Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 декабря 2016 г. 11:10

4282

Балет в ползунках и семейный концерт: гид по фестивалю "Малыши в городе муз"

С 20 декабря по 8 января в городе пройдет новогодний межмузейный проект для детей от нуля до пяти лет "Малыши в городе муз". Рассказываем, на какие мероприятия сходить и почему папам и мамам будет не менее интересно, чем их детям.

В новогодние дни в Санкт-Петербурге пройдёт межмузейный фестиваль для детей от нуля до пяти лет "Малыши в городе Муз", который призван привлечь молодые семьи в музеи. Каждое мероприятие фестиваля – яркий, творческий, непредсказуемый праздник для малышей и их родителей.

#МУЗЫКАВПОЛЗУНКАХ

В концертах с живой старинной и классической музыкой принимают участие первоклассные музыканты. На некоторых концертах для самых маленьких будет звучать барокко, музыка эпохи романтизма, XX века, а отдельные мероприятия посвящены музыке Баха. После каждого концерта малыши играют на музыкальных инструментах под чутким руководством исполнителя.

Рекомендации Peterburg2:

21 декабря в 11.00 в Музее истории телефона пройдёт концерт "Музыка кукушки и старинные танцы на трех струнах". Музыканты: Илья Ситкин (балалайка), Ольга Пилицына (домра). Стоимость: 500 рублей взрослый + ребёнок.

1 января в 17.00 в музейном комплексе в Разливе в формате "Новогодняя музыка в ползунках" пройдёт концерт "Кантри-блюз на губной гармонике под балалайку" в исполнении Сергея Шиподько. Бесплатно.

#БАЛЕТВПОЛЗУНКАХ


Для тех, кто не усидит на месте и предпочитает активное слушание, подготовлен формат "Балет в ползунках", в рамках которого можно посмотреть на профессионального танцора, современный танец и импровизацию и подвигаться вместе с ним под живую музыку. Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как малыши воспринимают музыку, как ощущают её всем телом, каждой клеточкой своего организма?

Рекомендации Peterburg2:

4 января в 17.00 в Театральном музее пройдёт занятие формат "Балет в ползунках". Стоимость: 600 рублей (взрослый + ребенок), второй взрослый или ребёнок 300 рублей.

ЛЕКТОРИЙ В ЭРМИТАЖЕ


Занятия в Реставрационно-хранительском центре Эрмитажа предназначены для детей возраста 3.5-5 лет. В рамках лекции-игры ребята познакомятся с разными обычаями празднования Нового года: восточные, западные, экзотические традиции не останутся без внимания. Послушают необычную музыку, освоят новые танцы, узнают про заморские сказки вместе с педагогом и приглашёнными музыкантами.

Рекомендации Peterburg2:

24 декабря в 14.00 в РХЦ Эрмитажа пройдёт цикл интерактивных занятий "Встречаем Новый год". Стоимость: 800 рублей взрослый + ребенок, дополнительный взрослый или ребёнок – 400 рублей.

#МУЛЬТИМУЗЫКА

Большой популярностью пользуется и другое музыкальное занятие – "Мультимузыка", где дети 2-4 лет осваивают музыкальные инструменты, играют на органе, клавесине, рояле, индонезийских и других восточных инструментах. В рамках этого курса дети получают опыт общения с музыкальными инструментами, опыт коллективных игр и упражнений. Движения объединяются с музыкой, а сказки становятся мелодичными.

Рекомендации Peterburg2:

17 декабря в 10.45 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова пройдут занятия "Мультимузыка" 2-2.5 года (стоимость: 600 рублей взрослый + ребёнок), а в 11.40 пройдут занятия для детей постарше: 2.5-4 года.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ СКАЗКИ


Поскольку фестиваль проходит в новогоднее время, то и серия интерактивных занятий будет праздничной. В этих спектаклях малыши не сидят на месте. Они – полноправные герои, которые отправятся навстречу приключениям.

Рекомендации Peterburg2:

22 декабря в 17.00 в Театральном музее пройдёт премьера сказки "Волшебный колпак" с актёром, художником и музыкантом. Стоимость: 600 рублей взрослый + ребёнок.

30 декабря 17.00 и 18.00 в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова покажут новогоднюю интерактивную сказку "Волшебный сундук" для 2-х и 4-х летних детей соответственно. Добрая сказка с новогодними историями и многовековыми традициями, про бабушку и старый сундучок. В спектакле участвуют два мульти-актера. Стоимость: 600 рублей взрослый + ребёнок.

МАСТЕР-КЛАССЫ

25 декабря в 13.30 в РХЦ Эрмитажа пройдёт мастер-класс по живописи "Готовимся к Новому году" для детей от 2 до 4 лет. На четырёх занятиях ребята узнают о разных новогодних традициях, сделают новогодние открытки и ёлочные украшения своими руками. Стоимость: 800 рублей взрослый + ребёнок.

Более подробное расписание мероприятий и информация по покупке билетов - на сайте фестиваля.

По информации: Сайт Фестиваля

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Дети Многодетные семьи Новый год


 
Реставрационно-хранительский центр Старая деревня. Государственный Эрмитаж, Историко-культурный музейный комплекс в Разливе (Музей Сарай), Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова
Статьи по теме
Дед Мороз из Lego и рождественская кухня: гид по фестивалю Дед Мороз из Lego и рождественская кухня: гид по фестивалю "Мировой Новый год" В Экспофоруме в первую неделю января пройдёт масштабный праздник, посвящённый новогодним традициям из разных уголков Земли. Роспись имбирных пряников, дегустация немецкой и испанской рождественской кухни, огромное количество аттракционов для детей. Чем ещё заняться на недельном фестивале ― в нашем обзоре...
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Огромные воздушные змеи, забота об экологии и легкая жизнь: полный гид по фестивалю «Легко фест» Огромные воздушные змеи, забота об экологии и легкая жизнь: полный гид по фестивалю «Легко фест» В этом году известный городской фестиваль воздушных змеев «Легко фест» отмечает круглую дату – 10 лет. Peterburg2 рассказывает, какой будет юбилейная программа фестиваля....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю