мечты сбываются, то Вам явно по адресу.

Ближайшее метро: Политехническая, Пл.Мужества, Удельная
Адрес: Светлановский пр. д.37
ВК: https://vk.com/me4tatv

15. Третье место

Почему именно «Третье Место»? Создатели решили разделить жизнь на три части. Первая- это дом. Место, где мы стараемся проводить больше времени с родными в тепле и уюте. Вторая- офис. Место, где мы работаем и проводим деловые встречи. А третье место как раз та самая «золотая середина», соединяющая в себе первые две части. Это то пространство, где можно чувствовать себя в комфорте даже работая. Следует отметить необыкновенное слияние розово-голубых цветов в дизайне пространства, делающих его необыкновенно воздушным и притягательным. В вечернее время «Третье место» удивляет выставками, мастер-классами, концертами и даже дегустациями.

Ближайшее метро: Владимирская, Достоевская
Адрес: ул. Марата, д. 57
ВК: http://vk.com/3place

16. Квартира 55

Квартира 55 - настоящая находка для семейного отдыха и проведения досуга. Совмещая в себе и рабочее пространство, и место для встреч, и настольные, компьютерные игры, данное пространство поставило акцент на заинтересованности к детскому творчеству и времяпрепровождению. Здесь присутствует специально оборудованная детская комната, где можно оставить своего ребенка на время вашего отсутствия. Будьте уверены ему будет чем заняться в столь интересном месте!

Ближайшее метро: Старая Деревня, Пионерская, Комендантски    й пр.
Адрес: ул. Оптиков, д.38, корп. 1
ВК: http://vk.com/familyanticafe55

17. Точка

«У нас Вам будет хорошо, и ТОЧКА» - интересное кредо для антикафе с таким незамысловатым названием. Среди особых преимуществ можно выделить то, что это единственное антикафе в Московском районе в 5 минутах от м. Парк Победы. Огромное количество встреч и интересных игр просто переполняет это место.  Кинопоказы до самого утра для отъявленных киноманов, библиотека для заядлых книгоманов- все, что вашей душе угодно! Не забудем упомянуть про отказ от курения и алкоголя. Взамен обилие сладостей и чая. С нами вам будет хорошо, и ТОЧКА!

Ближайшее метро: Парк Победы
Адрес: Ул. Варшавская, д. 23, к. 3
ВК: http://vk.com/anti_cafe_to4ka

18. Necafe

Потрясающая атмосфера, модный современный дизайн, творческие люди - все это и многое другое можно перечислять бесконечно, говоря об этом месте. Мало того, что это самая крупная сеть антикафе в России, «Некафе» отличается своей индивидуальностью. Не зря его называют катализатором продуктивной и креативной жизни и деятельности. Это — свободное пространство для отдыха и работы, общения и уединения, творчества и развития. Рабочий состав прилагает все возможные усилия, чтобы создать для посетителей идеальную атмосферу времяпрепровождения, ведь именно время никогда не повернется вспять и каждому хотелось бы проводить его с пользой и удовольствием.

Ближайшее метро: Сенная площадь, Садовая
Адрес: наб. Канала Грибоедова д.104
ВК: https://vk.com/necafe_piter

19. LennyJam

Настоящая «фишка» LennyJam- это по-настоящему летняя атмосфера. Теплые цвета в оформлении антикафе, скамейки, цветные и яркие стулья, «подоконники-лужайки», велосипед прямо под потолком. Вечером антикафе преобразуется в эдакую беседку: зажигаются свечи, свет приглушается, разговоры становятся тише и откровеннее. Досуговая жизнь пространства ни в коей мере не уступает атмосфере: кинопоказы, поэтические вечера, выставки, концерты, игровые вечера и турниры.

Ближайшее метро: Маяковская, Пл.Восстания
Адрес: Лиговский пр. 63
ВК: http://vk.com/lennyjam

20. Тучков 12

Настоящая находка для студентов и коворкеров. Среди преимуществ этого антикафе – удобное расположение на Васильевском острове, в месте, где не слышится автомобильного шума; наличие принтера, сканера, копира, что немаловажно для человека, которому нужно распечатать конспекты или документы и договоры. Также типичный развлекательный набор из настольных игр, книг, журналов, кинопоказов, концертов и мастер-классов.

Ближайшее метро: Василеостровская
Адрес: Тучков пер.,12
ВК: http://vk.com/tu4kov12

21. Лови Момент

Хочешь уютной атмосферы? Лови момент! Хочешь поиграть во множество игр в интересной компании? Лови момент! Желаешь пройти мастер-класс по актерскому мастерству? Лови момент! Есть желание попрактиковать английский в дискуссионном клубе? Я думаю, вы знаете ответ. Тайм-кафе «Лови момент» расположилось в прекрасном городе Пушкин. Оно не нуждается в долгом описании, ведь название говорит само за себя. Приезжай и лови момент счастья и радости!

Адрес: г. Пушкин, Оранжерейная 15А, 2-й этаж
ВК: http://vk.com/timecafelm

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Антикафе Playloft GaGa, Антикафе Свободное время, Антикафе Мансарда, Антикафе Часы не спешат, Антикафе 12 Комнат, Антикафе МечтаТут
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю